Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schwerin. Шверин. » 204 гвардейский МСП - в/ч пп 47487


204 гвардейский МСП - в/ч пп 47487

Сообщений 71 страница 80 из 120

71

grigosha написал(а):

При мне НШ был капитан Моисеенко (возможно - Моисеев, точно не помню). Такой поджарый был мужик, но злой!...  )))  Самый злой из всего офицерского состава! Хотя к другим офицерам это можно отнести с большой натяжкой.
Как-то он мне семь суток обьявил за то - что не только сам не вышел на плац во время смотра, но и пару солдат припрятал у себя в аппаратной клуба. ))))
- ... Доложите своему командиру!
- Есть! - доложить командиру...
Докладываю об этом начальнику клуба...  А тот: "А он доски, краску или что нибудь-даст?..  Где я это возьму - чтоб тебя туда определить?.."
Ну, тогда гауптвахта в шестёрке была, места были в дефиците и, чтоб "устроить" туда нашего - с четвёрки - офицер должен был подмазаться ведёрком краски или притаранить им с пол-куба досок...)))))) 
Так я и уволился с этим долгом - не отбыв объявленное мне  наказание - семь суток губы!.. ))))))   
А вот был ли он сыном генерала - не могу сказать. Вряд ли - но вполне возможно - что это он и есть; я-то в мае 77-го уволился, а заваруха в 79-м пошла...

НШ был Майор Михеев

72

Служба в г. Шверине в.ч 47487 9 рота 3 бат. 79-81г.
http://sf.uploads.ru/t/l9O2E.jpg
http://s0.uploads.ru/t/XJ9Qj.jpg

73

Служба в г. Шверине в.ч 47487 9 рота 3 бат. 79-81г.
http://s5.uploads.ru/t/TcgYO.jpg

74

Хоршев Николай написал(а):

Дивизия состояла из полков, отдельных батальонов, дивизионов, химроты и госпиталя на момент моей службы. Во всех этих частях я бывал с комдивом или его замом, наш взвод связи работал на эти две должности.
Так вот запомнилось, что 204 мсп (командир Конюк) и танковый полк (командир Горелов) находились рядом друг с другом их разделял забор, а 286 МСП (командир Мельников) находился, как бы, дальше от города и там же были  отдельные батальоны(разведбат, рембат, автобат...). Если Ирина говорит о танкистах и упоминает "шестерку", то там были либо отдельный батальон, либо танковый батальон в составе полка. Но "шестерка" не соседствовала с "четверкой". Вот как то так по памяти. Если я ошибаюсь, то это уже возраст. 
В "шестерке" был самый большой плац и по нему маршировала почти вся дивизия когда в 1970 году дивизию наградили Почетной грамотой в честь столетия Ленина.
А четверка запомнилась тем, что там провели показательный суд над опоздавшим из отпуска. Собрали со всех частей представителей и, в назидание всем, впаяли бедолаге срок в штрафбат.

Не доезжая до КПП, справа находились дома офицерского состава, а у дороги был магазин немецкий (там толстая немка продавала нам спирт для примусов и какой-то полковник (или генерал) на черной волге влез в наш диалог с немкой после чего мы легонько его толкнули и побежали через лес и поле на военный полигон 204 мотострелкового полка и вечером весь полигон строили но нас не нашли.)
P.s Отличный был спирт.

75

Юрий Евдокимов написал(а):

Не доезжая до КПП, справа находились дома офицерского состава, а у дороги был магазин немецкий (там толстая немка продавала нам спирт для примусов и какой-то полковник (или генерал) на черной волге влез в наш диалог с немкой после чего мы легонько его толкнули и побежали через лес и поле на военный полигон 204 мотострелкового полка и вечером весь полигон строили но нас не нашли.)
P.s Отличный был спирт.

Случай был... Комдив Генерал в 81 году собрал всех офицеров на полигоне 204 полка где они стреляли из БМП. Я как наводчик-оператор был за Командира, а Капитан как наводчик-оператор. В БМП мы поменялись местами. Я отстрелялся на Отлично. Пол ленты патронов еще оставалось. Пока ехали обратно к Вышке мы опять поменялись местами и комдив сказал хорошую вещь...
"Вот как надо стрелять" - Показывая на Капитана перед его личным составом.
В нашей 9-ой Роте нас было трое кто из выстрела попадал в пачку Беломора, по бегущей мишени танка и мы всегда баловались стреляя по вертикальным брусьям срезая их. И танк больше никогда не подымался... Обслуга полигона всегда была недовольна когда стреляла 9-я Рота.

76

Ищу сослуживца Лошкарева Михаила отчество не помню

77

Всем привет! хочу спросить:как называется (штрассе) на которой находились 4-ка,6-ка и танковый

78

Если не изменяет память-Людвигслустер штрассе.  ? :canthearyou:

79

Спасибо! сделал несколько попыток найти (расположение) на карте Шверина,но так и не сообразил где искать

80

Здесь был 204. С приветом Александр.
http://sh.uploads.ru/t/d2hN1.png


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schwerin. Шверин. » 204 гвардейский МСП - в/ч пп 47487