Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schwerin. Шверин. » 221 ОТП (3й батальон) от весны 1987 года до осени 2011 года


221 ОТП (3й батальон) от весны 1987 года до осени 2011 года

Сообщений 71 страница 80 из 83

71

N.Albert написал(а):

Здравствуйте, господа! Служил в этом батальоне в 81-83 гг. Тогда это был 1-й батальон 221 гв. ОТП. Размещение в казарме было таким: на 1-м этаже - 3-я рота, 2 взвода (связь и хоз.), помещение деж. по части и почта (93273"А"). Правое крыло пустовало. Наша 2-я рота и 1-я обитали на втором. Также в правом крыле был вход на 3-й этаж- в наш кинозал. Перед самым дембелем немцы вялись за кап.ремонт казармы, и весь л/с перебрался в здание штаба (№7) . Кстати, здесь находились учебные классы, деж. по парку и санчасть. Санчасть, столовая, свинарник и пр. принадлежали соседней части ( по-моему ЗРП).Между ж/д тупиком и казармой - полоса препятствий. На фото левее казармы был тир. Там проводились дневные и ночные стрельбы из табельного оружия ( АК и ПМ). Был и пост №4 чуть выше "16". Там находилось кинохранилище.

Тот самый тир https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/19970/t802951.png Фото сделано на одном из них https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/19970/t147064.jpg Слева на фото абориген Олег Костиков"партос" с роты что распологалась на первом этаже, справа Гусев наш инженер,электрик и конструктор! В каптёрке стояло два станка годов30х, с одного из них он снял электродвигатель и сделал газонокосилку для батальона! С букетом тёзка ( с украины)мехвод комбата 3го батальона! ВСЕХ СЛУЖИВЫХ С 23 ФЕВРАЛЯ :flag:

72

юрий мед написал(а):

Тот самый тир  Фото сделано на одном из них  Слева на фото абориген Олег Костиков"партос" с роты что распологалась на первом этаже, справа Гусев наш инженер,электрик и конструктор! В каптёрке стояло два станка годов30х, с одного из них он снял электродвигатель и сделал газонокосилку для батальона! С букетом тёзка ( с украины)мехвод комбата 3го батальона! ВСЕХ СЛУЖИВЫХ С 23 ФЕВРАЛЯ

я служил здесь 79 81 осень газонокосилка у нас была низ от детской каляски и ручки в середине элдвигатель ее сделал аккомуляторщик  гурьяшкин курировал замполит  майор матюшин

73

N.Albert написал(а):

Здравствуйте, господа! Служил в этом батальоне в 81-83 гг. Тогда это был 1-й батальон 221 гв. ОТП. Размещение в казарме было таким: на 1-м этаже - 3-я рота, 2 взвода (связь и хоз.), помещение деж. по части и почта (93273"А"). Правое крыло пустовало. Наша 2-я рота и 1-я обитали на втором. Также в правом крыле был вход на 3-й этаж- в наш кинозал. Перед самым дембелем немцы вялись за кап.ремонт казармы, и весь л/с перебрался в здание штаба (№7) . Кстати, здесь находились учебные классы, деж. по парку и санчасть. Санчасть, столовая, свинарник и пр. принадлежали соседней части ( по-моему ЗРП).Между ж/д тупиком и казармой - полоса препятствий. На фото левее казармы был тир. Там проводились дневные и ночные стрельбы из табельного оружия ( АК и ПМ). Был и пост №4 чуть выше "16". Там находилось кинохранилище.

79 81 осень  1й этаж 3я рота  и мой славный взвод сннабжения  2й этаж 1я  и 2я оты с ними вз  связи  и зрв  на 3м типа качалки кинозал поста 4 в это время не было  кинохранилище  входило в 3й пост по ночам

74

Владимир Котельников написал(а):

Во время моей службы 04.86-11.87 командиром полка был п/п-к?(в звании не уверен, может п-к)  Пилипенко (вроде до этого он был комбат-2)

я служил 79 81 осень комполка майор кирюшин

75

юрий мед написал(а):

После того как танк был раздет, загонялся в бокс  который находился рядом с акамуляторной

эти боксы были нашими шоферскими

76

юрий мед написал(а):

Хотелось рассказать про атмосферу в батальоне по сравнению с другими в/частями. Состав бригады часто менялся, это была гремучая смесь из характеров, национальности и срока службы! Это всё доставляло неудобства а зачастую неприятности командованию! При всём при этом офицеры отличались особой ТЕРПИМОСТЬЮ! Для примера расскажу случай. Переехав из Хагенова, в Шверине встретились две родственные души (суслик и дёма). Решили подорвать боеспособность батальона    путём слива бензина с последующей продажей КОМРАДУ! Были замечены часовым с последующей погоней и стрельбой! Начкар подскользнувшись при падении расколол рукоять пистолета! "Диверсанты" были схвачены и жестоко ОСТРИЖЕНЫ НАЛЫСО! На вопрос к зампотеху почему ограничились такими мерами, ответил: В городке своей ГУБЫ нет, а чтобы посадить у соседей надо платить краской или водкой!  Возможно атмосферу определял возраст офицеров?Зампотех т.Майор по отцовски опекал, мог рассказать прикольную историю из жизни батальона но не допускал панибратства,всегда ставил на место и пресекал неповиновения по отношению к другим офицерам!

губа была у нас в караулке сам сидел после встречи нового 81го года

77

юрий мед написал(а):

Хотелось рассказать про атмосферу в батальоне по сравнению с другими в/частями. Состав бригады часто менялся, это была гремучая смесь из характеров, национальности и срока службы! Это всё доставляло неудобства а зачастую неприятности командованию! При всём при этом офицеры отличались особой ТЕРПИМОСТЬЮ! Для примера расскажу случай. Переехав из Хагенова, в Шверине встретились две родственные души (суслик и дёма). Решили подорвать боеспособность батальона    путём слива бензина с последующей продажей КОМРАДУ! Были замечены часовым с последующей погоней и стрельбой! Начкар подскользнувшись при падении расколол рукоять пистолета! "Диверсанты" были схвачены и жестоко ОСТРИЖЕНЫ НАЛЫСО! На вопрос к зампотеху почему ограничились такими мерами, ответил: В городке своей ГУБЫ нет, а чтобы посадить у соседей надо платить краской или водкой!  Возможно атмосферу определял возраст офицеров?Зампотех т.Майор по отцовски опекал, мог рассказать прикольную историю из жизни батальона но не допускал панибратства,всегда ставил на место и пресекал неповиновения по отношению к другим офицерам!

зампотех Прокопич прослужил до 1988 г и заменился в союз . в 1987 батальен переехал в хагенов и там находился до розформирования 1990г осени .

78

Владимир Котельников написал(а):

Во время моей службы 04.86-11.87 командиром полка был п/п-к?(в звании не уверен, может п-к)  Пилипенко (вроде до этого он был комбат-2)

ТЫ прав п\п-к Пилипенко а комбат м-р Новиков ком роты к-н Смирнов ком взвода л-т Ладик

79

Владимир Котельников
мы вместе служили в одной роте 9

80

Семенцов Анатолий написал(а):

Владимир Котельников
мы вместе служили в одной роте 9

Привет, я помню тебя, в конце лета начале осени 87 вроде ты стал старшиной роты, прапорщиком
Что случилось с новым ротным после самострела бойца в карауле, сняли? ротным стал Ладик?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schwerin. Шверин. » 221 ОТП (3й батальон) от весны 1987 года до осени 2011 года