Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rudolstadt. Рудольштадт. » Гарнизон Рудольштадт ·


Гарнизон Рудольштадт ·

Сообщений 971 страница 980 из 999

971

миша привет  как не вспомнить полосу  где лечил характер дерзской молодежи   и будил сонны с бокса авто роты  который стоял под 90 градусов к основной дороге  и был не в плотную ко 2 арт дивизиону  до 80х

972

Всё подправим, вы только вспоминайте!

                       [взломанный сайт]

973

[взломанный сайт]Да, фамилии не забывайте для Списка сослуживцев и это касается не только артполка, ракетчики, разведчики подключайтесь!

С вашей помощью могут появится Списки сослуживцев разведбата и ракетного дивизиона.[взломанный сайт]

974

Евгений Аксёменко

Евгений Аксёменко написал(а):

Всё подправим, вы только вспоминайте!

Евгений, привет!
Вот еще поправка. В парке 3-го АДН в боксах, что были паралельны плацу возле штаба было 2 или три бокса БУиАР. в которых находились наши БРДМ, СНАР-2, новая БМП разведчиков и вроде один ГАЗ66. Вход был из ворот ближе к штабу.

975

Боксы были около забора, напротив КПП1.

976

Михаил привет!

Я же их вроде отметил, ниже штаба полка "Боксы БУАР". Там стояла СНАР-10, радиостанция Р-145 и др. В 1988 году в городке было сильное наводнение,
вода у штаба стояла глубиной в рост человека. Контейнеры заменщиков у общежития как спичечные коробки посносило. Комндир полка приказал технику БУАР спасать. Мы её буксиром БТРом-60 из бокса повыдёргивали на на сухое место, потом долго сушили. Затем немчурята приехали,
говорят у них Бад-Бланкенбург затопило, спасать надо. Мы туда, действительно затопило, начали людей вывозить, беременных, больных ну в
общем тех кто нуждался. Повредили днище БТРа и как раз в районе кингстонной пробки, вода начала поступать в корпус, механик водитель
сидел по пояс в воде. Одну женщину вывозили, у неё схватки начались, но успели довезли и сразу родила. Немцы говорили, что назвала Михаилом.
Наградили нас за это немецкими медальками, в газетах писали.                                                                                                                                                                                                                                        [взломанный сайт] Вышел как то в город, смотрю что-то немчурята на меня странно  пялятся, прохожу мимо их
почты, а там газета на стенде и моя физиономия висят. Так что боксы БУАР я надолго запомнил.

[взломанный сайт]

977

Евгений Аксёменко
Привет Евгений. Нет , я не могу путать, ведь сам сидел каждую субботу в парке на ПХД: большая часть техники в боксах за штабом и два(или3) бокса в парке 3-го АДН.  Вот ты говоришь СНАР-10. А при мне нам ее только на ученьях показывали и давали попробовать поработать. У нас же была СНАР-2, ходовая часть которой все время ламалась. Может освободили боксы при входе в парк  сразу справа. При мне (несколько штук) эти боксы два года были опечатаны и ни разу не вскрывались. Их даже по тревоге никто не трогал!!! Что там было и чьи они никто не знал. Но територию возле них убирали мы.
А из-за нехватки места нам выделяли парочку боксов в 3-м АДН. Там еще целая эпопея была при входе в парк, связанная с печатями. Ведь на всех дверях печать  3-й АДН, а на двух БУиАР. Это заостряли внимание и караульным, т.к. были случаи разборок, что не той печатью опечатаны боксы.

978

В любом случае я не буду спорить с человеком, имевшим отношение , а также большую ответственность и время службы, чем я , к вышеупомянутой територии, правда немного позже. Видать что-то переместили.

979

А при наводнении всю територию одинаково затопило, или у штаба все же больше? Мне помнится, что там ниже как то было.

980

Михаил приветствую!

Я не в коей мере не настаиваю. Тем более после прошествия стольких лет и если учесть, что Рудольштадт у меня не первый и

далеко не последний гарнизон! Конечно что-то стёрлось из памяти, что -то поменялось. А с боксами БУАР поточнее (правее, левее,

ниже, выше), нарисуем. Территорию затопило не одинаково, большая вода была у штаба. Вверх по дороге от штаба поменьше, где-то

по колено. Началось всё безобидно, мелкий дождь с утра, а потом как прорвало, вода с гор пошла. Я решил посмотреть как там ТЗМ

на складе боеприпасов за забором, через дорогу на Шалу, одел ОЗК и сдуру в виде комбинезона. Когда переходил центральную дорогу потоком меня сбило с ног, в ОЗК

начала заливаться вода, он стал как шар, не встать ни сесть и понесло к штабу. Ну кое-как разорвал я его и на четвереньках выбрался где помельче,

и смех и грех, как говорится, но мне было не до смеха. :crazyfun:

Потом поехал технику вытаскивать, потом  Бад-Бланкенбург спасать.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rudolstadt. Рудольштадт. » Гарнизон Рудольштадт ·