Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Borna. Борна. » 96 самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 67749


96 самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 67749

Сообщений 31 страница 40 из 181

31

Стоял. С левой  стороны от КПП. Ещё там стоял 388 ОРЕДН - позывной - ЛИПАРД.  Позывной 96 АП - ПОРЯДОЧНЫЙ.
На улице через дорогу у немцев был какой то странный костёл, без креста на крыше, по праздникам по улице немцы шли туда семьями.

32

Да, если выходить с КПП  и свернуть влево, то приблизительно напротив ваших казарм стояла Кирха, католическая церковь.  ходили слухи, что в начале 80-х  там взяли майора то-ли американской, или английской разведки, который из окошка с крыши фотографировал нашу технику, когда мы выезжали на учения.

33

Окна нашего взвода выходили на эту церковь, однажды, видимо на рождество в большом зале на втором этаже, стоял большой уставленный стол и шла "пьянка".
Креста на крыше не было, зато стояла телевизионная антенна. С интересом наблюдали, как монашка на трабанте лихо влетела в ограду и зашла внутрь сего собора.
Вдоль по улице ездили местные путаны на велосипеде, с одеялом на багажнике, и кричали - Салаги, за мной!  Был у нас радист Вася Капралов, он большую часть
свободного времени проводил у них. Но никогда не попадался.

34

Привет, однополчане! Из всех отметившихся в ветке, помню только к-на Герасимова. Служил в БУиАР, кодировщик. Ком.полка Савинов, нач.штаба Коваленко, ком.бат. Булаенко, зам.полит. Баранов, нач.топослужбы Слесаренок, знш Доманевский, нач. строевой части Барышев, зампотыл Машков,начфин Лимонов, нач связи Ольховский, нач. секретки Немченко. Пулеметчиков помню, только потом они съехали. А в РМО был прапорщик Куфта, жесть а не старшина. Ну и фото некоторых буаровцев
http://s2.uploads.ru/t/tGLr4.jpg

35

Борна.

http://s2.uploads.ru/WSzED.jpg

36

Прювет, незнакомец! Я Аллаяров Санджар (Китаец), на фото справа. Сзади меня сидит Бульба.  взвод разведки. под командованием Ст л-т Пушкина. Как остальных найти то?  Пиши на почту al-san-40@mail.ru

37

Наш брат, кодировщик.  Я служил 70-72, кодировщиком. Знакомых быть не может, только стены. Всё равно приятно.

38

Кононов Дмитрий написал(а):

Борна.

Одним росчерком пера завоевания прадедов, дедов и отцов канули в лету, англосаксы и лягушатники остались.

39

Наш брат, кодировщик.  Я служил 70-72, кодировщиком. Знакомых быть не может, только стены. Всё равно приятно.

Штаб, второй этаж на право, последний кабинет с кнопкой звонка, дверь, предбанник, печка-буржуйка…..

40

Порядочный кодировщик написал(а):

Наш брат, кодировщик.  Я служил 70-72, кодировщиком. Знакомых быть не может, только стены. Всё равно приятно.

Штаб, второй этаж на право, последний кабинет с кнопкой звонка, дверь, предбанник, печка-буржуйка…..

В наше время там была радиостанция 103, напротив телефонная станция. Кодоточка была , первый этаж, направо, в конце кабинет слева. справа была секретка.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Borna. Борна. » 96 самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 67749