Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И


Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И

Сообщений 491 страница 500 из 535

491

BURYA73 написал(а):

слева замкомвзвода у отца был,фамилия Клычев.Еще несколько лет после ГДР письма писал,подарки присылал

Здеавствуйте!После призыва осенью 1979 года я попал в учебку(ВШП №145) и Клычев был зам.командира взвода в котором я служил,имя его Магамед,с Дагестана он,народность Абазин.Очень хорошо его помню,здоровенный был,с утра на зарядку бегал с гирями(от весов) в руках,одетых через дырку на большой палец,говорил,что ему без них бегать черезчур легко.Наша первая физ. подготовка была на второй или третий день после прибытия в учебку,потом все ещё пару дней разогнуться не могли.А так эти первые полгода в армии пробежали не заметно,учёба,строевая,наряды на кухню,свинарник с бойней,как в замкнутом кругу.Весной 1980 года,перед окончанием учебки,из нас собрали группу из десяти(точно непомню) человек,побыстрому(раньше положенного срока) сдали экзамены и нас отправили на  воен.аэродром в Темплине обслуживать,на полевой кухне,пересылку.После пересылки нас привезли в Олимтешесдорф и распределили по полкам,я попал в 62 МСП в/ч 47444.Так как мы приехали с пересылки позже,чем были нормальбые экзамены  в ВШП,то места поворов были уже все укомплектованны выпусткниками школы поворов и мне так и не удалось послужить поваром.Попал я тогда в роту связи полка,мотоциклистом,хорошо права на вождение мотоцикла  были у меня,там я и дослужил до дембеля осень 1981 год.

492

BURYA73 написал(а):

слева замкомвзвода у отца был,фамилия Клычев.Еще несколько лет после ГДР письма писал,подарки присылал

Забыл твоё фото прикрепить,чтобы понятно было о ком речь
http://s3.uploads.ru/t/ZSCWv.jpg

493

Wert написал(а):

Там же

Дружище ,огромное спасибо за фото внутри казармы ,я правда служил в Альтенграбове, но казармы один в один как  наши !!! Полы наверное тоже натирали  при помощи ваксы и старых шинелей ?

494

Александр Гуреев написал, что у него ком. взвода был сержант по имени Магомед из Дагестана- Александр посмотри мои фото в теме-Полевой Армейский Хлебозавод- на 8странице в моей теме есть фото прощание с Дембелями, там все Ваши сержанты возле нашей казармы.

495

Виктор1958 написал(а):

Александр Гуреев написал, что у него ком. взвода был сержант по имени Магомед из Дагестана- Александр посмотри мои фото в теме-Полевой Армейский Хлебозавод- на 8странице в моей теме есть фото прощание с Дембелями, там все Ваши сержанты возле нашей казармы.

Виктор,просмотрел я все фото в теме-Полевой Армейский Хлебозавод ,многие лица мне очень знакомы,на фото отмеченный красной чёрточкой,это был повар в столовой он был дембель,помню,как он раздовал фофаны если после мойки посуды,чистые тарелки падали на пол при перемещении их,он посчитает их и выпишит столько же фофанов,да  таких ,что аж в глазах темнело или светлео,даже незнаю,как это и назвать то правильней.А так-же нашёл там фото своего взвода перед наступом в наряд по сталовой, интересно мне,кто это фотографировал.К моему сожелению у меня сейчас нет дембельского альбома и армейских фоток у себя,они у дочки осталсь,а живём мы далеко друг от друга,теперь жду когда она  мне их перишлёт.Поэтому сейчас бывает довольнотаки сложно многое вспомнить из головы,уже 35-лет прошло с того времени,но постепенно воспоминания востанавливаются благодаря этому сйту.
http://s9.uploads.ru/t/GjzIk.jpg
http://s9.uploads.ru/t/GjzIk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jPqHi.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Q2jNd.jpg

496

Извеняюсь за бордак с фотками,случайно выложил первые повторно.

497

Александр, ребята которые сидят на корточках  в пилотках-пять человек и над ними повар, второй с права с-т Мартыненко с усами и ещё стоит крайний с права, рядом со мной, мл. с-т звали его Сергей он призыва весна-79, все они из школы поваров, хотелось бы узнать фамилию Сергея, он мой земляк - фамилию забыл.

498

Виктор1958 написал(а):

Александр, ребята которые сидят на корточках  в пилотках-пять человек и над ними повар, второй с права с-т Мартыненко с усами и ещё стоит крайний с права, рядом со мной, мл. с-т звали его Сергей он призыва весна-79, все они из школы поваров, хотелось бы узнать фамилию Сергея, он мой земляк - фамилию забыл.

Виктор,Мартыненко мне кажется,был тоже зам.ком.взвода рядом,третьего кажетсяжя,налево как в ходиш в козарму,мы были справа,у него коптёрка была посередине(примерно) козармы,да?

499

Да! Мартыненко был, зам. ком взвода, только какого я уже не помню, они к нам приходили на Пах, мы к ним ходили, много времени прошло
многое забылось.

500

Wert написал(а):

здание стоит перед забором в сторону автобана ,стулья смотрят на платц  ,в этом здании не был ответить не могу.
Если встать к стульям спиной и снять в сторону платца ...

это казарма продсклада


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И