Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401


48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401

Сообщений 581 страница 588 из 588

581

Wert написал(а):

Такой вопрос еще ко всем , на фото справа это здание похоже на столовую ?

Да это 48 ортб и справа столовая.

582

alexander 1 написал(а):

Кстати Олег ты знаешь, что в подвале 48 ортб, находился Штаб КП ПВО 20 ОА . на моей аватарке я стою за сводным планшетом.

День добрый Александр , да помню еще , что там штаб был , потом рядом бункер построили. Насчет фотографий значит всё правильно пока определились. Надеюсь еще кто-нибудь появится с фотодокументами !

583

alexander 1 написал(а):

Wert
добрый день Олег. Кстати Олег ты знаешь, что в подвале 48 ортб, находился Штаб КП ПВО 20 ОА . на моей аватарке я стою за сводным планшетом. Мы несли охрану Берлинской контрольной зоны с воздуха и 3 возд. коридора на запад (тегель,гатов, темпельхоф) которые видно на планшете (зеркально). До сих пор могу написать 120 цифр в минуту наоборот

Я тоже на том кп начинал служить, потом в 85 вроде перешли в новый бункер, что рядом с выходом из казармы построили. Был старший планшетист оповещения. Мой планшет всегда был справа от сводного.
Навык писать цифры наоборот не пропала с годами. Здоровья.

584

Манф написал(а):

Я тоже на том кп начинал служить, потом в 85 вроде перешли в новый бункер, что рядом с выходом из казармы построили. Был старший планшетист оповещения. Мой планшет всегда был справа от сводного.
Навык писать цифры наоборот не пропала с годами. Здоровья.

Справа были 109\110 радиосеть , на них и появлялись 01, контрольные цели. А это готовность № 1.

585

У період 1967-1969 р.р в складі 48 ОРТБ (м. Еберсвальде, на бойовому чергувані,  було три радіолокаційних роти. Перша - м. Цербст, в/ч 58300 "Л" Позивний -" Фіалка". Друга - функціонувала, поруч з Фюрстенвальде, в/ч 07287 "Т". Позивний - "Ліпаза". Третя рота - місце дислокаціі Оранієнбург. Позивний- ПАЛАІД" Четверта рота, з'явилася пізніше і наскільки мені відомо, була в районі містечок Ютеборг - Цербст.

586

Николай- 05 написал(а):

У період 1967-1969 р.р в складі 48 ОРТБ (м. Еберсвальде, на бойовому чергувані,  було три радіолокаційних роти. Перша - Приорт (біля Потсдама), в/ч 58300 "Л" Позивний -" Фіалка". Друга - функціонувала, поруч з Фюрстенвальде, в/ч 07287 "Т". Позивний - "Ліпаза". Третя рота - місце дислокаціі Оранієнбург. Позивний- ПАЛАІД" Четверта рота, з'явилася пізніше і наскільки мені відомо, була в районі містечок Ютеборг - Цербст.

Отредактировано Николай- 05 (2021-10-31 08:53:07)

587

alexander 1 написал(а):

Wert написал(а):

А этот номер не с машины 48 ОРТБ. Я не водитель,но камрадам минол таскал в канистре с номером 04-76

Очень похоже, что машина  ОРТБ. Потому, что  нам, в 1966 году,  во вторую роту (в Фюрстенвальде), передали УАЗ -69 с номером 04-93 СЦ, на котором я служил 1,5 года.

Отредактировано Николай- 05 (2021-11-05 21:21:08)

588

Не знаю зайду ещё сюда до Н.Г. или нет, поэтому всех поздравляю с наступающим Новым 2024 Годом!!! Всем здоровья и успехов!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401