Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Назад в Розенкруг и Альтенграбов.-( схемы проезда и расположения)..


Назад в Розенкруг и Альтенграбов.-( схемы проезда и расположения)..

Сообщений 41 страница 50 из 135

41

Когда у нас были стрельбы из пушек Т-64А на полигоне в одно время с соседним полком, у них были Т-55 с нарезным стволом и они двигались по соседним дорожкам, то они своими выстрелами наши мишени сносили взрывной волной.

42

Arcady написал(а):

Танковые учебки 118 ОУТП в Розенкруге фото старых казарм, 97 ОУТП в Альтенграбове (Юго-западная часть)

надо выяснить точно, В Розенкруге или  в Альтенграбове стоял батальон, так как учебки танковых полков были и там и там? А по времени они точно размещались в начале 70-х?

43

Каптёр написал(а):

А по времени они точно размещались в начале 70-х?

Танковые учебки стояли в начале семидесятых это точно....
В 1983 их передислоцировали 118 в Форст-Цинну, а 97 в Крампниц.
Я служил в 97 ОУТП с осени 1981 года.....а вот где раньше стояли строители, сложно ответить

44

\я расспрошу у очевидцев примерное место расположения батальона. жаль что их так мало осталось. Годы.

45

Каптёр написал(а):

я расспрошу у очевидцев

фото одноэтажных казарм им стоит показать, и розенкруговские и любарские есть на нашем сайте.
Розенкруговские наверное немцы построили до войны. Там ещё гитлерюгенд свои лагеря разбивал.
А в Любарсе на фронтонах 1972, значит сами строили.
И даже видео Андрей Михайлов снимал и в Любарсе и в Розенкруге.

46

Когда я уже служил в линейке в Нойруппине, мы перед учениями ездили в командировку на артсклады в Альтенграбов за снарядами на грузовиках в феврале 81-го. Проезжали через Ратенов, Стендаль.

47

Я  могу рассказать  только  то ,что  видела и знаю  сама .  С 1975  и позже  учебки  танковые  былы и в Альтенграбове и в Розенкруге .  А казармы  в  одноэтажных  бараках  видела  в Розенкруге , В  Альтенграбове  уже  были  многоэтажные. ,а В Розенкруге  они  сохранялись и позднее  до  1989 года. Артсклады  были   как  раз  напротив  Ж.Д. вокзала  Альтенграбов  .

48

Мне достоверно известно, что за годы существования 57 военно-строительной бригады, ее подразделения несколько раз дислоцировались в Альтенграбове. В начале 70-х- батальон пп 81521, с 1979 по 1981- отдельная рота пп 05284 стояла в Розенкруге на территории танкового полка, строили  подземный узел связи. С 1982 по 1984 батальон пп 50557- секретный объект под Лобургом. А в конце 80-х отдельная рота пп 05294.
Интересует именно факт пребывания батальона пп 81521 в начале 70-х. Мне кажется не простое совпадение, что в те годы на его базе размещалась учебка младшего командного состава и размещался он рядом опять же с учебкой танкового полка?

49

батальон размещался в Альтенграбове  приблизительно до 1974 года, затем его перебросили в Мелау. Не думаю, что за 2-3 года разрушили старые казармы в Альтенграбове. если они там были.

50

Arcady написал(а):

фото одноэтажных казарм им стоит показать, и розенкруговские и любарские есть на нашем сайте.
Розенкруговские наверное немцы построили до войны. Там ещё гитлерюгенд свои лагеря разбивал.
А в Любарсе на фронтонах 1972, значит сами строили.
И даже видео Андрей Михайлов снимал и в Любарсе и в Розенкруге.

могу сказать свое личное впечатление....  казармы в Любарсе и Розенкруге один в один... как близнецы....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Назад в Розенкруг и Альтенграбов.-( схемы проезда и расположения)..