Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » "45-й гвардейский танковый полк" п.п.58737


"45-й гвардейский танковый полк" п.п.58737

Сообщений 51 страница 60 из 483

51

Всем привет,я служил тоже в 45гвардейском в 87-89 МПП ( санчасть) погоняло( хол ) может кто то вспомнит пишите буду рад,,,,,,,,,

52

Привет!Сам откуда?

53

Привет всем, ищу своих однополчан с кем служил в период с осени 1983 по осень 1985 г , в артдивизионе 1-ой батареи , водителем  авто  урал -375д пехотного полка.

54

Василий 3738
Кустов
родные, заполните пожалуйста профили и вставьте аватары

55

наш  полк  выше пехотного  и  госпиталя,  розделяла  дорога,  а  по  утрам  бегали  вокруг  м.с.п. , госпиталя  - 3км.  под  духовой  оркестр

Утреняя зарядка, ( кросс ) 3км.бегали вместе с вашим полком ( рем.бат и танковый полк),маршрут остовался неизменным, все годы,до самого вывода. Когда ушёл танковый полк( примерно в март- апрель 1992.) спортивная жизнь на дороге с брусчаткой( КПП Танистов, КПП рембата, КПП пехоты, КПП Госпиталя) канула в прошлое, за редким исключением горстки бойцов из рембата. Рем.бат был армейского подчинения, потому выводили одним из последних, когда уже на КПП танкистов и пехоты стояла немецкая охрана.

56

Народ! У меня сын в субботу присягу принял ! ЖДВ  Отдельный пантонно -мостовой батальон! г. Ярославль!

57

ЯРОСЛАВЕЦ написал(а):

Народ! У меня сын в субботу присягу принял ! ЖДВ  Отдельный пантонно -мостовой батальон! г. Ярославль!

Дрогой Ярославец, поздравляю.
но хочу заметить, у нас на форуме принято заполнять профиль и вставлять аватар
если у Вас возникают проблемы с аватаркой то пожалуйста на КПП
Аватарная!!!  ·
и еще, тема киндеров в современной армии нам не безразлична, для этого выделена отдельная ветка https://nazadvgsvg.ru/viewforum.php?id=151

58

Это ты про столовку танкового полка. Если стоять к ней спиной, то через скверик, который перед штабом, прямо перед тобой такое же зеркальное здание. Это и есть столовая саперного батальона.

Если стоять к ней спиной, то через скверик, который перед штабом, прямо перед тобой такое же зеркальное здание. В этом здании были: 1 этаж - столовая пересылки, 2 этаж - буфет (чепок,кафе) и актовый зал (89-92 гг).

Почитал. Ностальгия. Есть, что вспомнить. Был такой случай. Идет подготовка к расформированию полка, боевой подготовки нет. Зашли я и ст.л-т Сорокотяга в полковой магазин (от КПП вправо за ДОС). Часов 10 утра, стоим у прилавка вина-воды и тут за спиной, очень громко на непереводимом русском языке, КП п-к Марчук вызывает караул. Поворачиваемся, а у кассы стоит НЕГР и расплачивается за блок сигарет. У нас глаза по "полтиннику". У КП видимо тоже, мы скрылись не замеченными.

59

jora67 написал(а):

Поворачиваемся, а у кассы стоит НЕГР и расплачивается за блок сигарет.

мда, что сказал Марчук можно только предположить, такого мата ни какой сервер не выдержит, самое мягкое из услышанного на плацу

кобылья трещина такая то мокрощелка сякая то

60

http://uploads.ru/i/L/a/m/LamNg.jpg
http://uploads.ru/i/u/2/X/u2XJb.jpg

На против КПП парка рембата ,находилось КПП Танкового полка. Часто возращяясь в расположение батальона обращал внимание на эти ели. ВОТ в инете обнаружил эти фото, сравнил время, и сразу вспомнил красоту эти  елей... Да ,, они там стоят, а батальонв и полков, уже не существует.....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » "45-й гвардейский танковый полк" п.п.58737