Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

spavk написал(а):

До скорого.

Смотри не обгори :)  :flag:  :D

42

Сергей Сергеев написал(а):

А кто то знает места и методы перевоспитания наших боицов?

Залётчиков сажали на губу на трое суток "за нарушение формы одежды". А так особо и не наказывали. Тупых мехводов переводили в пулемётчики таскать ПКМ- 9,5 кг. Когда появились у гранатомётчиков вместо пистолетов АПС укороченные автоматы АКСу-переводили в гранатомётчики с нагрузкой 10,5 кг
Весной-83 собрали сводную роту "подарков" и отправили в 70-й полк в Цейтхайн. Оттуда тоже пришёл коллектив. Переводили из роты в роту,дабы на новом месте служба пошла. Пехотинцев-закидными в танковый батальон;танкистов,артиллеристов и всех остальных-в пехоту.
Кто служил в отдельных подразделениях наподобие полигонной команды Помсена,тому самым страшным было перевестись в полк,в родную роту.
Некоторых направляли в дисбат,но это была очень большая редкость.
Самый отвязный был третий период службы,когда порядки знаешь назубок,к службе привык а до дембеля ещё год. Последние полгода проходили в ожидании партии и самолёта.

43

В разведроте самым страшным наказанием было отправить солдата в "пехоту".  А уж в пехоте - весь спектр "прелестей".

44

anatoly_hanin написал(а):

Кто служил в отдельных подразделениях наподобие полигонной команды Помсена,тому самым страшным было перевестись в полк,в родную роту.

+1.  :crazyfun:

45

anatoly_hanin написал(а):

на губу на трое суток "за нарушение формы одежды".

Прям беспредел какой-то........хотя да, тема-то "гриммовская" :D .......у нас чтобы на губу попасть, это как постараться надо было......разве что в самоходе влететь....да и то ротный к вечеру заберёт (хотя неизвестно, что лучше....отсидеть или в роту вернуться :D )....

anatoly_hanin написал(а):

Самый отвязный был третий период службы,когда порядки знаешь назубок,к службе привык а до дембеля ещё год. Последние полгода проходили в ожидании партии и самолёта.

:cool:  :mybb:

Тимербулатов написал(а):

В разведроте самым страшным наказанием было отправить солдата в "пехоту".  А уж в пехоте - весь спектр "прелестей".

Ну, не знаю, чем вам наш "спектр" не нравился :whistle: .....нас вот никуда не отправляли.....наоборот, всех к нам, на ПМЖ :rofl: .....

46

anatoly_hanin написал(а):

Кто служил в отдельных подразделениях наподобие полигонной команды Помсена,тому самым страшным было перевестись в полк,в родную роту.

Был у нас на сборах один козел призыва весна 78г. Числился в нашем полку в 1мср пулеметчиком. Оказалось все, что происходило на сборах
он стукачил особисту полка, дяде Мише. Перед самым дембелем еще сфоткал меня в городе и передал ему фото. Помучили нас тогда допросами. Я этого стукача лично отвел в полк и сдал в его в родную 1мср, предупредив ребят.

47

Курдюмов Евгений написал(а):

Ну, не знаю, чем вам наш "спектр" не нравился :whistle: .....нас вот никуда не отправляли.....наоборот, всех к нам, на ПМЖ :rofl: .....

Угу, знаю не по-наслышке! Это если учесть тот факт, что два года после разведки я командовал 4 мср полка.

48

рафа57 написал(а):

Оказалось все, что происходило на сборахон стукачил особисту полка, дяде Мише. Перед самым дембелем еще сфоткал меня в городе и передал ему фото

Прям шпиён какой - то! :crazyfun:

49

Курдюмов Евгений написал(а):

Прям беспредел какой-то........хотя да, тема-то "гриммовская"

у меня был смешной случай когда старшина батареи Стребков пообещал сгноить меня в наряде .....  делалось очень просто.... при приеме-сдаче наряда докапывался до всего...... особенно до порядка конечно...... то след от сапога взлетке найдет то еще что нибудь.....  дневальные менялись а дежурного оставляли на следующие сутки.....  итак 3е суток подряд....  ну и конечно губа! первый раз попал за неподчинение начальству.. ... дурак был..спорил с ним при всех.....  :dontknow:

50

Андрей Михайлов написал(а):

дневальные менялись а дежурного оставляли на следующие сутки.

Было такое разок, у меня. Но чтобы поставить снова в наряд, за 4 часа до развода снимали с наряда ( вроде так по уставу допускалось.) Ну хотя у вас же Гримма  :crazyfun:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)