Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И


Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И

Сообщений 501 страница 510 из 535

501

Wert написал(а):

здание стоит перед забором в сторону автобана ,стулья смотрят на платц  ,в этом здании не был ответить не могу.
Если встать к стульям спиной и снять в сторону платца ...

это казарма продсклада

502

Wert написал(а):

Кто помнит ,чья это казарма ?

если посмотреть правее ,то здесь  учебные классы

В 86-87гг. это была казарма 3-4 взвода, на первом этаже и 5-6 на втором и на первом была ружейка и дежурка. Служил в 6-м взводе, нас ещё называли "королевские войска" - именно наш взвод. Наверное за то что командиром взвода был прапорщик Халин - он окончил ХИОП и наш взвод был ответственным за лабораторию. Перед праздниками или КШУ, нам всегда приходила разнарядка на приготовление всяких деликатесов для больших начальников.Как правило после ужина, небольшой командой , уходили в лабораторию готовить разные вкусности - домашнюю колбасу, буженину, фаршировали карпов, щук... Конечно знаний у Халина было много и он делился с нами секретами приготовления различных блюд, за что ему огромная благодарность!
А ещё на весь наш взвод и половину пятого в ружейке не хватало автоматов и марш броски проходили налегке.

503

Повар ЗРД написал(а):

В 86-87гг. это была казарма 3-4 взвода, на первом этаже и 5-6 на втором

Был там пару лет назад , так второй этаж стоял под наклоном  , может уже рухнул . Фотки раньше  выставлял , 5 отделение кажется на первом этаже было. Про всякие блюда  , тоже тетрадь где то была с рецептами вашими. Книжка  про Василия Теркина встречалась .

http://s1.uploads.ru/t/lI8rh.jpg
http://s0.uploads.ru/t/5OX7a.jpg

504

Повар ЗРД написал(а):

уходили в лабораторию готовить разные вкусности - домашнюю колбасу, буженину, фаршировали карпов, щук...

А вдруг вдохновение найдет , кто знает !? Даю рецепты на всякий случай от вашего главного повара !
Сфоткал в учебном классе.

http://sa.uploads.ru/t/KmpjP.jpg

http://sd.uploads.ru/t/26qQT.jpg

http://s4.uploads.ru/t/32O6h.jpg

http://s6.uploads.ru/t/1qBjJ.jpg

Отредактировано Wert (2017-04-06 20:51:53)

505

Однажды перед КШУ, приезжает особист со штаба 20 армии, на складе получаем четыре полутуши свиные, лук, соль от особиста лимоны. И из всего этого получается два сорокалитровых бачка отменного шашлыка, причём мариновали исключительно луком, лимонами(укладывалось всё слоями) и в завершение особист открыв "дипломат", достал две бутылки сухого вина, вылил полторы в мясо, а половину в задрочку предложил ком. 1-го взвода Адильханову. Тот естественно в отказ.
"Ну и напрасно",-сказал особист,- "Бойцы бы не отказались, смотри как глаза блестят, Ладно, ваше здоровье",- и с этими словами выпил пол бутылки, прямо из горлышка.
В следующий раз пришел заказ на две или две с половиной тыс. пельменей. Лепили все в ручную - было это ближе к окончанию учебки и рука у всех была уже "набита" в общем сделали нужное количество, ещё и себе пару сотен сделали.

506

Повар ЗРД написал(а):

5-6 на втором и на первом была ружейка и дежурка.

Пытаюсь вспомнить откуда фотки , и вот думаю первая , это лестница на второй этаж  ,а слева и есть оружейка. Остальные 3 фотки ,если не ошибаюсь сделаны были на втором этаже. На полу лежит огромная металлическая перегородка , может там помещение было , где подшивались , как называлась правильно уже и не помню .

http://s6.uploads.ru/t/TiqvZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7Fan5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/MrROY.jpg
http://s6.uploads.ru/t/7S9Cc.jpg

507

Металлическая решетка была декоративная, на ней кажись горшки с цветами висели. Большой зал с колоннами - спальное помещение, справа, между колоннами и окнами размещался 5-й взвод, а слева наш 6-й. Кровати стояли в два ряда и в два этажа. В каждом взводе было по пятьдесят человек. На последнем фото, в торце видно окно, у нас оно было задрапированно и там стоял телевизор который помимо розетки ещё выключался обыкновенным выключателем с другой стороны помещения. По ночам у нас собирались замкомвзвода и прикомандированные и смотрели"секу" по ZDF, ARD. При этом выставлялась "фишка" - один дежурный стоял на лестничной клетке и смотрел вниз, а второй на выключателе телевизора. Как только появлялся деж. по части - дневальный заходил и становился на тумбочку и это был сигнал для второго дневального, который стоял на выключателе. Телевизор тут-же вырубался и все без шума и пыли ныкались по кроватям.

508

Однажды дневальный - который стоял на лестнице, заснул оперевшись на перила, а деж. по части в тот день был лейтенант, который редко бывал трезвым и у него была привычка, будучи дежурным ходить с "воздушкой".Так вот -  подымается он на второй этаж, дежурный спит. Он его ткнул в бок и показал чтобы тот молчал, заходит в казарму - второй дежурный ( который на выключателе ), лицом в телевизор. Летёха одному из смотрящих в задницу с "воздушки" зарядил, а нужно сказать что "воздушка" была немецкая и била оч. хорошо, тот сразу от боли в крик. И начался всеобщий шухер, дело то было после отбоя, в помещении темно. Кто в шкаф с шинелями, кто в кровать вторым номером :crazyfun: . Навеселившись - дежурный вместе с замкомвзводАми уселся дальше смотреть телевизор.

509

Вот нашел еще , как мне кажется  фото со второго этажа . На стене поверху имеются , какие то странные кирпичи  с отверстиями. Вчера не мог вспомнить слово -бытовка .

http://s3.uploads.ru/t/EOsr4.jpg

Вот это тоже  , думаю узнаешь , где .

http://s2.uploads.ru/t/yY8Au.jpg

Отредактировано Wert (2017-04-07 23:15:39)

510

На последнем фото, вроде подсобные помещения столовой - овощной цех, мясной и где-то рядом"дискотека".
Непривычно видеть коридор казармы светлым.На всех дверях стояли глухие двери и в коридоре было довольно сумрачно. Бытовка была - если подняться на этаж, налево и с левой стороны.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И