Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург / 2


Cracau/Кракау. Магдебург / 2

Сообщений 981 страница 990 из 999

981

АНДРЕЙ.Л написал(а):

КАлександрП
саня я сам с нового уренгоя

А я сюга Тюменской обл с. Армизонское.

982

Сергей Лобанов написал(а):

Ни админам, ни пользователям ничего не приносит. Мы "сидим" на бесплатном хостинге mybb.ru и реклама это не наша, а их. Отключение рекламы на форуме платная услуга.

Спасибо за информацию Сергей , не знал о бесплатном хостинге. Тогда напрашивается вопрос, если сайт не принадлежит ГСВГшнику. Чисто теоретически,упаси бог такому случится. По чьему то злому умыслу или по техническим причинам сайт может прекратить своё существование? Всё что здесь написано ,все документы и фотографии могут пропасть???
Ну а такая реклама , как здесь, думаю никого не напрягает.

983

сержант-1 написал(а):

Дело в желании. Я научился печатать довольно легко (на русском, понятно, а вот аглицкий текст, действительно, тяжело изображать). Причем, навыков работы с клавиатурой до этого не было. Печатаю не глядя, правда еще иногда соседние буквы выскакивают - поправлять "очепятки" приходится.
Фактом является то, что большинство стариков  не любят учиться....

Я тоже такого мнения, дело в желании. Все мы здесь не мастера эпистолярного жанра. Я к примеру и ручкой то писал только когда за зарплату расписывался. А уж по поводу опечаток и ошибок ........  моё любимое правило , в русском языке - "Как слышится так и пишется".  :blush:  Но что же делать если написать очень хочется.
Мужик устраиваясь на работу,  заполняет анкету. В графе -" какими языками владеете"- пишет
Русский язык со словарем. Подумав немного дописывает - Матерный в совершенстве.
Отчасти это и про меня, нет нет да и залезешь в поисковик ,посмотреть как пишется то или иное слово. :blush:

Отредактировано Banzay (2012-12-17 17:58:41)

984

Banzay написал(а):

Ну а такая реклама , как здесь, думаю никого не напрягает.

До разговоров о рекламе, её просто не замечал, да и какая это реклама если её ещё нужно найти на сайте?

985

sergey_p написал(а):

До разговоров о рекламе, её просто не замечал, да и какая это реклама если её ещё нужно найти на сайте?

Иногда эта реклама выглядит комично. Допустим человек пишет - У меня растет живот, наверное от пива. -  А ниже реклама - Хочешь похудеть? спроси меня как.

986

Errror7 написал(а):

Привет мужики. Вот , зашёл зачем то (захотелось) , полистал странички, и как дома побывал. ))))  Жаль, что новые герои  к нам не прибывают.  А то как то слишком мало нас для вч 84557… с 60 по 90й год )))

Возникала подобная мысль. Есть на форуме некий провал поколения. Есть до нашей эры и после. У каждого из нас своё отношение к этим 2 годам на чужбине. Для кого-то чёрные страницы, скорей перелистнуть и забыть , как страшный сон. Кому-то на всю жизнь они выставили ориентиры. Научили работать (конкретно пахать), любить и ценить свободу, армейскую дружбу, преподнесли уроки, которые не свойственны обычной гражданской жизни. С годами на многие вещи начинаешь смотреть с других позиций. Не думаю,  что  поколение наше дремучее, от компьютера шарахается, с топором кидается на репродукторы. Не трубы перелопачивали два года,  с современными ракетами дело имели. Не понятна позиция целой гвардии офицеров, которые  делили с нами все тяготы армейской службы, болтаясь вместе с нами по полигонам. Их не мало, и в компьютерной безграмотности их не обвинишь. За эти десятилетия из памяти ушла серая масса офицеров, остались явные "плохие" и легендарные личности. С последними с удовольствием бы пообщался. По поведению каждого, можно было предположить дальнейшую его карьеру, интересно - сбылось? Может им с нами неинтересно? Если мы откуковали за забором два года и по домам, отвоевались, то их образ жизни на года был определен профессией.

987

sergey_p написал(а):

Errror7 написал(а):

Привет мужики. Вот , зашёл зачем то (захотелось) , полистал странички, и как дома побывал. ))))  Жаль, что новые герои  к нам не прибывают.  А то как то слишком мало нас для вч 84557… с 60 по 90й год )))
Возникала подобная мысль. Есть на форуме некий провал поколения. Есть до нашей эры и после. У каждого из нас своё отношение к этим 2 годам на чужбине. Для кого-то чёрные страницы, скорей перелистнуть и забыть , как страшный сон. Кому-то на всю жизнь они выставили ориентиры. Научили работать (конкретно пахать), любить и ценить свободу, армейскую дружбу, преподнесли уроки, которые не свойственны обычной гражданской жизни. С годами на многие вещи начинаешь смотреть с других позиций. Не думаю,  что  поколение наше дремучее, от компьютера шарахается, с топором кидается на репродукторы. Не трубы перелопачивали два года,  с современными ракетами дело имели. Не понятна позиция целой гвардии офицеров, которые  делили с нами все тяготы армейской службы, болтаясь вместе с нами по полигонам. Их не мало, и в компьютерной безграмотности их не обвинишь. За эти десятилетия из памяти ушла серая масса офицеров, остались явные "плохие" и легендарные личности. С последними с удовольствием бы пообщался. По поведению каждого, можно было предположить дальнейшую его карьеру, интересно - сбылось? Может им с нами неинтересно? Если мы откуковали за забором два года и по домам, отвоевались, то их образ жизни на года был определен профессией.

В чем то ты прав , с другой стороны таких как мы солдат у них было много по прошествии лет мы сами непомним своих сослуживцев что уж говорить про офицеров

988

Но многих с кем служили мы помним. Ну а насчет компьютера не надо быть спецом, чтобы написать что-нибудь.

989

тагир шакиров написал(а):

В чем то ты прав , с другой стороны таких как мы солдат у них было много по прошествии лет мы сами непомним своих сослуживцев что уж говорить про офицеров

Всех помним ( от рук мафии не уйдешь). И свой призыв и + - , многих с других подразделений. А список личного состава на вечерней поверке можно было по памяти, как песню петь. Хорошо запомнились первые командиры в карантине, молодой лейтенант Касогин м сержант Скрутинский. Старшина сборов ( прапорщик 1 дивизиона Панчоха почему-то называл его Струтинским?)

таких как мы солдат у них было много

Относительно ветеранов, согласен. Через их руки прошли тысячи душ, упомни всех. Но были и молодые офицеры, после училищ, старше нас на несколько лет, которым уже мы помогали побыстрее адаптироваться в новой среде. Они-то свой дебют должны помнить. Ну, как-то так.

990

В. Кузнецов написал(а):

Ну а насчет компьютера не надо быть спецом, чтобы написать что-нибудь.

Конечно спецом быть не надо,тыкай одним пальцем по клаве и отправляй. Только для зрелого человека не знавшего компьютер это проблема. Хорошо если из под стола сопливый нос подсказывает куда тыкать, а если нет, если не у кого спросить? Сейчас конечно проще ,у каждого второго ноутбук.
Помню свою первую Windows98 угробил за 1/5 недели.
Да ни за что бы я не купил непонятную игрушку компьютер за вполне понятные деньги ,если бы маленький сын не настоял. Кстати возможно этим и обьясняется провал поколений до и после нашей эры. Дети уже выросли а внуки ещё слишком сопливы, приобщить к  компьютеру  некому.

sergey_p написал(а):

. Есть на форуме некий провал поколения. Есть до нашей эры и после.

Поколение "Next" рулит а мы не отстаем. :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург / 2