Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Назад в Розенкруг и Альтенграбов.-( схемы проезда и расположения)..


Назад в Розенкруг и Альтенграбов.-( схемы проезда и расположения)..

Сообщений 91 страница 100 из 135

91

Как бы я хотел побывать в Альтенграбове!!!

92

Каптёр написал(а):

В начале 70-х в Альтенграбове стоял военно-строительный батальон пп 81521, примерно до 1974года. На базе батальона существовала сержантская учебка. Вот пост одного из военнослужащих- Магомеда Сайдуллаева:" Я учился  и окончил в 1970 году сержантскую учебку ,часть  пп  вч 81521  Отдельный строй батальон , В нашей части были три казармы барачного типа , двух этажки  не было , Соседы были учебный танковый полк ". Помогите определиться, в каком месте базировался батальон?

Вставлю и я свои 5 копеек. Утверждать не буду, но частенько бывая в спортивном зале, который располагался в одноэтажном бараке метрах в 300 за клубом 97 УТП справа от дороги на танкодром, неоднократно слышал от офицеров и прапорщиков, что раньше здесь стояли строители. Если поможете справиться с гугловскими картами покажу схематично.

93

Evgeniy65
Евгений, а вы вот тут почитайте как работать с гугловскими картами Ссылка

94

http://s3.uploads.ru/t/UEhJc.png
Вот примерное место расположения стойбата, количество и точное размещение казарм не припомню, но все они были барачного типа.

95

Evgeniy65
Евгений, спасибо огромное!!!

96

посмотрел фото наш продсклад. адскую машину все как в1966  г  и пошли  воспоминания и карта совпадает

97

NellyKoch написал(а):

shybin
    Игорь, спасибо  за  подсказку.  Я сама  жила  в Розенкруге  до  89 года,а  когда  кого  переводили  точно  не  знаю.  Я  ориентировалась  по  фотографиям   на  классниках в теме  Альтенграбов.  Там  танкисты с 61  полка  располагались  рядом со  штабом  дивизии.  И пересилились  они  на  место  учебки  связистов.  Может  и  перепутала, извините.....

Насколько я помню у нас штаб дивизии стоял.

98

Дорогие друзья.Огромное Вам всем спасибо. Прочел ваши отэывы о службе и как бы вновь окунулся в армейскую жизнь.Особенно фотографии комендатуры и общежитие ркб они как раз на против нашей бригады расположены. Там на первом этаже находилась офицерская стоповая и я там наряд по кухне нес.Все схемы и карты даны объективно все узнал. Я ведь водителем служил так что покатался от души.Проехал от Магдебурга до Франкфурта на Одере По выходным возил офиц. шт. на рыбалку.В 80 г. были в Союзе в Кап.Яре на гос.испытаниях изделия 8к14. Еще раз огромное всем спасибо что Мы есть.

99

NellyKoch написал(а):

На  перекрестке  поворот  на лево  по  Dorfstrasse    на  Дернитц до перекрестка  и прямо  на  Розенкруг ,проехав  через  мостик .На  снимке 3  поворт в   бригаду в/ч  66222  .

Спасибо огромное  за фото  - емоции переполняют - отслужил в пп 66222 с 82 по 84 годы все прекрасно помню - там на снимке показаны казармы - на переднем плане должны быть учебные корпуса - наверное их снесли и столовой не видно.

100

Василий Васильевич написал(а):

Дорогие друзья.Огромное Вам всем спасибо. Прочел ваши отэывы о службе и как бы вновь окунулся в армейскую жизнь.Особенно фотографии комендатуры и общежитие ркб они как раз на против нашей бригады расположены. Там на первом этаже находилась офицерская стоповая и я там наряд по кухне нес.Все схемы и карты даны объективно все узнал. Я ведь водителем служил так что покатался от души.Проехал от Магдебурга до Франкфурта на Одере По выходным возил офиц. шт. на рыбалку.В 80 г. были в Союзе в Кап.Яре на гос.испытаниях изделия 8к14. Еще раз огромное всем спасибо что Мы есть.

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЙ - я тоже служил там-же во втором дивизионе в батарее управления и тоже с Правдивым и Константиновым  - это был 82-84годы выезд в Копяр в 83 году .


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Назад в Розенкруг и Альтенграбов.-( схемы проезда и расположения)..