Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Германия. ННА ГДР, полиция и простые люди" » О встречах с немецким народом


О встречах с немецким народом

Сообщений 321 страница 322 из 322

321

Камрад написал(а):

Это была лёгкая ирония, направленная на образованного и грамотного человека - нашего дорогого товарища Николаса.
А тут Вы влезли со своим детсадовским юмором...

Жаль, что Вы не поняли мою легкую детсадовскую иронию в Ваш адрес. Человек очень образованный и грамотный, которым Вы безусловно являетесь, должен знать разницу между иронией и юмором... :flag:

322

Йорг А Нойбауэр

Моя память о друзьях из Советской Армии. Речь идет о офицерском доме в Потсдаме и других
Мне было 18, и я пошла в этот ресторан со своим парнем на дневной танец. у меня есть там Впервые танцевал с русской девушкой. Танцевальный стиль был для меня новым, и у меня были с ним проблемы.В то время еще было так, что мальчики сидели или стояли с одной стороны, а девочки — с другой. Группа состояла из аккордеониста, гитариста и барабанщика.И певец. Как только музыканты начинали играть, мальчики подбегали к девочкам, танцевали с ними два круга и по окончании музыки возвращали их на свои места. Было фантастически увидеть все. Кажется, я всегда наступал девушке на ногу. Я извинялась снова и снова, но девушка говорит, что нет проблем, такое может случиться. В этом ресторане всегда был отличный большой шницель с картофелем фри. Я тоже ходил туда с друзьями на выходных только из-за шницеля. В целом есть очень приятные воспоминания о том времени. Однажды ко мне подошел прапорщик и спросил, поеду ли я с ним на его машине на охоту в район маневра.Он хотел вместе со мной застрелить оленя. У него было очень хорошее охотничье ружье, Винчестер. Я сказал, кто будет смотреть на животное после прививки из-за паразитов.Он говорит, что сам ветеринар и поэтому мы будем готовить шашлык. Мне было немного страшно 🤣Позже он хотел продать мне свою винтовку за 1000 марок.В ГДР вам не разрешалось иметь что-то подобное, и в качестве наказания вам могли сесть в тюрьму. Для этого он в новогоднюю ночь стоял на крыше с винтовкой в ​​руке и стрелял в воздух предметами-новогодними шутками. С углем дело обстояло иначе. Хороший друг, капитан казармы под Потсдамом, спросил меня, сколько мне нужно угля.Конечно, я снова удивился. Но он был серьезен и сказал, что я привезу тебе пять тонн грузовика ночью.Был час ночи, когда к моему дому подъехал большой грузовик с углем.Открыл заднюю дверь, и рекордные угли с оглушительным грохотом покатились по погрузочной площадке. Он сказал, дайте водителю бутылку водки и он будет счастлив.Вот как это произошло.Я тоже никогда не забывал это великое событие. Вообще встречи с друзьями с сервера для меня всегда были большим событием. Я написал книгу и в Я записал свои воспоминания в эту книгу.Я могла бы еще много написать, это было чудесное время, я очень скучаю по этому времени, скучаю по пельменям, шашлыку, скучаю по сауне и так далее.Мне было очень жаль, когда я узнал, что Советская армия должна вернуться в Советский Союз.В то время я еще не осознавал, насколько это была большая ошибка. Мы замечаем, что происходит сегодня в мире. Этого никогда бы не произошло, в том числе и войны на Украине, если бы была одна Советская Армия и сегодня находится в ГДР. Мои друзья уехали из-за этого Я приезжаю в вашу страну на несколько месяцев каждый год и просто говорю спасибо Богу.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Германия. ННА ГДР, полиция и простые люди" » О встречах с немецким народом