Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 37 отдельный ремонтно-восстановительный батальон - в/ч пп 38782


37 отдельный ремонтно-восстановительный батальон - в/ч пп 38782

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Доброго здравия. Я служил в ОРВБ в/ч п.п 38782 в 1977-1979 годах (Эльсталь, Вустермарк), По численности батальон не велик, но все же, как таковой темы нет.
Мы все, 83-й, 62-й, комендачи, зенитчики, разведчики.....все бы дислоцировались рядом.

2

Сергей, тема создана!!! Пишите, вставляйте фото приглашайте однополчан!! Удачи и приятного общения! :flag:

3

СПС! Но как я уже говорил, батальон по численности был не велик, то.., ой и говорить страшно, как бы тема и не умерла. Но попытка не пытка, мне так хочется хоть кого ни будь найти.
Да, чуть не забыл, по поводу 37 ОРВБ, то что это был 37 -й я...., если честно не помню, но то что 38782 это точно и в оф. билете записано и на схемах все правильно указано.

Отредактировано Сергей Белик (2011-11-14 08:10:06)

4

И так приступаем, год 1977 -1979, я тут не большой ролик накидал(чем богат), так что все кто служил в ОРВБ в/ч пп 38782 с 1975 по 1981 могут быть в кадре и попасть в историю. Смотрим с трепетом и надеждой, а вдруг....

5

Сергей Белик написал(а):

По численности батальон не велик

Привет, Сергей! Ты прав, немного нас. Те, немногие рембатовцы уже отписались в соседней теме. В какой казарме 2 рота находилась в твое время?  При нас комендачей уже не было, в той казарме были спецвзвод, 2 рота и еще кто-то. А под штабом - 1 рота и эваковзвод. Забор между рембатом и казармами, прилегающими к школе (в наше в них ракетчики располагались), был в 79 году?

Отредактировано Черников Владимир (2011-11-13 20:20:59)

6

Черников Владимир
Мое почтение. Очень рад. Так, не много я в раздумье, пытаюсь вспомнить в какой роте я служил, первой или второй, вроде в первой, та что была под штабом и эваковзвод(пожарники) с нами был, мы занимались ремонтом бронетанковой техники, а на против в казарме располагалось вторая рота, занималась ремонтом колесной техники, да был и спец взвод, мы их еще ювелирами называли, не со стороны штаба, а со стороны входа в первую роту, как раз между двумя казармами  и был проход под Гамбургским шоссе, а с торца, со стороны Шоссе была караулка. Так, что касаемо школы, я знал только 81-ю, та что возле Бастилии и забора там не было. От нас в сторону мед. санчасти были ракетчики (или зенитчики) и вроде как разведчики, а вот про забор...я не помню или я что то не до понял. А третьей роты у нас не было, две роты, сец. взвод и эваковзвод. У меня и фотки то, с ключами и гайками много не на фоткаешся, но исколесил всю ГДР, ни одно учение не обходилось без меня.
М-да, все плохое забывается, а хорошее помнится, хоть бы на денек в то время....

Отредактировано Сергей Белик (2011-11-14 09:38:16)

7

Сергей Белик

Сергей Белик написал(а):

год 1977 -1979, я тут не большой ролик накидал(чем богат)

Сергей привет.Прежде всего спасибо огромное за ролик.Смотрел со слезами на глазах.Очень многих узнал,хотя и не был с многими знаком.Казарма наша комендачей была то рядом с вашей. Комбата Кирилина прекрасно знал.Он к моему шефу в штаб дивизии частенько заходил.Посмотрел ролик и побывал мысленно в Эльстале... Еще раз спасибо Сергей!!!!!! :flag:

8

привет всем гсвшникам   я был в командировке в рембате 1978 г осень бмп-348  мех-вод  меня заменил  миша  клюев  есть фотки шуры

долгова  и  михайличенко  сержант

9

Спасибо  Белику Сергею  за видео   Рад  был увидеть знакомые лица

10

Привет всем рембатовцам!Я служил там с1985 по1987год 1я рота (траки)водитель ТРМ вернее 1й год потом в дивизию   возить начальника бронетанковой службы взяли. Жаль на компьютере ничего делать не умею хотябы фотки бы выставил


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 37 отдельный ремонтно-восстановительный батальон - в/ч пп 38782