Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Владимир Бубликов написал(а):

Игорь, а мне кажется, что ВУНА  базировалась на втором этаже вместе с ПТБ. Суперподразделение примерно человек 7 и командир прапорщик.

Нет, Володь. На третьем этаже они были, где артдивизион. У нас один парень из "водительского карантина" туда попал. Орехов его фамилия, сам русский, а свободно говорил на литовском языке, так как родом был из Литвы. Рассказывал, какая там лофа (в ВУНА, не в Литве). Не знал Орехова?

962

Владимир Бубликов написал(а):

А ещё на первом этаже был кабинет особиста напротив оф. столовой

Этот кабинет мне знаком.Был такой начальник особого отдела полка майор Шаров,так вот он меня два дня подряд к себе таскал по поводу стрельб из БМП офицеров роты на зачет.Предлагал ранний дембель и курить в кабинете у него.но не добился своего не сказал я ему правды,Но замполит наш,ст .л-т Поваляев,понервничал тогда.Мы с ребятами совершили противоуставное действие и он написал нехорошие письма родителям ,но не отправил,а держал нас на крючке.Когда меня особист начал (пытать) замполит просил меня не рассказывать что не нужно.Я ему говорю не знаю, взял он меня конкретно за жабры.Я ему напомнил  про письма.Ну и он на моих глазах их порвал.Я бы и без того не сознался бы,но поймите меня правильно,он нам немало нервишек потрепал этими письмами,постоянными угрозами отправить их родителям.Кому же хотелось огорчать предков,ведь в то время ко всему такому отношение было не как сейчас.И тут такой шанс,ребята, не мог я его упустить.Окна кабинета выходили на казарму второго батальона,это точно.

963

Кстати а кто был начальником особого отдела в конце 80-х годов прошлого века?

964

Новокщенов Юрий написал(а):

Этот кабинет мне знаком.Был такой начальник особого отдела полка майор Шаров,так вот он меня два дня подряд к себе таскал по поводу стрельб из БМП офицеров роты на зачет.Предлагал ранний дембель и курить в кабинете у него.но не добился своего не сказал я ему правды,Но замполит наш,ст .л-т Поваляев,понервничал тогда.Мы с ребятами совершили противоуставное действие и он написал нехорошие письма родителям ,но не отправил,а держал нас на крючке.Когда меня особист начал (пытать) замполит просил меня не рассказывать что не нужно.Я ему говорю не знаю, взял он меня конкретно за жабры.Я ему напомнил  про письма.Ну и он на моих глазах их порвал.Я бы и без того не сознался бы,но поймите меня правильно,он нам немало нервишек потрепал этими письмами,постоянными угрозами отправить их родителям.Кому же хотелось огорчать предков,ведь в то время ко всему такому отношение было не как сейчас.И тут такой шанс,ребята, не мог я его упустить.Окна кабинета выходили на казарму второго батальона,это точно.

Да, Юр! И я этот кабинет помню. Только вот историй, подобной твоей, у меня, Слава Богу, не было. Нашего особиста помню внешне, а фамилию его забыл, тоже майор, но не Шаров. Да и его наша "тихая РМО" совсем не интересовала.

965

Игорь Кондратьев написал(а):

Да, Юр! И я этот кабинет помню. Только вот историй, подобной твоей, у меня, Слава Богу, не было. Нашего особиста помню внешне, а фамилию его забыл, тоже майор, но не Шаров. Да и его наша "тихая РМО" совсем не интересовала.

Игорь нашего майора Я хорошо помню, Ты про высокого смуглого,  если не ошибаюсь. Но при нас особист по моему менялся. Иду с санчасти с температурой, не заметил и не отдал честь. вот он меня три четыре раз гонял честь отдавать, как положено. С угла сан части до трибуны ))))

Отредактировано Рахманчик (2013-11-15 19:18:28)

966

От нашего особиста и дисбата спас меня  ротные офицеры прапорщики еще одно слово рядового Сарымсакова Батыра- "Мы все земляки".  Хотя он сам Киргиз, Я Казах, а сломанным ребром Узбек. Нечаянно сломал ребро своему сослуживцу с одного призыва кинул табуретку не удачно )))) зам полит батальона хорошо таскал и пугал, вот особист приедет, отправим в дисбат.  Нас тогда отправил на боевое дежурства охранять ракеты. Пока приехали уже забыли или закрыли дело, так как Узбек тоже сказал что мы земляки

Отредактировано Рахманчик (2013-11-15 19:35:11)

967

Ребята кто помнить деревню в лесу, куда ездили на боевое дежурства. Борн или Берн помню похожее что то. Знаю что говорили 25 км от столицы ФРГ.  Ракеты на машинах, выезжали с ангаров подводили провода по моему  заряжали. Наша рота 2 года подряд в апреле попадал в это дежурства. Помню на день рождения Гитлера 20-апреля и Ленина 22-апреля, шумно было в лесу  деревне. Сутки через двое на караул. Один день шкварка в лесу, один типа работали.

Отредактировано Рахманчик (2013-11-15 20:59:59)

968

Борн - это правильно наверно. Там была 448.ракетная бригада (Борн)вч пп 93926 на СС-21.

969

Christian написал(а):

Борн - это правильно наверно. Там была 448.ракетная бригада (Борн)вч пп 93926 на СС-21.

Christian спасибо. Не скажете какие там ракеты были, такие большие? и для чего они нам не рассказывали мы не спрашивали

970

Рахманчик написал(а):

Игорь нашего майора Я хорошо помню, Ты про высокого смуглого,  если не ошибаюсь. Но при нас особист по моему менялся. Иду с санчасти с температурой, не заметил и не отдал честь. вот он меня три четыре раз гонял честь отдавать, как положено. С угла сан части до трибуны ))))

Кошкинбай, а Ты про того майора говоришь? Тот по-моему, да высокий и лысый, как я сейчас. Да и не к лицу сотруднику КГБ СССР такой х..нёй заниматься. Хотя, всяко бывает...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)