Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401


48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401

Сообщений 571 страница 580 из 588

571

Wert написал(а):

По запарке , я могу и ошибаться , но в данном случае уверен, что это ваша первая казарма со стороны губы. Тот , кто выставлял это фото на форуме  писал об этом. Посмотрите внимательно в центре кадра за деревьями просматривася КПП или , как там его правильно называли. На старом немецком фото сразу за воротами справа это КПП видно

Отредактировано Wert (2021-04-15 22:15:03)

Справа КпП
ОНО СЛИТОЕ КАК -БЫ СО ШТАБОМ  ВОТ ЭТО И ЕСТЬ БЫВШИЙ НЕМЕЦКИЙ ШТАБ.,,НИЖЕ
МАГАЗИН НА ПРИГОРКЕ , ЛЕВЕЕ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ПЛОЩАДКА РАЗВОДА -КАРАУЛА ГАУПТВАХТЫ , ВОТ ОТТУДА  И ФОТОГРАФИРОВАЛИ .
КОНЕЧНО ВОРОТА И ЗАЕЗД ВСЕ БЫЛО ПРИ -НАС УЖЕ ПЕРЕДЕЛАНО.
ДА ПРИ НЕМЦАХ И ВОРОТ ТО НАВЕРНОЕ И НЕ БЫЛО СМОТРЯ НА ФОТО ,ТОЛЬКО БУДКА ПО СЕРЕДИНЕ ,ПОХОЖЕ  КАК В ШТАБЕ АРМИИ ,ТАМ ЕЩЕ ШЛАГБАУМ     СТОЯЛ.



П









.

Отредактировано mals (2021-05-07 15:37:34)

572

mals написал(а):

ПРИ НЕМЦАХ И ВОРОТ ТО НАВЕРНОЕ И НЕ БЫЛО СМОТРЯ НА ФОТО ,ТОЛЬКО БУДКА ПО СЕРЕДИНЕ ,ПОХОЖЕ  КАК В ШТАБЕ АРМИИ ,

Попытался рассмотреть назначение этой будки и увидел там , типа амбразуры, да поправят меня знающие больше, если не правильно назвал.  Кстати , наподобие встречал в Нойрупине , и в Вернойхене. На случай нападения хулиганов  отстреливаться оттуда будут  :) Для настоящих военных действий  , полагаю мало пригодна.

573

mals написал(а):

ЛЕВЕЕ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ПЛОЩАДКА РАЗВОДА -КАРАУЛА ГАУПТВАХТЫ ,

Вот нашел фото с другого ракурса. Вдали видна эта пристройка.
Кстати вспомнил , что на форуме есть тема 64032 , вот это,   как раз ваша первая казарма. Как видно три этажа, а не два  ,как вы  вспоминаете.   Они её занимали после вас. Эту фотку  у них утянул. Надеюсь на губу меня за это не отправят  :)

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/138577.jpg

Вот так выглядит теперь это место.
Конкретно - кривое дерево за спиной  военнослужащего .

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/560423.jpg

Отредактировано Wert (2021-05-07 23:13:14)

574

Wert написал(а):

Вот нашел фото с другого ракурса. Вдали видна эта пристройка.
Кстати вспомнил , что на форуме есть тема 64032 , вот это,   как раз ваша первая казарма. Как видно три этажа, а не два  ,как вы  вспоминаете.   Они её занимали после вас. Эту фотку  у них утянул. Надеюсь на губу меня за это не отправят 

Вот так выглядит теперь это место.
Конкретно - кривое дерево за спиной  военнослужащего .

Отредактировано Wert (2021-05-07 23:13:14)

Дорога через Кпп видна ,до дороги Замерфельдэ-Финов м-200 .Справа почти до дороги от Кпп шел ряд березок длинных -тонких им было лет-8-10примерно ,а сейчас они уже большие-65 -летние если сохранились.7
Спасибо Олег большое , если  схемку немного подправить она будет точная,ты уже-считай все востановил заново из развалин.

575

Wert написал(а):

Спортивный городок , где то рядом со столовой , где конкретно не знаю.
На самом верху фотки забор виднеется. В сторону дороги на Зоммерфельдэ.
Кстати турник точно такой , как на фотке позавчера обсуждали.

Wert написал(а):

фото со стороны казармы 48 ортб справа столовая слева забор.

576

mals написал(а):

По поводу зданий справа от КПП пока ничего пояснить не могу, т.к. почему-то плохо помню эту сторону. Возможно, продсклад был за этими зданиями..

76-78 продсклад и жили сверхсрочники

577

Wert написал(а):

Вот на этом фото губа узнаваема ? Здание к сожалению слева в кадр не вошло. Слева в кадре бочка что ли виднеется ? Душ может на губе уличный был ? 
Можно фото хорошо увеличить, кликнув два раза.

Отредактировано Wert (2021-04-14 21:32:37)

это губа снята с бугра 48 ортб.

578

Wert написал(а):

Вот нашел фото с другого ракурса. Вдали видна эта пристройка.
Кстати вспомнил , что на форуме есть тема 64032 , вот это,   как раз ваша первая казарма. Как видно три этажа, а не два  ,как вы  вспоминаете.   Они её занимали после вас. Эту фотку  у них утянул. Надеюсь на губу меня за это не отправят 

Вот так выглядит теперь это место.
Конкретно - кривое дерево за спиной  военнослужащего .

Отредактировано Wert (2021-05-07 23:13:14)

это губа и казарма релейщиков (от.бат.связи) за ними казарма 48 ортб столовая и 340 автобат с ракетчиками 76-78г.

579

Wert написал(а):

Вот здесь можно подробней рассмотреть. Будни гарнизона.

казарма 48 ортб на крыше справа пост визуального наблюдения.

580

Wert
добрый день Олег. Кстати Олег ты знаешь, что в подвале 48 ортб, находился Штаб КП ПВО 20 ОА . на моей аватарке я стою за сводным планшетом. Мы несли охрану Берлинской контрольной зоны с воздуха и 3 возд. коридора на запад (тегель,гатов, темпельхоф) которые видно на планшете (зеркально). До сих пор могу написать 120 цифр в минуту наоборот


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401