Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 37 отдельный ремонтно-восстановительный батальон - в/ч пп 38782


37 отдельный ремонтно-восстановительный батальон - в/ч пп 38782

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Сергей Белик написал(а):

Черников Владимир
Мое почтение. Очень рад. Так, не много я в раздумье, пытаюсь вспомнить в какой роте я служил, первой или второй, вроде в первой, та что была под штабом и эваковзвод(пожарники) с нами был, мы занимались ремонтом бронетанковой техники, а на против в казарме располагалось вторая рота, занималась ремонтом колесной техники, да был и спец взвод, мы их еще ювелирами называли, не со стороны штаба, а со стороны входа в первую роту, как раз между двумя казармами  и был проход под Гамбургским шоссе, а с торца, со стороны Шоссе была караулка. Так, что касаемо школы, я знал только 81-ю, та что возле Бастилии и забора там не было. От нас в сторону мед. санчасти были ракетчики (или зенитчики) и вроде как разведчики, а вот про забор...я не помню или я что то не до понял. А третьей роты у нас не было, две роты, сец. взвод и эваковзвод. У меня и фотки то, с ключами и гайками много не на фоткаешся, но исколесил всю ГДР, ни одно учение не обходилось без меня.
М-да, все плохое забывается, а хорошее помнится, хоть бы на денек в то время....

Отредактировано Сергей Белик (2011-11-14 09:38:16)

Здравствуй Сергей как пишешь так и было я служил с1979 по 1981 г Эваковзвод был вместе с первой ротой.Привет я Павел Лазаренко служил в 1роте.

22

Павел 1961 написал(а):

Здравствуй Сергей как пишешь так и было я служил с1979 по 1981 г Эваковзвод был вместе с первой ротой.Привет я Павел Лазаренко служил в 1роте.

Паша извини, я наверно уже дембельнулся к тому времени как тебя призвали, но я все равно рад, что находятся, откликаются, значит мы не победимы. Кто у тебя был командиром роты и кто взводный?

23

Павел 1961 написал(а):

Здравствуйте! Просмотрел ролик! Узнал ребят! Старшина роты 1 Бетеев ПК ,Калиниченко, Лапонова,Мочайло. Я служил в 1979 по 1981 гг в 1роте Спасибо за воспоминания нашей службы.Жду ответа!Привет от РЕКСА. Спасибо Сергей Белик. Павел.

На здоровье, а я несколько фамилий вспомнить не мог, СПС напомнил.

24

Привет всем рембатовцам!Всем ветеранам ГСВГ! Я служил в 4 роте 2 взвод 1981-1983г

25

Александр Денисов 163 рег написал(а):

Привет всем рембатовцам!Всем ветеранам ГСВГ! Я служил в 4 роте 2 взвод 1981-1983г

Я рад что наши ряды пополняются. В мою службу 77-79 годы 4-й роты не было, была 1 рота(траки) ремонт бронетанковой техники, 2 рота - колесной техники, 3 рота - артвооружения, спецвзвод(ювелиры) и эваковзвод(пожарники), в вот 4-й роту не было, проясни ситуацию, кстати а кто был комбатом, нач. штабом, замполитом?

Отредактировано Толокольников Андрей (2015-11-15 16:29:35)

26

Привет Серьгей! У нас комбатом был подполковник Драган,нач штаба майор Слуготский.

27

В 4 роте было 3 взвода,связисты ,химики, и мой взвод по ремонту инженерной техники,постоянно были в командировках на полигонах занимались ремонтом всего что там двигалось, а вот замполита не помню,помню красные пагоны у него были,забыл короче,а рота у нас была всего 21 человек.

28

Александр Денисов 163 рег написал(а):

Привет Серьгей! У нас комбатом был подполковник Драган,нач штаба майор Слуготский.

Я в 79-м дембельнуля, за два года весь командный состав батальона сменился, а вот 4-ой роты при мне не было. У меня было лучшее отделение, движок на БТР60ПБ менял за 4,5 часа, лучшее время. События изменились, а планировал поездку по местам...

29

Да,я про тоже,как могли всё сдать,предать,ума не приложу,деды наши в гробах перевернулись наверное от такого предательства.....

30

Привет всем ремонтникам 37 отдельного ордена Красной Звезды ремонтно-восстановительного батальона.
Не часто ремонтные части бывают орденоносными. В 1981-83 годах я капитан Григорьев В.П. - помощник начальника БТС Дивизии. 1 рота по ремонту бронетанковой техники – наша. Командир роты капитан Гаркун Толик, выпускник КВТИУ – 72 или 73 г. Старались сделать и сделали её лучшей в батальоне. В ПТОРе ремонт организован на высшем уровне и качество соответствовало. За службу много рембатов повидал – 37 орвб лучший. Хотелось бы уточнить имя-отчество п/п-ка Драгана, капитана Гаркуна и старшины 1 роты (1981-83 гг.) черный, усатый и очень толковый, может Бетеев.
Для сведения рембатовцев – командир "ювелирного" взвода спецработ 37 орвб 1976-79 гг. ст. л-т Поляков В.Т. теперь генерал-лейтенант РФ.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 37 отдельный ремонтно-восстановительный батальон - в/ч пп 38782