Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга


Пересылки Магдебурга

Сообщений 751 страница 760 из 764

751

Christian написал(а):

Ищем ещё место нахождения Санитарно-эпидемической части. Говорят что в Зуденьбурге

Нелли знала где дислоцировался  20 СЭО. Это действительно Зуденбург, в районе штаба армии и ТБП.
Бойцы из отряда, по свидетельству Семёна, жили в казарме ПАХа. Это даёт основание предположить, что своей казармы у санитаров не было.

Отредактировано Arcady (2016-07-05 21:37:00)

752

Когда в июле 2012-го года я стоял на Цуккербуш, так мне хотелось зайти за шлагбаум на внутреннюю территорию, там сейчас автомобильная стоянка, а в июле 1988-го был двор Пересылки, оборудованный скамейками, на одной из которых я и просидел несколько часов прежде чем быть распределённым в 245-ый полк. Но "Verboten" значит "Verboten", сотрудники немецких спецслужб работают жёстко!  :tomato:  :tomato:  :tomato: Пришлось ограничиться лицезрением до боли знакомого места через сетчатый забор, расположенный за зданием Манежа, в котором сейчас расположен фитнесс-центр...

753

Arcady написал(а):

Нелли знала где дислоцировался  20 СЭО. Это действительно Зуденбург, в районе штаба армии и ТБП.

Всё понятно, Аркадий!

754

andreihlabov написал(а):

Здравия желаю,Михаил!Да,мы с тобой по скайпу разговаривали насчёт пересылки,кажись уже пару лет минуло...Рад видеть тебя на форуме,рад,что удалось зарегиться.Тут тема пересылки бурно обсуждалась,думаю ты поможешь расставить всё по местам и внести полную ясность т.к.служил на ней.Думаю основные вопросы с ней связанные ты уже узнал,прочитав предыдущие сообщения.Интересно узнать как она функционировала,только весной-осенью(после Приказа о ДМБ) или круглый год,сколько народу её обслуживало,да и вообще интересно Всё о пересылке.

Андрей Хлабов.. Я правильно к Вам обратиться?))
Казарма, которую все чтут за казарму...-2х-зтажное красное здание....Может,это и так, но я про Главное здание на Цукербуш-улице---это!казарма Кайзера, фюрера и всех прочих немцев...- 3х-этажей, серое, 222-й мед. склад 3-й Армии на 79-81годов.. Непосредственно на Цукербушштрассе, а 2х -этажное-...оно, на Брюкфельде...
У меня, парни, ещё много слов..., но я не знаю как составить РАССКАЗ  про 26 Апреля 79 года и по 81-й...((((
я не умею рассказывать(((
   winnetu@mail.ru

755

Я, как пьщий водку, наверное , скоро умру..((
но хочется.. хочется, что б после меня что-то осталось((
да, всё так, и- я учусь "региться", отвечать, вставлять своё в Тему...
к Выходным опять на.........  , может и прорвёт меня на вспоминания((
  Простите.

756

Михаил Ноговицын написал(а):

Я, как пьщий водку, наверное , скоро умру

Здравия желаю, уважаемый Михаил! Вы пожалуйста оставьте эти свои грустные мысли, даже не думайте об этом! Не сочтите за цинизм, но нам так много надо у Вас узнать. Скажите, неужели всё это огромное здание, выходящее фасадом на Цуккербуш, занимали медицинские склады? Какое-то оно уж слишком большое для этого. Может быть в этом здании располагались ещё какие-то подразделения? Ждём информации, и ... здоровья Вам!!!  :flag:  :flag:  :flag:

757

Михаил Ноговицын написал(а):

Я, как пьщий водку, наверное , скоро умру..((
но хочется.. хочется, что б после меня что-то осталось((
да, всё так, и- я учусь "региться", отвечать, вставлять своё в Тему...
к Выходным опять на.........  , может и прорвёт меня на вспоминания((
  Простите.

Я тоже поддерживаю Игоря, пить надо в меру и водкой проблеммы не заглушить! Удачи! :flag:

758

Нашёл в донсении CIA о казарме Цуккербуш, что там на терретории уже 1955 была пересылак (2.):
http://s0.uploads.ru/0WOdn.jpg

759

Christian написал(а):

Нашёл в донсении CIA о казарме Цуккербуш, что там на терретории уже 1955 была пересылак (2.):

Это интересно! Мистер Кристиан! А всё-же, вот это большое здание, выходящее фасадом на Цуккербуш, кому оно принадлежало в годы ГСОВС-ГСВГ-ЦГВ? Территория пересылки находилась во дворе именно этого здания (она и сейчас там находится, там сейчас автостоянка), но мы заходили на территорию пересылки через КПП со стороны здания, которое мы называем "Манеж" (там сейчас фитнес-центр). Только вот не помню, справа или слева от "Манежа" располагался КПП, оборудованный будкой с часовым. Не поможете вспомнить?

760

Кстати, вот что я ещё недавно узнал. Оказывается не всех дембелей увозили с брюкфельдской пересылки на аэродром Цербст на поездах - часть увозили автотранспортом.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга