Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Гребенюк Владимир
Володя, а ты помнишь нашего начальника штаба 2 батальона капитана Борисова, как он художественно матерился весь батальон ржал, пародисты отдыхают, а как он ходил на утреннем разводе за строем с медицинским скальпелем высматривая кто ушитый и вспарывал швы и как ударом кулака распремлял загнутые какарды на шапках, как у нас говорили он был "черт мужик". Еще вспоминаю комсомольца батальона прапорщика Вшивцева, где они сейчас, может что нибудь знаешь?

32

Белов Фёдор написал(а):

и как ударом кулака распремлял загнутые какарды на шапках,

А шапка при этом находилась у солдата на голове?

33

Игорь Кондратьев написал(а):

А шапка при этом находилась у солдата на голове?

Конечно на голове, а загнутые бляхи разгибал об бетонный плац.

34

виталий220569 написал(а):

какое место мы заняли когда бежали кросс с автоматоми?

Да,Виталь.Бежали мы его по осени,месяц конечно не помню,но листвы уже кажется не было.А взяли мы тогда первое место.Обошли разведку на 9 секунд.Просто я это помню потому как нам тогда дали "бегунки",а с бумажками на них тянули очень долго.Мужики,а чего на общей фотке не видно Стефаненко?Длинный и худой,подтянуться не мог ни разу,зато бегал как ковбойская лошадь.             

Сиденко написал(а):

леня заболоцкий

Лёнька Заболотнев -правильно                                                                                                             

виталий220569 написал(а):

прапорщик Шульга,

Вот блин,я всё никак не мог вспомнить его фамилию. Страсть как не любил строевую и ходил в шинели обрезанной выше чем нужно.Старшину роты прапорщика Петра Легуна помните?Кто его застал?Барышников пришёл уже в последние несколько месяцев моей службы.Кажется месяца за три до ДМБ.

Отредактировано Гребенюк Владимир (2012-01-18 19:32:18)

35

Белов Фёдор
Вот "изысканные" выражения помнятся :rofl: А фамилии не помню,хоть тресни .   

Белов Фёдор написал(а):

прапорщика Вшивцева,

Нет,Федь,не помню,мы ведь редко общались с вашими офицерами.Помню только Багина.

36

Сиденко написал(а):

саперы. дни и будни.

Ай,Серёга,ай спасибо!!!Родная "картофелесажалка"!!! :flag: Как было весело собирать потом мины после выкладки.Парни,забыл,на какое расстояние хватало кассеты и сколько мин в ней сидело?Что то в голове крутится что 265 штук.А что в ящике Веталь держит,не сигналки ли?Назови ребят на этой фотке.Кто с полевой офицерской сумкой?

Отредактировано Гребенюк Владимир (2012-01-18 19:41:10)

37

Christian написал(а):

Я думаю, как то из 245.МСП.
[img]http://uploads.ru/t/f/K/a/fKaIX.jpg[img]

Дорогой Кристиан,к сожалению мы служили намного позже этого события.Может отзовутся те кто служил в те годы у нас в полку?

38

Гребенюк Владимир написал(а):

Дорогой Кристиан,к сожалению мы служили намного позже этого события.Может отзовутся те кто служил в те годы у нас в полку

Был бы очень рад, если узал бы некоторые подробности.

39

Белов Фёдор написал(а):

Конечно на голове, а загнутые бляхи разгибал об бетонный плац.

Хорошо хоть, что кокарды на шапках на голове не об бетонный плац!

40

привет всем. по поводу борисова . подходил он и к саперам по ушивке. соседи ведь . но старшина барышников. дай бог здоровья. чуть его ...как бы помягче сказать....приостановил. да и то. ведь х,б . иной раз и на 2 а то и 3 раза больше. особенно подменка когда постираешся.володь легуна сильно не помню.вот ком 1-го взвода кравцова да .при нем еще по рассказам капс. детон. в ленкомнате в потолок взорвался.по( стефаненко).удивительно но когда отправил фото оказалось много кого не хватает. вроде и рота почти вся (кроме наряда).володь сколько мин не помню. но помню как мы. молодое пополнение.(после учебки мех -воды)тренировались их выкладывать .(жопа) это надо сказать.это потом как за здрасте "картофелесажалка" работала. как будто сама.фото парней на заячьих полях. первый гребенчиков. в руках ящик с тротил. шашками 75 грамм.(да да занятия по подрывному). 2-й климов . 3-й. 4-й фамилии не помню. с офиц. сумкой серега мамонов.стефаненко( ком отд мостовиков) и мишка дубков (на то время замок 2-го взвода) .в наше время службы бегал лучше всех дубков(прям сайгак).вспоминаю почуть вова фамилии твоих годков с-т коротких. у вас вообще большой был призыв .но как то неоднозначно призыв делился.про альменова помню когда сверчком он был. заходил частенько в роту.веселый парень.http://uploads.ru/t/O/x/q/Oxqcs.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)