Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Воспоминания о годах службы в 74 ОУМСП в\ч 81620


Воспоминания о годах службы в 74 ОУМСП в\ч 81620

Сообщений 61 страница 70 из 108

61

сержант-1 написал(а):

Удалось уточничить личность зам. по тылу полка времен моей в нем службы.
Это п/полковник Киселев

Судя по моим курсантским записям он и в наше время был зам. по тылу, я как то уже писал по этому поводу.

62

Владимир Белорус написал(а):

Судя по моим курсантским записям он и в наше время был зам. по тылу, я как то уже писал по этому поводу.

Я это помнил, но поскольку эта должность почему-то запомнилась мне, как майорская, считал, что при мне на ней был уже другой человек. Смирнов В.Н. (мой бывший взводный) подтвердил, что он был и при мне. (Текст своих полковых воспоминаний в п.2 я уже подредактировал с учетом и его мнения).

Отредактировано сержант-1 (2012-11-20 15:43:34)

63

сержант-1 написал(а):

4.  П/п-к Борисов Вячеслав Иванович            – с ноября 73- го по декабрь 75-го.

Виктор, просмотри, пож-та, вот эту ссылку.
Не о бывшем ли она командире вашего полка Борисове В.И.?
Есть вероятность, что это его однофамилец, но по годам все сходиться.

http://www.anoimei.ru/staff/borisov-vya … ivanovich/

64

Борисов Вячеслав Иванович командир 74 ОУМСП с ноября 1973. года. С Серегой Государкиным мы Дембельнулись при его бытности командиром полка в мае 1975 года. Ребята спасибо что нашли его. Про  Лобова В.Н. сведения были а вот Борисов В.И. затерялся. Кстати у меня в личке есть фото где он нам вручает новые комсомольские билеты в 1974 году.

65

сержант-1 написал(а):

Хотелось бы также, чтобы Вы поподробнее вспомнили период Вашей службы в 74-м ОУМСП

Выставил в ВИКИПЕДИИ статью  о 74-м оу мсп http://ru.wikipedia.org/wiki/74-й_отдельный_учебный_мотострелковый_полк  ...Очень сырая для энциклопедии.. но теперь можно её править и дополнять. Виктор Филиппович! Дальше Вы сами курируйте эту статью и работай те над ней в Википедии. Зарегистрируйтесь в Википедии...(в правом верхнем углу статьи).   Успехов!

Отредактировано ALDOR46 (2012-11-28 14:30:09)

66

ALDOR46 написал(а):

Выставил в ВИКИПЕДИИ статью  о 74-м оу мсп http://ru.wikipedia.org/wiki/74-й_отдел … ковый_полк  ...

Статью уже выставили на удаление... В ней мало энциклопедичности...

Чтобы спасти статью, нужны ссылки на источники (приказы , директивы) и др. авторитетные источники...

67

ALDOR46 написал(а):

Чтобы спасти статью, нужны ссылки на источники (приказы , директивы) и др. авторитетные источники...

Да где же их взять? Все ведь до сих пор закрыто.... Если что и удается полулегально добыть, то ссылаться на документы не рекомендуется.... Так что больше на воспоминания пока полагаться приходится.
P.S. Бывший ком. полка (в 73- 75 г.г.) Борисов В.И. на связь пока не выходил....

Отредактировано сержант-1 (2012-11-30 10:22:25)

68

ALDOR46 написал(а):

Статью уже выставили на удаление... В ней мало энциклопедичности..

Стараюсь не допускать грубых неточностей, перепроверяя всю инфрмацию показаниями каждого, вновь вышедшего на связь, однополчанина - так что  историческая справка в  п.2    Воспоминания о годах службы в 74 ОУМСП вч 81620  - это пока  наиболее достоверный результат.
Получим легальную возможность подтвердить информацию текстами приказов и директив - тогда можно будет, тем кто доживет, вернуться и к "энцицлопедичности".
Страны, блин, нет,  Армии - нет, а любая бумажка, в ней написанная, -  на секретном хранении....

69

Владимир Белорус написал(а):

Судя по моим курсантским записям он и в наше время был зам. по тылу, я как то уже писал по этому поводу.

Да он служил и в это время . Как тыловик ,он на мой взгляд прекрасно справлялся с этой ( растрельной ) должностью . :flag:  :mybb:  :tomato:  :tomato:

70

Виктор Вашкевич написал(а):

Да он служил и в это время . Как тыловик ,он на мой взгляд прекрасно справлялся с этой ( растрельной ) должностью .

И маленький секрет , я вспомнил ,что его жена в 1969г.родила в 40 -летнем возрасте ребенка .В медицине существует выражение (старая первородка )и наши женщины из санчасти удивлялись её смелости . Всё обошлось .Киселёв молодец тоже !!! :flag:  :tomato:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Воспоминания о годах службы в 74 ОУМСП в\ч 81620