Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » КИП-06. LANKE .VANDLIZ


КИП-06. LANKE .VANDLIZ

Сообщений 31 страница 40 из 70

31

VADYM написал(а):

Это он и есть!Только располагались на территории учебного центра"Штаков".Через их коммутатор мы выходили на "Веский"d yfie ,hbufleю

У меня информация от офицера 132 бригады,который создал,давненько уже, группу по 132 бригаде на Однокахах... :flag:

32

Благодарю всех!Спасибо,что не дали помереть дураком! :flag:

33

Кстати в р-не Дизинхен,в Котбусе дислоцировалась в/ч правительственной связи!Хотя и дислоцировались в одном городе ни когда с ними не пересекались,ни в гарнизонных нарядах,ни в городе,как будто их и не было!О том,что они стояли в Котбусе узнал на одном из сайтов.....

34

VADYM написал(а):

Кстати в р-не Дизинхен,в Котбусе дислоцировалась в/ч правительственной связи!Хотя и дислоцировались в одном городе ни когда с ними не пересекались,ни в гарнизонных нарядах,ни в городе,как будто их и не было!О том,что они стояли в Котбусе узнал на одном из сайтов.....

Ну дык им строго настрого было.....Нам то запрещали трещать о службе,просто режимная часть была,стояли у полигона и типа для маскировки всю службу носили танчики на петлицах.... :flag: А этим язык узлом сразу завязывали..... :D  :D  :flag:

35

александр 69 написал(а):

.Нам то запрещали трещать о службе,просто режимная часть была,стояли у полигона и типа для маскировки всю службу носили танчики на петлицах....

Да в наши годы они вполне легально связные эмблемы носили.... Возможно, после их маскировать стали?
В Штакове наш караул нес  охрану их точки (пост №1). Это было заглубленное метра на 2-3 в грунт помещение с небольшим внутренним двориком,  обнесенное обваловкой от уд. волны. Вверх антенны какие-то торчали. С нами (пехотой неотесанной) они редко общались - много их себя изображали.

Отредактировано сержант-1 (2013-03-11 08:51:34)

36

сержант-1 написал(а):

Да в наши годы они вполне легально связные эмблемы носили.... Возможно, после их маскировать стали?
В Штакове наш караул нес  охрану их точки (пост №1). Это было заглубленное метра на 2-3 в грунт помещение с небольшим внутренним двориком,  обнесенное обваловкой от уд. волны. Вверх антенны какие-то торчали. С нами (пехотой неотесанной) они редко общались - много их себя изображали.

Отредактировано сержант-1 (Сегодня 06:51:34)

Нет,уже разобрались :flag: Это-КИП-29,точка 132 бригады связи,а в Котбусе-Дизинхен-стоял 56 отдельный узел правительственной связи.Вот,я и думаю,могли бойцы узла связи,в целях маскировки,носить эмблемы трубачей :dontknow:

37

VADYM написал(а):

Кстати в р-не Дизинхен,в Котбусе дислоцировалась в/ч правительственной связи!Хотя и дислоцировались в одном городе ни когда с ними не пересекались,ни в гарнизонных нарядах,ни в городе,как будто их и не было!О том,что они стояли в Котбусе узнал на одном из сайтов.....

Был там один день вначале лета 1990г.Нас молодых привезли туда с поезда(с Франкфурта),там стоял отдельный линейный батальйон ПС.Нас там разделили на 3 части:одни остались там же,другие отправились в Витенберг(отдельный полк ПС) и третьи в Рехаген(6-я отдельная бригада ПС)

александр 69 написал(а):

Ну дык им строго настрого было.....Нам то запрещали трещать о службе,просто режимная часть была,стояли у полигона и типа для маскировки всю службу носили танчики на петлицах....  А этим язык узлом сразу завязывали.....

В ПС впринципе такая же служба была,что и в армейских частях.Ходили в чёрных пагонах и с эмблемами связистов(водилы правда свои носили) и те,кто был прикомандирован к армейским узлам связи.носили соответствующии тем частям пагоны(на Редуте вечисты были краснопагонниками)..Ещё в ПС службу проходили(за редким исключением) солдаты словянских республик.

38

strec написал(а):

.Ещё в ПС службу проходили(за редким исключением) солдаты словянских республик.

А это чё за республики такие..... :D  :D  :flag: Я с Архангельской славянской республики что ли..???!!! :D  :D  :flag:

39

VADYM написал(а):

Дизинхен-стоял 56 отдельный узел правительственной связи.Вот,я и думаю,могли бойцы узла связи,в целях маскировки,носить эмблемы трубачей

Да в легкую,я ж пишу выше-сам "танки"носил ,а танк видел только в музее в Вюнсдорфе..... :D  :D  :flag:

40

александр 69 написал(а):

А это чё за республики такие.....      Я с Архангельской славянской республики что ли..???!!!

Россия,Украина и Белорусия :flag:   А Архангельск оказывается при Союзе имел статус республики,не знал.. :D  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » КИП-06. LANKE .VANDLIZ