Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Тимербулатов написал(а):

Сергей Сергеев написал(а):

и все таки я бы не согласился, что во всех подразделениях НАШЕГО полка.

Ну, в 1990 году может быть... Не знаю! Я в это время командовал мотострелковым батальоном в 201 МСД в Таджикистане.

Я все таки не могу понять в каком году Вы покинули 2 батальон 67 полка? Или поставлю вопос по другому. В 88 году Вы были в батальоне? )) Я помню многих офицеров батальона. 6 рота Пермяков. Мин.бат. с начала Малый потом и.о. Кокашвили., ком. взвода Кузнецов, пр-к Титкин. 5 рота Чуваков, ком. взводов не помню, 6 рота ст-а пр-к Асланов( Нос), еще был двухметровый л-т Гончар. 4 рота не помню фамилий. Ком батальона тоже не помню фамилии, полковник ....., замполит майор ......, нач штаба капитан ..... хотелось бы вспомнить )))))) скажу честно, вы мне напоминаете ком. батальона ))))

Сергей Лобанов написал(а):

Сергей Сергеев написал(а):

Сергей Лобанов
здрасте, Вершина. У Вас же был штаб армии 20ой?

Сергей, добрый день! "Вершина" это позывной именно узла связи 20 общевойсковой армии в Эберсвальде.
Я служил в 81 МСП, позывной - "Композиция"
У нас на форуме есть тема 20 ОА -> 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб. и 6 полка связи -> 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854
Можете у ребят там спросить!

да я вспоминаю просто как по позывным можно было прозванивать наш полк, Союз или 20ю армию и обратно. Наш полк был толи Ива, толи еще какое то растение ))))))

Отредактировано Сергей Сергеев (2012-03-10 12:51:55)

972

Всем привет! А, интересно, где у нас тов. Ханин? Что-то давно не "выходил в эфир"!

973

Сергей Сергеев написал(а):

Наш полк был толи Ива

А не "адаптация"?

974

Сергей Сергеев написал(а):

Исключение именно рота связи и разведка.

Тут почитал про дедовщину, что ей страдали рота связи и разведка... это так у Вас? Мне кажется дедовщина присутствовала везде где было формирование подразделения не по призывному принципу. У ваших соседей, а именно в Вурцене к названным вами подразделениям относилась и ЗРАБАтр и даже Медсанчасть. Зрабатр в мою бытность особенно отличалась, это видно было по пути в столовую, в столовой, на плацу, на зарядке, В караулах и дежурстве на кухне. Даже в клубе на просмотре кино-молодой должен был раньше прийти и раньше уйти. Цель-занять место и второе приготовить для деда грядущий сон... но не хочется об этом много, всё таки это негативное, что об армии вспоминается. А вот хочется увидеть в вашей теме на форуме фото госпиталя, где я лежал с двухсторонним воспалением лёгких весь апрель81года. В окна видна была доволно оживлённая дорога. Может и есть данное фото, но у вас в теме очень много материала,  и печатного и фото... Заранее благодарен.

975

Саныч написал(а):

А не "адаптация"?

За время моеи службы в одном из полков был  позывной "Акация". Может это и было в Гримме?

976

Только что звонил Михайлов! Проезжал мимо Гриммы. Нашёл ваш тир!! Выковырял себе на память то, что в наши времена было пулей :crazy:
Это хорошая новость.
А плохая то, что проезжал мимо вашей дивизии и увидел, что крыша провалилось внутрь. Очень был удивлён, т.к. на вид здание очень крепкое было. :dontknow:

977

Саныч написал(а):

Сергей Сергеев написал(а):

Наш полк был толи Ива

А не "адаптация"?
Подпись автора
Жизнь-ест непрэрывный барба

совершенно верно. Адаптация. Растение было где то в маршрутах связи. Добрый всем день )))))

978

Сергей Сергеев написал(а):

и все таки я бы не согласился, что во всех подразделениях НАШЕГО полка. Я ни  в коем случае не о плохом. Но какая дедовщина, если я через 3 месяца службы был замком взвода, второй  период начал в звании старшина? И не только я. 6 рота через 4 месяца службы Руслана Лайпанова, ходила под чутким его руководством. Исключительно с песней и чеканя шаг. Без исключения все до одного вместе с дембелями. Исключение именно рота связи и разведка. ))))

С развитием перестройки в Советской Армии (и бардака соответственно) карьеры солдат резко пошли вверх! :crazyfun:

При мне такого не было.

979

Николас написал(а):

Сергей Сергеев написал(а):

Исключение именно рота связи и разведка.

Тут почитал про дедовщину, что ей страдали рота связи и разведка... это так у Вас? Мне кажется дедовщина присутствовала везде где было формирование подразделения не по призывному принципу. У ваших соседей, а именно в Вурцене к названным вами подразделениям относилась и ЗРАБАтр и даже Медсанчасть. Зрабатр в мою бытность особенно отличалась, это видно было по пути в столовую, в столовой, на плацу, на зарядке, В караулах и дежурстве на кухне. Даже в клубе на просмотре кино-молодой должен был раньше прийти и раньше уйти. Цель-занять место и второе приготовить для деда грядущий сон... но не хочется об этом много, всё таки это негативное, что об армии вспоминается. А вот хочется увидеть в вашей теме на форуме фото госпиталя, где я лежал с двухсторонним воспалением лёгких весь апрель81года. В окна видна была доволно оживлённая дорога. Может и есть данное фото, но у вас в теме очень много материала,  и печатного и фото... Заранее благодарен.

На сколько я помню в Гримме был медсанбат. Тему дедовщины закрываем. Тем более в годы моей службы в полку было три деда. Шкруднев, Чуваков и я )))))))))))))

980

Сергей Сергеев написал(а):

Тем более в годы моей службы в полку было три деда. Шкруднев, Чуваков и я )))))))))))))

Это серьёзно или шутка ДЕМБЕЛЯ 1990.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)