Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Рахманчик написал(а):

зам полит батальона хорошо таскал и пугал, вот особист приедет, отправим в дисбат

Это он "шутил" - в дисбат не особист отправлял, в дисбат отправлял Военный трибунал, ибо направление в дисбат - уголовное, а не дисциплинарное наказание.

972

Рахманчик написал(а):

одно слово рядового Сарымсакова Батыра- "Мы все земляки".  Хотя он сам Киргиз, Я Казах, а сломанным ребром Узбек. Нечаянно сломал ребро своему сослуживцу с одного призыва кинул табуретку не удачно

Да, Вы - Азиаты - всегда друг за друга горой стояли, молодцы! Как же это Ты в Узбека табуретку запустил?!?!?!

973

Игорь Кондратьев написал(а):

Кошкинбай, а Ты про того майора говоришь? Тот по-моему, да высокий и лысый, как я сейчас. Да и не к лицу сотруднику КГБ СССР такой х..нёй заниматься. Хотя, всяко бывает...

Да высокий ? на счет лысый или нет не знаю, я его без головного убора не помню. Вроде  всегда незаметный, не замечал что он когда то на кого то орал

974

Игорь Кондратьев написал(а):

Да, Вы - Азиаты - всегда друг за друга горой стояли, молодцы! Как же это Ты в Узбека табуретку запустил?!?!?!

потому что дураки я даже не хотел попасть. Вот за 2 года не помню что бы мы дрались, под  ДМБ  слова за слова . Он в другом конце расположения я в другом по моим расчетам табуретка так далеко не летает.  Вот гранату так кидал бы ))))

975

Игорь Кондратьев написал(а):

Это он "шутил" - в дисбат не особист отправлял, в дисбат отправлял Военный трибунал, ибо направление в дисбат - уголовное, а не дисциплинарное наказание.

Но напугал хорошо, мы же не знали. Целый месяц без настроения ходил. Пока офицеры не успокоили.

976

Рахманчик написал(а):

Ребята кто помнить деревню в лесу, куда ездили на боевое дежурства. Борн или Берн помню похожее что то. Знаю что говорили 25 км от столицы ФРГ.  Ракеты на машинах, выезжали с ангаров подводили провода по моему  заряжали. Наша рота 2 года подряд в апреле попадал в это дежурства. Помню на день рождения Гитлера 20-апреля и Ленина 22-апреля, шумно было в лесу  деревне. Сутки через двое на караул. Один день шкварка в лесу, один типа работали.

Мы тоже попали один раз в этот караул в Борне, я к стати находил её на карте, ракеты мне кажется назывались "Точка" могу ошибаться.

977

Белов Фёдор написал(а):

ракеты мне кажется назывались "Точка" могу ошибаться.

Местом формирования 448 ракетной бригады был город Борн (ГДР). В состав бригады вошли 639 ракетный дивизион, входивший в 10 –ю танковую дивизию с местом дислокации в г. Альтенграбоу, 697 ракетный дивизион из состава 7 танковой дивизии, дислоцировавшейся в г.Рослау, и 650 ракетный дивизион  из состава 12 танковой дивизии, дислоцировавшейся в г. Нойруппин.

После вывода российских войск из Германии место дислокации 448 ракетной бригады – г. Курск. Соединение входит в состав20 армии (общевойсковой). На вооружении в в/ч 35535 стоят ракетные тактические комплексы «Точка-У», дающие возможность поражать объекты противника на расстоянии до 120 километров. Боевое применение «Точки-У» - уничтожение военных объектов боевиков во время первой и второй чеченских кампаний. В ближайшее время планируется перевооружение 448 ракетной бригады на более современные ракетные комплексы «Искандер».

978

Каптёр написал(а):

Местом формирования 448 ракетной бригады был город Борн (ГДР).
На вооружении в в/ч 35535 стоят ракетные тактические комплексы «Точка-У», дающие возможность поражать объекты противника на расстоянии до 120 километров. В ближайшее время планируется перевооружение 448 ракетной бригады на более современные ракетные комплексы «Искандер».

Спасибо. Буду знать. Ракета  была секретным наверное. Нам не говорили что к чему. Нас с начало ДМБ-ля пугали, это боеголовка с ядерным зарядом и очень вредно для здоровья

Отредактировано Рахманчик (2013-11-16 20:55:08)

979

@Рахманчик
Ракета СС-21 "Точка" - смотри вот здесь:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … _Yekat.jpg

среди других могла носить и ядерную боеголовку. Но до сих пор нет достоверные сведения о том, что ЯБГ действительно когда ни буть были в близости Борна. Так что - Ты от них никогда не пострадал.

Отредактировано Christian (2013-11-17 00:07:46)

980

Каптёр написал(а):

Местом формирования 448 ракетной бригады был город Борн (ГДР). В состав бригады вошли 639 ракетный дивизион, входивший в 10 –ю танковую дивизию с местом дислокации в г. Альтенграбоу, 697 ракетный дивизион из состава 7 танковой дивизии, дислоцировавшейся в г.Рослау, и 650 ракетный дивизион  из состава 12 танковой дивизии, дислоцировавшейся в г. Нойруппин.

Каптёр - это Твоё сообщение может изменить летопис ГСВГ.

448.РБр подчинялась непосредсвенно 3.ОА. А Ты утверждаешь подченение различных дивизионов бригады отдельными ТД 3.ОА.
- такое подчинение было чисто оперативное?
- что с 47.ТД, откуда получил ракетный дивизион?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)