Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2


Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 61 страница 70 из 1010

61

Валентина муравьёва написал(а):

Спасибо....может быть кто-то откликнется . кто его знал ?

Я знал Диму Малявко,Валентина.Более того,служил с ним в одном подразделении в/ч пп 11065-А.
Замечательный человек!
Вот только где бы его сейчас найти?...

Отредактировано Эдуард (2012-01-08 17:38:49)

62

Игорь Кондратьев
Магдебург, 245гв.МСП, пп60888, 88-90г.г.

Друзья! Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу моего "творения"

Игорь,только сегодня посмотрела видео,которое Вы сняли осенью в Магдебурге....Очень хорошо сняли и всё пояснили и обьяснили--я просто затаив дыхание,смотрела и слушала....так я не служила там(я- Ваша соседка- в то время была---в Бурге жила)...так что для тех,кто служил в 245полку,Ваше видео и рассказ--просто подарок...я так считаю....
А мы в июне 2010-го ездили по местам боевой славы...так хорошо,что Сергей Лобанов на камеру всё снимал--такая память осталась!!!!Я-то сама в каматозном состоянии находилась в Бурге,так что оператор была никудышный,а Вы очень хорошо всё сняли....Ну после поездки полегче теперь????Меня отпустило немного,а то рвалась в Бург все эти 20 лет и места себе не находила....

63

В период 1969-1971 гг. командующим 3 общевойсковой (Ударной) Краснознаменной армии (Магдебург) вч пп 16736 позывной-Жасмин был генерал-армии Варенников Валентин Иванович.

http://uploads.ru/t/H/l/O/HlO5I.jpg 

http://uploads.ru/t/c/j/K/cjKb2.jpg

    Валенти́н Ива́нович Варе́нников (15 декабря 1923 года, Краснодар, СССР — 6 мая 2009 года, Москва, Россия) — советский военачальник,генерал армии (17.02.1978). Депутат Государственной думы РФ 2-го и 4-го созывов, президент Международной лиги защиты человеческого достоинства и безопасности. Входил в состав ЦК КПСС и КПРФ, совет фракции «Родина», был заместителем председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».
К началу Великой Отечественной войны успел окончить среднюю школу. Уже в августе 1941 года его призвали в армию и направили в пехотное училище. После его окончания в 1942 году Варенников в звании лейтенанта был направлен на Сталинградский фронт. Затем он участвовал в форсировании Днепра, сражался за освобождение Белоруссии и Польши, брал Берлин. За время войны был трижды ранен, награжден четырьмя боевыми орденами. В июне 1945 года участвовал в Параде Победы, встречал привезённое из Берлина Знамя Победы и сопровождал его в Генштаб. Великую Отечественную войну закончил в звании капитана. Капитану Варенникову было поручено готовить сводную армейскую роту для парада на Красной площади в Москве, которая потом влилась в состав сводного полка 1-го Белорусского фронта. По личному распоряжению Г.К. Жукова назначен начальником почетного караула, который сопровождал Знамя Победы из Берлина.

http://uploads.ru/t/y/i/S/yiSjh.jpg

После войны Варенников остался в армии, занимал ряд командных должностей, окончил Военную академию имени Фрунзе (1954), Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил СССР имени Ворошилова (1967), Высшие академические курсы Генерального штаба.
В 1960 году стал заместителем командира мотострелковой дивизии. С 1962 по 1966 год был командиром дивизии Ленинградского военного округа, с1967 по 1969 — командиром корпуса Ленинградского военного округа.
   1969—1971 гг. — командующий 3-й армией Группы Советских войск в Германии. 1971—1973 гг. — первый заместитель начальника штаба Группы Советских войск в Германии.
1973—1979 гг. — командующий войсками Краснознамённого Прикарпатского военного округа. 1979—1984 гг. — начальник Главного оперативного управления — первый заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых Сил СССР. Первым заместителем начальника Генерального штаба Вооружённых Сил СССР оставался до 1989 года. В связи с военными конфликтами и советским участием в них побывал в Анголе, Сирии, Эфиопии иАфганистане. Был главным организатором работ воинских частей по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
1984—1989 гг. — начальник Группы управления Министерства обороны СССР в Афганистане. 1989—1991 гг. — Главнокомандующий Сухопутными войсками — заместитель министра обороны СССР, член Совета обороны СССР.
1974—1984 гг. — депутат Совета Союза ВС СССР. 1985—1989 гг. — депутат ВС РСФСР, член комиссии по делам молодежи. 1989—1991 г. — народный депутат СССР. Член КПСС с 1944 по 1991 год; 1986—1990 годы кандидат в члены ЦК КПСС.

64

http://uploads.ru/t/o/4/6/o46lb.jpg
http://uploads.ru/t/4/8/V/48VqT.jpg

Отредактировано Охотник (2012-01-25 10:44:28)

65

Эдуард написал(а):

Я знал Диму Малявко,Валентина.Более того,служил с ним в одном подразделении в/ч пп 11065-А.
Замечательный человек!
Вот только где бы его сейчас найти?..

Здравствуй Эдуард.  Я очень хорошо знала Диму- мы были с ним вместе. Но в августе 2007 года к сожалению он умер. Если хочешь подробнее узнать напиши мне в "\Соцсеть\"

66

если кто помнит такую часть сэо отзовитесь.может кто то помнит зампотеха этой части кривошея николая николаевича .я служил с ним в 1980-1982годах.может кто то помнит что с машиной из этой части в 1981 году произошла авария под стендалем.может это событие кого то натолкнет на какое то воспомининие.

67

Татьяна написал(а):

Игорь,только сегодня посмотрела видео,которое Вы сняли осенью в Магдебурге....Очень хорошо сняли и всё пояснили и обьяснили--я просто затаив дыхание,смотрела и слушала....так я не служила там(я- Ваша соседка- в то время была---в Бурге жила)...так что для тех,кто служил в 245полку,Ваше видео и рассказ--просто подарок...я так считаю....
А мы в июне 2010-го ездили по местам боевой славы...так хорошо,что Сергей Лобанов на камеру всё снимал--такая память осталась!!!!Я-то сама в каматозном состоянии находилась в Бурге,так что оператор была никудышный,а Вы очень хорошо всё сняли....Ну после поездки полегче теперь????Меня отпустило немного,а то рвалась в Бург все эти 20 лет и места себе не находила....

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо Вам за высокую оценку моего творчества. Да, тянуло в Магдебург со страшной силой, думаю, если не съезжу, всю жизнь себя проклинать буду. Приехал - вот они, родные места, ВСЁ ЭТО БЫЛО ЗДЕСЬ!!! Ну, думаю, я то здесь, а ведь и ребята должны увидеть, старался... Еще раз спасибо за Ваш отзыв, значит старался не зря. Полегче ли стало? Ну да, только теперь буду наведываться ТУДА регулярно, по мере возможности. Я ЭТОГО ХОЧУ!!! Лучше лишний раз на море не съезжу, а искупаюсь в Барлебен Зее!

68

[b]Валентина муравьёва[/
Привет Валентина. Я тож служил вместе с Димой Малявко. у него был призыв весна 1985. а у меня осень 1985. мы жили в одном кубрике. А какие готические картины он рисовал. в то время оболдеть можно было. а сейчас тем более

69

Игорян,и ты здесь? Очень рад!!! )))

70

Салоны трамваев в Магдебурге времен ГСВГ

Tatra T4D
http://uploads.ru/t/W/l/A/WlAqw.jpg

Tatra T4DM
http://uploads.ru/t/q/e/Z/qeZFw.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2