Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Военный городок "Фуксберге" (Fuchsberge) в/ч 58447, 58815, 47495


Военный городок "Фуксберге" (Fuchsberge) в/ч 58447, 58815, 47495

Сообщений 721 страница 730 из 1085

721

И ещё хочу поздравить всех с Пасхой! 
   В светлое Христово воскресенье,
   В праздник, преисполненный чудес,
   Пусть вас осенит теплом весенним
   Солнышко, взглянувшее с небес.
   Пусть начнется белая полоска
   В ваших судьбах! Пусть звучат окрест
   Благодати светлой отголоски:
   С праздником, друзья! Христос воскрес!
                             (из интернета)
        http://s9.uploads.ru/t/hHM5B.gif

722

Здравствуйте уважаемый Виктор Иванович и уважаемые однополчани, разрешите поздравить ВАС с Пасхой. Желаю крепкого здоровья, содружества наций и религии , удачи в делах , везения во всем.  Заодно поздравляю с весенним ярким праздником 1 Мая, днем солидарности трудящихся в борьбе за свои права на жизнь.
  Возвращаясь к теме Щит-76, хочу поблагодарить вас за такую ощемляющую информацию, мне еще не приходилось так внимательно изучать предоставленный   в  вашей редакций такой эрудированный " Технический отчет"  выроженный  в цифрах , сравнениях и прогнозах. Эту безценную информацию я помещю себе на заметку и сохраню для внуков.  Некоторые  выражение командиров я тоже  помню " Мы должны продержаться 2 часа", помоему мы могли продержаться столько сколько требовалось - оценка мною поставленно по масштабам скопления техники в период учений. Такая плотность и  скопление техники " даже яблоку некуда упасть" я не видел даже в кино, было такое ощущение будто-бы каждый военнослужащий приехал на своей технике.
   Вы наверное просматриваете фотографии С.М.Разина? Видимо некоторые наши   казармы   перестали сносить , взялись за их реконструкции - значет наши воспоминания будут  вновь оживлятся и продолжаться пока мы живы.

723

http://s6.uploads.ru/t/EPz1J.jpg

                                                          80-е годы

724

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
http://se.uploads.ru/t/gtKDN.gif
        Уважаемые друзья сослуживцы и однополчане ГСВГешники! Всем доброго времени суток.
Пожалуй, нет в нашей стране праздника, пронзительнее и трогательнее чем 9 мая – День Победы. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным. Увы, время безжалостно ко всем, и год от года участников той страшной войны становится всё меньше. Пройдёт ещё немного времени и их не останется вовсе, а потому очень важно сохранить в памяти потомков уважительное отношение к этой памятной дате и всем ветеранам. В этот великий день памяти, День Победы, хочу поздравить главных виновников торжества — ветеранов. Спасибо вам большое за ваши подвиги, за героизм проявленный в боях, за жизни, отданные во имя спасения страны и наше светлое будущее. Желаю вам  здоровья, процветания, материального благополучия и ещё долгих лет жизни!
     Ну и всех вас, ГСВГешников, я тоже поздравляю с этим праздником, с Днем Победы! Все воинские части ГСВГ, это части принимавшие непосредственное участие в ВОВ, прошедшие с боями от рубежей Москвы до Берлина. Эти части покрыли себя славой и доблестью, многие стали гвардейскими, многие получили почетные наименования и были награждены орденами. И мы, служившие в разное время в этих частях, честно и с достоинством выполнили свой долг по обеспечению мира и стабильности в Европе. И уважаемые ветераны, служившие в частях ГСВГ, могут нами гордится, мы не уронили их заслуг.
     Всех с Днем Победы! Желаю мирного неба над головой, славных и удивительных дней, счастья и спокойствия! Не сдавайтесь никогда и нигде! Помните, наши деды и прадеды шли до победного, желаю всем брать с них пример!

http://s8.uploads.ru/t/4vkGj.gif

725

Поздравляю всех участников форума с праздником Победы ! Всем здоровья и благополучия.
У меня дед оборонял Ленинград в ополчении, был ранен, дядя закончил войну в Австрии, другой в Германии, ещё один в Кёнигсберге. Все вернулись с войны живыми, но израненными. Завтра пойду с их портретами в бессмертный полк

726

Спасибо за прекрасное поздравления  и пожелания!!!!! Мне особо приятно осознавать что и мне этот праздник очень близок..Мой дед прошёл две войны.Мой отец в вов был начальник полковой разведки ..на фронте был от и до..Награхдён орденом боевого красного знамени..несколькими орденами красной звезды ..орденом отечественной войны .. и др. наградами. Мама прошла с отцом всю войну ..награждена орденом красной звезды и медалями За боевые заслуги и др...медик и также ходила в разведку. Отец моей супруги прошёл также всю войну. Мой тринадцатилетний дядя погиб от разорвавшейся гранаты в 1944 году..Я горжусь этим..да ещё служба в в войсковой разведке в гсвг....Всё ссумируя--это для меня история и для моих детей и внуков.Я поздравляю прежде всех кто имеет самое непосредственное отношение к военным событиям а ткже хочу пожелать нашим детям и внукам быть достойными памяти отцов и дедов!!! С праздником!!!Сумбурно  но от души!!!

727

http://s2.uploads.ru/t/ylYcU.jpg

      Фото С.Скрипченко 1976- 1978 г.с. отдельный батальон связи.

728

http://sg.uploads.ru/t/BMtAQ.jpg

729

http://s4.uploads.ru/t/fnrjH.jpg

http://s4.uploads.ru/t/qQLlm.jpg

http://s9.uploads.ru/t/tsWBS.jpg

http://s0.uploads.ru/t/qOrkm.jpg

                                              ДОС батальона связи

730

2.Отдельный разведывательный батальон
2а.ОРБ и комендантская рота??????? Химрота
3.Столовая.
4.Чайная.
5. Хим.Рота.??????? Комендантская рота
6.Батальон связи.
7.ДОСы.
8.Школа.
9.Штаб Дивизии.
10.АХЧ
В 76-77 осень № 2 развед-бат
             № 2а реактивный дивизион, КПП и выход в тех-парк
                      саперного батальона
№ 5 комендантская рота


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Военный городок "Фуксберге" (Fuchsberge) в/ч 58447, 58815, 47495