Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Воспоминания о годах службы в 74 ОУМСП в\ч 81620


Воспоминания о годах службы в 74 ОУМСП в\ч 81620

Сообщений 31 страница 40 из 108

31

Рафик написал(а):

И только в войсках мы поняли что это две больших разницы то что происходит в войсках и что было в учебке.

Sansmen написал(а):

Но и не факт, что отличный курсант в учебке (пример для товарищей   ) таким же будет и в войсках и наоборот.

Да, Рафаиль, Александр, все так и было. Я ведь все это почти дословно там написал. Внимательнее просмотрите весь текст.

Отредактировано сержант-1 (2011-11-11 23:30:41)

32

Обо мне даже неаверное и мысли не было, чтобы оставить, т.к. я был как бы дисидентом. Я в конце августа написал письмо своему лучшему другу, он служил в союзе на Эмбе(ПВО0, все что думаю об армии своими словами. Письмо зачитали перед строем, правда дослуживать оставили и выпустили сержантом. Я не раскаялся о том что написал.

33

Sansmen написал(а):

:cool: 1000% правда. Учебка это учебка

по приходе молодым сержантом подрался с черпаком, ну на пол года старше  в приципе ничия... но то что не засссал сразу было зачтено.. а вообще всегда надо быть мужчиной и ценить свое достоинство и все будет  ОК... честно говоря я и "стариком"- сержантом над салагами не издевался... а требовал как велит Устав,..... с военнослужащих первого года службы :flag:

может этот разговор перенести в тему Салага -Дембель....  :flag:  там же со всей ГСВГешний многие вспомнят "неуставные отношения"  :mybb:  :flag:

Отредактировано Крымчанин (2011-11-13 04:23:16)

34

А когда мы прибыли в часть, то сразу же схлестнулись с азербайджанцами. Ну и заработали себе авторитет, т.к. рота была одного призыва. После этого я стал старшиной роты. Слушались и выполняли все указания. Офицеры были классные в роте, двое прошли срочную, так что не забалуешь. Были конечно и чмошники им доставалось от всех.

35

Несколько подредактировал "Историческую справку" - поместил изображение Знамени полка.

36

сержант-1
Виктор! Я извиняюсь что немножко потерялся на Форуме и на ВЫ с компом но по поводу НШ полка могу сообщить что м р Кальдин В С был в полку гдето с начала осени 1974 года и дембельнулись мы с Сережей Государкиным при нем просто Сережа подзабыл столько лет прошло По поводу дедовщины конечно в наше время не знаю как в линейных частях а в учебке с этим делом было строго Насколько я помню в апреле 1973 года вышла директива Главкома ГСВГ генерала армии Ивановского если вы помните такого Д 017 об усилении борьбы с дедовщиной по которой сержанты ресли двойную ответственность как старослужищие и как командиры по отношению к курсантам Вот такие дела Срок учебы во время нашей службы был 6 месяцев Школу прапорщиков в части открыли с ноября 1974 года и располагались они в казарме 8 роты слева от штаба где небыизвестный всем однополчанам Памятник погибшим воинам Все они были старше нас призыва ноября 1972 года

37

Иванов Иван Олегович написал(а):

м р Кальдин В С был в полку гдето с начала осени 1974 года и дембельнулись мы с Сережей Государкиным при нем просто Сережа подзабыл столько лет прошло

По имеющимся у меня данным Кольдин Владимир Савельевич числится НШ полка с 15 июля 1974г.
Сергей, Иван Олегович, вы не против, если я отредактирую "историческую справку" в этой ее части по этой дате?

38

сержант-1
Конечно Виктор Ты молодец что имеешь такие точные данные Только точно Кальдин а не Кольдин за это я отвечаю

39

Иванов Иван Олегович написал(а):

Виктор Ты молодец что имеешь такие точные данные

Заслуга это не моя, а очень многих наших однополчан - я лишь пытаюсь свести эти данные к максимально возможной точности.
Редактирую - думаю, Сергей не обидится.

Отредактировано сержант-1 (2011-11-29 21:18:29)

40

сержант-1 написал(а):

Сергей, Иван Олегович, вы не против, если я отредактирую "историческую справку"

Витя!!!! Двумя руками за... :flag:  :flag:  :flag:
А память уже действительно иногда подводит :dontknow:  :D


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Воспоминания о годах службы в 74 ОУМСП в\ч 81620