Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга


Пересылки Магдебурга

Сообщений 741 страница 750 из 764

741

Игорь Кондратьев написал(а):

В здании казармы сейчас молодёжный развлекательный клуб "Мать Тереза".

Парни, нет казармы. Мать  Тереза располагается в 222-м медицинском складе...- в казарме армейской Кайзера...
Самое главное строение Пересылки- нет, не так-Главное здание и смысл существовония в\ч16758- отдельный взвод охраны и обеспечения 222-го мед склад. 3-я Армия, Генерал  Зайцев . это на время 1979-1981
Казарма... на мои годы службы... (Щас ужу нет её, ажаль)-хорошо организованная служба..
  Мне ни за один день службы не стыдно...Взводный наш- Прапорщик Квасов Иван Михалыч...жёсткий и жестокий... но ни одного слова или движения поперёк- Правльный ЧЕЛОВЕК.  Всё было.. и гаупвахты, и отпуска.. груши -яблоки-сливы сдиких  садов.. беглецы-1-из части...Бидериц -речка.. Самолёт поля химией опыляет- а нам-"ВОЗДУХ!", Вспышка слева, вспышка справа... в ОЗК при29 г жжары....
НО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ! побывать в Магдебурге
а так хочется... блин...(((((((

742

Christian написал(а):

@Михаил - приветствую Вас в этом форуме. С нетерпением жду потробностей о времени в Магдебурге. Об этом казарме, где Вы служили, нам почти ничего не известно.

Здравсвуйте.
   Здравствуйте все..))
Прошу меня простить- я как Старый Солдат--- пью.
но.. иногда...

743

Михаил Ноговицын написал(а):

Парни, нет казармы. Мать  Тереза располагается в 222-м медицинском складе...-

Быть не может...

744

Михаил Ноговицын написал(а):

но потомandreihlabov написал(а):

    Здравия желаю,Михаил!Да,мы с тобой по скайпу разговаривали насчёт пересылки,кажись уже пару лет минуло...Рад видеть тебя на форуме,рад,что удалось зарегиться.Тут тема пересылки бурно обсуждалась,думаю ты поможешь расставить всё по местам и внести полную ясность т.к.служил на ней.Думаю основные вопросы с ней связанные ты уже узнал,прочитав предыдущие сообщения.Интересно узнать как она функционировала,только весной-осенью(после Приказа о ДМБ) или круглый год,сколько народу её обслуживало,да и вообще интересно Всё о пересылке.

745

Михаил Ноговицын написал(а):

Парни, нет казармы.

Игорь Кондратьев написал(а):

Быть не может...

  Да вроде стоит,да и Игорь Кондратьев вокруг неё бродил...

746

andreihlabov написал(а):

Да вроде стоит,да и Игорь Кондратьев вокруг неё бродил...

Не просто бродил, а всё облазил, перефоткал, выложил - опознали, идентифицировали. Ну никак не похоже здание ночного клуба "Мать Тереза" на здание бывшего медицинского склада, а вот на бывшую солдатскую казарму - похоже... Уж прям и не знаю...  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

747

Игорь Кондратьев написал(а):

andreihlabov написал(а):

    Да вроде стоит,да и Игорь Кондратьев вокруг неё бродил...

Не просто бродил, а всё облазил, перефоткал, выложил - опознали, идентифицировали. Ну никак не похоже здание ночного клуба "Мать Тереза" на здание бывшего медицинского склада, а вот на бывшую солдатскую казарму - похоже... Уж прям и не знаю...  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

Подпись автора

    Мы не ищем лёгких путей...нам лень!!!

Игорь, Ты прав -  "Мать Тереза" это бывшая пересылка.  Медицинский склад был в казарме напротив (на улице Цуккербуш).

748

Christian написал(а):

Игорь, Ты прав -  "Мать Тереза" это бывшая пересылка.  Медицинский склад был в казарме напротив (на улице Цуккербуш).

Данке шён, Мистер Кристиан! Уточните пожалуйста, медицинский склад был в таком большом здании на улице Цуккербуш, в котором сейчас расположено какое-то силовое ведомство Германии? Но я полагаю, что медицинский склад занимал не всё это здание? Слишком оно большое для медицинского склада...

749

Игорь, честно говоря – эта казарма для нас «самодеятельных» историков Магдебурга до сих пор «белое пятно». Мы почти ничего не знаем о казарме.
Почему?
А потому, что информации по казармам, частям и подразделениям мы в основном нашли вот в этом форуме (и в других подобных източниках) от бывших служащихся. И – к сожалению, Михаил Ноговицын пока самы первы, кто писал об этой казарме. Это первая, но довольно точная информация: 222. Мед. склад, вч/пп 16758. Конечно, надеемся что Михаил даст ещё больше информации.
С другой стороны Ты совершенно прав – казарма слишком больша для один мед. склад. Но много там мы ещёне знаем. Ищем ещё место нахождения Санитарно-эпидемической части. Говорят что в Зуденьбурге, но может быть и на Цукербуше?

сейчас расположено какое-то силовое ведомство Германии - да, ведомство аналогично ФСБ

750

Christian написал(а):

Игорь, честно говоря – эта казарма для нас «самодеятельных» историков Магдебурга до сих пор «белое пятно». Мы почти ничего не знаем о казарме.Почему?А потому, что информации по казармам, частям и подразделениям мы в основном нашли вот в этом форуме (и в других подобных източниках) от бывших служащихся. И – к сожалению, Михаил Ноговицын пока самы первы, кто писал об этой казарме. Это первая, но довольно точная информация: 222. Мед. склад, вч/пп 16758. Конечно, надеемся что Михаил даст ещё больше информации.С другой стороны Ты совершенно прав – казарма слишком больша для один мед. склад. Но много там мы ещёне знаем. Ищем ещё место нахождения Санитарно-эпидемической части. Говорят что в Зуденьбурге, но может быть и на Цукербуше?
            сейчас расположено какое-то силовое ведомство Германии - да, ведомство аналогично ФСБ

Спасибо, Кристиан! Не могу исключать (с учётом непосредственной близости транзитно-пересыльного пункта), что в этом "большом" здании, выходящем фасадом на Цуккербуш, располагалось Управление кадров 3 Общевойсковой Армии. Во всяком случае по своим размерам это здание для такого подразделения вполне подходит. А во дворе - Пересылка, так что вроде-бы всё логично. Но это моё предположение, не более того...  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

Отредактировано Игорь Кондратьев (2016-07-05 21:06:18)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга