Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И


Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И

Сообщений 11 страница 20 из 535

11

-Склад вшп
столовая с торца
учебные классы здание

12

склад ВШП

13

Эти сооружения самые ближние к лесу. Баня

14

здесь же

15

Этот забор стоит  примерно параллельно автобану
  ПАХ

16

Оставленные после ухода  документы...  празднование 67- годовщины...

17

Wert!
Спасибо за фото!Вблизи здания сложно узнать,вот если бы издали,общий план ,но спортплощадку  и нашу казарму сразу узнал :yep:

18

Времени , жаль не хватило всю территорию  отснять .
А это курилка ,было где  посидеть ,отдохнуть .Как и везде в брошенных гарнизонах бегают косули ,фазан  мимо пробежал.
Полная тишина ,если не считать шум ,доносящийся с автобана.

19

Небольшая выдержка из доклада на трёх листах .

20

Привет ,ребята!Случайно наткнулся на этот сайт и многое вспомнилось..Я служил курсантом в 145 ВШП весной 1981. Все,что здесь Вами упоминалось,как мне кажется,соответствует истине.По большому счету мне добавить нечего,разве ,что командиром части на тот момент был капитан Жуланов,командир 5 (моего) взвода второй роты-прапорщик Пшеницын,начальник столовой-прапорщик Лисовик,зам.ком.взводов-с-нт Гречко,мл.с-нт Супрун,мл.с-нт Лепихин.Помню ,что в казарме располагались четыре взвода (по два на этаже и один(первыйвзвод) в старом здании учебных классов.Правда,мне кажется,что при мне в здании радиоузла располагался медпункт(я там даже лежал 1 неделю перед отправкой в госпиталь в Фюрстенвальде).А по номером 14 в схеме, мне кажется, была бойня.Мы там еще здоровенного кабана разделывали под руководством свинаря Панченко.И кабан был здоровенный и свинарь ему под стать.А для фундамента клуба помню мы от немцев с полей возили камни.Многое конечно уже не вспомнишь,но ощущения причастности к большому делу остались...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И