Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » 944 гвардейский самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 60472


944 гвардейский самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 60472

Сообщений 471 страница 480 из 546

471

Алексей Радионов написал(а):

Всех, кто помнит и ценит службу в Советской Армии! С праздником!

Спасибо Алексей. Тебя тоже с настоящим Мужским Праздником. Здоровья и удачи в Делах.  :flag: 
Пока не совсем старые, может дай бог и пересечемся, не только на форуме.  :dontknow:

472

Серж-Пейзаж написал(а):

Спасибо Алексей. Тебя тоже с настоящим Мужским Праздником. Здоровья и удачи в Делах.   
Пока не совсем старые, может дай бог и пересечемся, не только на форуме.

Сергей, я не хочу на этом платформе вступать в дискуссию о том, что такое патриотизм и любовь к Родине. Я прожил достаточно долгую жизнь и не хочу говорить о таких вещах лозунками пропагандистов. Тем более в день Советской армии.
Но вот что хочу сказать. Родина и правящий режим-это иногда прямо противоположные вещи. Я рассматриваю режим Ельцина-Путина как преступный, как мафиозный. Как оккупационный.
Дай Бог если я ошибаюсь. Только не надо рассказывать о том, как Путин спас Россию от развала и пр. Если бы после Ельцина не пришел Путин со своими ворами, а настоящие патриоты, ситуация в России была бы другая. Ей бы завидовали другие народы. Я например, с ужасом думаю, что было бы со мной, если меня застигла моя болезнь (онкология) в нынешней России, а не в Германии. После лечения прошло уже два года. За лечение я не заплатил ни копейки! Ни за лекарства нр копейки! (кроме отчислений на страховку в больницную кассу ранее.)  Какждый живущий в РФ может это примериить ситуацию на себе и представить что было бы.

Что такое в моем представлении патриоты-офицеры сегодня я могу выложить видео:https: 
                //www.youtube.com/watch?v=vZsTRrt-UaE

473

Фролин Александр написал(а):

Случаи на самом деле такие были,в основном по неосторожности или по пьянке,только за это в дисциплинарные батальоны не направляли,туда направляли   за преступные деяния малой или средней тяжести. если преступление предусматривало лишение свободы не более, чем на два года, то суд имел право заменить лишение свободы направлением в дисциплинарный батальон.

Александр, я с тобой согласен на 100 %.У меня есть друг который был ком.роты в дизбате . Мне тоже один раз приходилось в качестве пом.нач конвоя конвоировать 3 осужденных солдат в следственный изолятор  г.Потсдам.Если память не изменяет,это было в начале весны 1980 г.

474

Алексей Радионов написал(а):

Сергей, я не хочу на этом платформе вступать в дискуссию о том, что такое патриотизм и любовь к Родине. Я прожил достаточно долгую жизнь и не хочу говорить о таких вещах лозунками пропагандистов. Тем более в день Советской армии.
Но вот что хочу сказать. Родина и правящий режим-это иногда прямо противоположные вещи. Я рассматриваю режим Ельцина-Путина как преступный, как мафиозный. Как оккупационный.
Дай Бог если я ошибаюсь. Только не надо рассказывать о том, как Путин спас Россию от развала и пр. Если бы после Ельцина не пришел Путин со своими ворами, а настоящие патриоты, ситуация в России была бы другая. Ей бы завидовали другие народы. Я например, с ужасом думаю, что было бы со мной, если меня застигла моя болезнь (онкология) в нынешней России, а не в Германии. После лечения прошло уже два года. За лечение я не заплатил ни копейки! Ни за лекарства нр копейки! (кроме отчислений на страховку в больницную кассу ранее.)  Какждый живущий в РФ может это примериить ситуацию на себе и представить что было бы.

Что такое в моем представлении патриоты-офицеры сегодня я могу выложить видео:https: 
                //www.youtube.com/watch?v=vZsTRrt-UaE

Откуда у Вас столько злости и негатива.

475

Алексей Радионов написал(а):

За лечение я не заплатил ни копейки! Ни за лекарства нр копейки! (кроме отчислений на страховку в больницную кассу ранее.)  Каждый живущий в РФ может это примерить ситуацию на себе и представить что было бы.

Хочу ответить Алексей, на примере моей мамы.  Она тоже заболела "рачком" еще 20 лет назад, так вот внезапно вышло, спохватились правда вовремя. В период активной фазы болезни перенесла две операции с разрывом в 5 лет - рецидив получился... Оба раза получала химиотерапию, штука тяжелая да и ей уже было 70 лет в начале всей этой эпопеи. Короче результат - ей счас 92г, надеюсь 8 марта будет 93г, дай бог и больше сложится. При этом конечно здоровье не ахти, но на своих ногах, правда почти слепая, так один глаз чуток видит. То есть уже больше 10 лет о болезни не вспоминает...на всякий случай осенью сходили в онко-клинику, где ее и лечили\оперировали прошлые годы, прошла обследование, все в порядке сказали. :cool:  И самое главное, ни тогда в в 90/начало нулевых, ни сейчас ни копейки не платили, лекарства на химию выписывали бесплатно и т.пр, т.е жаловаться просто не на что было,  а ведь город у нас далеко не столичный, так провинция.  Такие вот Дела.  Конечно счас Мама на мне по любому, просто без помощи уже ей трудно, ну так это обычный фактор старости,хотя разумом она моложе многих молодых.  Ну и наверно судьба ей дала возможность пожить за своего мужа, моего отца/фронтовика... умер от "рачка" же не дожив до 67 лет, поздно поймали - мужики же не жалуются до последнего.  Такая вот История Жизни вышла. Я к чему так подробно осветил - конечно много плохого в стране есть, но при ВВП все-таки прогресс в РФ пошел в правильном понимании слова, а вот ЕБН чуть не сдал страну америкосам. Конечно мнений много на этот счет, но живущие в стране это понимают правильно... так что  ты точно ошибаешься насчет "оккупационного режима "в РФ.  Это только Либералам нашим, Мать их задери, так кажется.Я тебя не обвиняю, все-таки ты снаружи находишься и на Западе народ можно убедить в чем угодно, хотя и у нас такие попытки есть, видимо это как раз на твое мнение, о РФ и ВВП, и повлияло.  Так что не пропадай, бывай на Сайте.

476

Елин Андрей написал(а):

Откуда у Вас столько злости и негатива.

Андрей, злости у меня нет. Моя Родина Россия, которую я люблю. А что касается моего отношения к путинскому режиму Ельцина-Путина или украинским режимам, то я стараюсь не жизнь познавать не через телевизор, а на собственном опыте. Каждый имеет право что-то любить или не любить. У меня в Москве живет друг детства. Так вот он физик-математик,и он мне говорит: ты знаешь, путин и его режим, конечно воры, но остальные еще хуже. Так что у каждого свой вкус. И последнее вдогонку . На моем сроке службе в Ляйсниге не было ни одного случая издевательства, тем более убийства солдат своими сослуживцами. Несчастный случай да, сколько угодно.Может в 80-е годы ситуация с дисциплиной в ГСВГ стала хуже, но в 60-70 годы в армии была атмосфера нормальная.
Удачи и здоровья

477

Дорогие однополчане 944-го и соседи зенитчики!!! Поздравляю Вас с днем защитника Отечества!!http://s7.uploads.ru/t/0JYpQ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/lCb7e.gif

478

Forward написал(а):

Дорогие однополчане 944-го и соседи зенитчики!!! Поздравляю Вас с днем защитника Отечества!!

Молодец Серега! Всем отличного настроения и Здоровья.  :flag:

479

Серж-Пейзаж написал(а):

Молодец Серега! Всем отличного настроения и Здоровья.

Сергей, Вы самый активный участник форума. Нельзя ли попросить организовать воспоминание наших однополчан- участников чеченской войны. Как полк проявил себя. Были ли потери, были ли участники боев награждены и тд

480

Служил 1988-1990 г.г. 944 арт.полк 4 дивизион командир батареи к-н Онищенко ст. офицер Галган замполит Гайдук.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » 944 гвардейский самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 60472