Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Мюльрозский учебный центр вч пп 61150у


Мюльрозский учебный центр вч пп 61150у

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Танки ломались постоянно. А каждый день нужно было 9 - 11 танков иначе люди на полевом выходе просто бездельничали. Вот и принято было решение свести все уч. танки в одну роту. В 81 82г это была 6тр 2тб и меня назначили ком. этой роты. Жеребцов сам занимался комплектованием этой роты. В ГСВГ это был первый эксперемент. Ком. взводов были Сашка Левченко Сашка Приходько ( третьего не помню ) а старшиной пр-к Стримбицкий - его Жеребцов сумел оставить в ГСВГ на 6год. Бойцы в роте были одного периода и служить им оставалось год. Вот и получилось с лета 81 по лето 82 мы жили безвыездно на Мюльрозах. Нач. учебного центра тогда был м-р Ким прапорщиков нач. директрис ТОГ и танкодрома не помню. Естественно этот полигон я хороше знаю. Нас там постоянно посещали Жеребцов ( я фактически подчинялся ему напрямую минуя комбата) зам.командира полка Лисовой и зам командира дивизии Прытков.

12

Гребенцов Сергей написал(а):

Не истинна в первой инстанции.Вспоминайте и будем исправлять.

Сергей! Завтра разберусь со схемой и если что сообщу.

13

Сергей при мне было так. 2 - танковая дирректриса 68гв тп.  3 - танковая директриса танковых батальонов мотострелковых полков.  4 - директриса БМП. 5 - 6  жилая зона ( казармы приезжих постоянного состава штаб гостиница проезжих офицеров ( мы жили в казарме с бойцами ) дома офицеров прапорщиков постоянного состава две столовых кочегарка и помоему свинарник. 7 - парк техники. 8 - танкодром. Вот только сверху плохо ориентируюсь.Мне кажется трасса 6 упражнения проходила юго- западней.

14

Сергей! Я на схеме не нашел главную достопримечательность Милыхроз - дом Гити. Там в любое время дня и ночи можно было капить спиртное. Конечно дороже но зато ехать ни куда не надо. Ее дом был где то на вьезде.

15

Гребенцов Сергей написал(а):

№ 1 Бокс, там стояли танки Ашки,Бэшки и БМП на качалках.

Когда я служил (до 1975 года) там качалок не было.

16

ТАНКИСТ Т-64 написал(а):

79 - 80 г ком сводной роты был ст. л-нт Липатников (3 тр ) Кстати его бойцы и нашли тогда Т-34.

Леонид!
Получается, Т-34 нашли в 1980 и тогда же установили в полку?

17

vt10otb написал(а):

Получается, Т-34 нашли в 1980 и тогда же установили в полку?

Виктор! Год когда нашли Т-34 и когда его установили в полку я точно не помню и утверждать не буду. Вся служба в ГСВГ слилась в одно целое и точную дату вспомнить трудно. Я ориентируюсь так . На фото с танком ком 68гв тп Сковородко а рядом сзади Жеребцов. Жеребцов пришел в полк из академии вместе с Рудневым летом 80г. В 79г их точно не было.Виктор значит Вы правы. Получается танк установили в 80г.

18

ТАНКИСТ Т-64 написал(а):

не нашел главную достопримечательность Милыхроз - дом Гити.

Если мне не изменяет склероз,то это выглядело примерно так.
http://uploads.ru/t/E/0/q/E0qJg.jpg

19

Спасибо Сергей! Это точно дом Гиты.

20

ТАНКИСТ Т-64 написал(а):

Это точно дом Гиты.

Бывал там пару раз.Тётя Гита брала наши "червонцы" (10 р.) Муж её,дядя Лёша- вроде наш прапорщик...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Мюльрозский учебный центр вч пп 61150у