Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wittstock/Dosse. Витшток. » Витшток видео


Витшток видео

Сообщений 51 страница 60 из 97

51

Rechlinman
Модератор,извини за беспокойство,но никак не могу загрузить с кимпа фотографии.Нажимаю на значок "изображение", выскакивает 2 окна: "закрыть" и "другой источник". Жму - выходит 2 окна: " с компа" и "из инета" Жму с компа. И на этом все . ALLES.

52

Павел Леонтьев написал(а):

Дай бог тебе и твоим близким здоровья и процветания!!

Спасибо Павел, я передам всем близким! Рад, что на конец то всё на месте!

53

Rechlinman написал(а):

А как насчет подобной байки про аэродром в Лерце?
Бетонка там появилась еще в начале 40х годов - специально для испытаний реактивной авиации...

@Rechlinman,
не мношко затрудняюсь с ответом конкретно про аэродром Лаэрц потому, что сам во время оперативного использования не при Немцев и не при ГСВГ там не было. По этому все мои рассуждения и доказательства козвенные.
В настоящее время часто там бывал и сомневаюсь, что было там отопление ВПП. Во первых инфраструктура на аэродроме Лаэрц была слаба развита по сравнению с другими аэродромами – была ВПП бетонная и некоторые здания. Нет следы одной мощной котельной или несколько их, разброшен по аэродроме. Ещё козвенный улик – зимы в Германии в основном не очень снежные и даже на современных аэродромах, построенны в 80-ых  годах, нет отопления ВПП. И ещё, военные всегда сторают замаскировать важные объекты (вспомнишь снимки замаскированных зданией в Рехлине?), Ты представ – 2 чёрные 2 х 2 км крестообразные полосы на фоне снежной местности – нет лучено ориентира для бомбометания.
Я сам 5 лет служил на аэродроме в Нейбранденбурге, очень развитый старый аэродром Луфтваффе – нет там отопления. Потом 2 года на аэродроме в Пенемюнде, тоже нет. За то об этом аэродроме другая байка. Дескать, для маскировки при налёте бомбардировчиков вес аэродром можно былу затопить. Ерунда, конечно! Представ какую большую площадь надо затопить в какое время и, ещё страшнее, сколько это стоит время высасывать воду, сушить местнось. . .
Легенды, всё это легенды.

Отредактировано Christian (2013-02-21 23:44:22)

54

Christian
Кристиан! Завтра 23 февраля - праздник- День защитника Отечества. Я не знаю,когда у вас вы празднуете такой или подобный день. Но то,что у тебя есть свое Отечество,у меня есть свое -это 100% Ты защитник своего Отечества,я своего... Поэтому поздравляю тебя с ПраЗдником -- Днем Защитника ОТЕЧЕСТВА!!

55

Павел Леонтьев написал(а):

Ты защитник своего Отечества,я своего

Да, действительно. Оба мы защишали родину - слава богу только в "Холодной Войне".

С празником всем!

56

Поздравляю ВСЕХ ветеранов ГСВГ с праздником - Днем Защитника Отечества! Здоровья и Благополучия !!

57

Christian написал(а):

не мношко затрудняюсь с ответом конкретно про аэродром Лаэрц потому, что сам во время оперативного использования не при Немцев и не при ГСВГ там не было. По этому все мои рассуждения и доказательства козвенные.
В настоящее время часто там бывал и сомневаюсь, что было там отопление ВПП. Во первых инфраструктура на аэродроме Лаэрц была слаба развита по сравнению с другими аэродромами – была ВПП бетонная и некоторые здания. Нет следы одной мощной котельной или несколько их, разброшен по аэродроме. Ещё козвенный улик – зимы в Германии в основном не очень снежные и даже на современных аэродромах, построенны в 80-ых  годах, нет отопления ВПП. И ещё, военные всегда сторают замаскировать важные объекты (вспомнишь снимки замаскированных зданией в Рехлине?), Ты представ – 2 чёрные 2 х 2 км крестообразные полосы на фоне снежной местности – нет лучено ориентира для бомбометания.
Я сам 5 лет служил на аэродроме в Нейбранденбурге, очень развитый старый аэродром Луфтваффе – нет там отопления. Потом 2 года на аэродроме в Пенемюнде, тоже нет. За то об этом аэродроме другая байка. Дескать, для маскировки при налёте бомбардировчиков вес аэродром можно былу затопить. Ерунда, конечно! Представ какую большую площадь надо затопить в какое время и, ещё страшнее, сколько это стоит время высасывать воду, сушить местнось. . .
Легенды, всё это легенды.

Да, эту байку тоже слышал. Нереально БЫСТРО затопить большую площадь, да еще там небольшой уклон был - вода просто стекла бы.
А вот про подземные сооружения в Лерце и Рехлине - похоже на правду. Есть свидетельства, заслуживающие доверия.
А про "КП Геринга" известны подробности?

58

Rechlinman
Здравствуйте,уважаемый модератор! Поздравляю Вас с Днем Защитника Отечества! Желаю здоровья и всего самого наилучшего!
..Прошу помощи -- не могу загрузить фотографию с рабочего стола... не выходит команда выбрать файлы..

59

Привет Павел,
я посмотрел на авиаполигон где ты служил, в Google на снимках с воздуха. Он весь в каких-то дырках, как кратеры на Луне. Что там происходило, чем вы там занимались? Когда будет потеплее, по весне я съезжу туда посмотрю, что там происходит. Сделаю пару фоток. Ты можешь примерно обрисовась, что и где там было?

60

Су-24 от 497.БАП при бомбометании над полигонгм Виттшток.
http://s3.uploads.ru/t/K9PSo.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wittstock/Dosse. Витшток. » Витшток видео