Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Военный городок "Фуксберге" (Fuchsberge) в/ч 58447, 58815, 47495


Военный городок "Фуксберге" (Fuchsberge) в/ч 58447, 58815, 47495

Сообщений 611 страница 620 из 1086

611

Иванов Г.Ф. написал(а):

Кому-нибудь знакомы эти командиры

http://s6.uploads.ru/t/ZslAa.jpg

612

Гена привет! Ты если сможешь прокоментируй эти фото..Здесь -если я не ошибаюсь..скорее .нет..полковник Коновалов мой командир 32-го орб. Он при мне ушёл в штаб группы войск. На фото рядом с ним при докладе офицер очень похож на м-ра Абаева -зам.по тылу...но этого не может быть..Ты меня очень заинтересовал...поделись..откуда? Лешкашвили ещё полковник--значит этот снимок до меня..Но если все фото до меня .значит это не Коновалов? Может после меня????
Фото генерала--неужели Коновалов?

613

ВалерийМихалович1945 написал(а):

Ты если сможешь прокоментируй эти фото

Все генералы на фото в разное время командовали 14-й мсд (32-й тд). На первом снимке маршал Советского Союза Соколов. В 50-е годы он возглавлял ее . Далее Сергеев (в мое время конец 60-х), Корвяков- до 1973 года, потом всем известный Лешкашвили, Рябчиков- первый командир 32-й тд  последний Докучаев.

614

Спасибо Володя! Годы стирают память...Я сразу удивился есть схожесть какая то...Соколов -это понятно..Вобщем разобрались..

615

Ну кто может отозваться.

616

Ребята, ГСВГешники!!! С наступающим старым Новым Годом!!! Удачи, благополучия и хорошего здоровья вам и вашим родным и близким! Тепла и уюта в ваших домах, всего вам самого наилучшего!!!

617

С наступающим ст.Новым годом !

618

Знакомые и не знакомые сослуживцы!От всей души с настоящим новым годом--здоровья Вам и Вашим близких!!!Пусть в Ваших семьях будет радость-смех детей и внуков-пусть будет ПОКОЙ и СЧАСТЬЕ!!!!!

619

Новый год в Германии я встречал два раза - 1971 и 1072 года и оба раза отмечал Новый год по трём часовым поясам. Первый по Уралу в 20-00, второй по Москве 22-00, а третий по Германии в 24-00. На первом году, а это 71 год, встреча Нового года была чисто символической, а вот на втором году, когда мы были уже "дедами", Новый год встречался по всем трём часовым поясам "по полной программе"! А в программе было запланирован "Wienbrand" (мы называли его "Ванькин брат") это ординарный коньяк, а вернее всего коньячный напиток 38% (градусов), который, чего греха таить, был таким прекрасным напитком! Поэтому встреча Нового 1972 года в понтонной роте прошёл "НА УРА"! Правда 1 января, кто-то слил замполиту гв. л-ту Искрычу ("Васе-шнобелю"), всё что происходило в роте на Новый год. Он тогда мне пригрозил посадить на губу, но за отсутствием улик, как-то всё обошлось. Если бы у него получилось, то это была бы моя вторая "ходка" на губу, первая была в июне 1971 года. Но это отдельная тема.
  Коньяк Wienbrand 0.7 литра
http://s3.uploads.ru/t/pZ9iU.jpg
  Коньяк Wienbrand 0.35 литра
http://s6.uploads.ru/t/xS9v1.jpg

620

Лет много прошло, стал забывать. Кто-нибудь помнит после м-ра Абаева ( зам по тылу), м-ра Эм (зам по радио), м-ра Низамиева ( зам по тех) кто пришёл в батальон. Это примерно 1977 год. Да и очень хочу знать в мае 1978 года командиром взвода связи назначили молодого л-та, а вот фамилию забыл. Как у него дальше служба сложилась ? Помню что в очках жъс жёлтыми линзами ходил.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Военный городок "Фуксберге" (Fuchsberge) в/ч 58447, 58815, 47495