Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Mahlwinkel. Мальвинкель. » 117 самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 74037


117 самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 74037

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

Привет Игорь!фотографии у тебя классные получились, хоть я служил чуть-чуть пораньше тебя, но с артполком мы встречались на летних и зимних сборах на Магденбургском полигоне,там собиралась вся артиллерия 12 танковой дивизии, у тебя даже фото есть, тренировка вычислителей, похожа, как на Магденбургском полигоне, наш дивизион 353 ТП раньше вместе разбивал палаточный лагерь, а потом мы отделились, стояли отдельно, были и соревнования специалистов артиллерии дивизии, хотел у тебя спросить, по сведеньям форума мой комбат гв. капитан Евдокименко В.А. был переведен в Ваш арт. полк в 1985г, хотелось бы узнать его дальнейшую судьбу, с уважением Сергей.

12

pasjutinsergejj написал(а):

тренировка вычислителей, похожа, как на Магденбургском полигоне

Привет, Сергей!
Да, это МУЦ. И кстати, на фото действительно не тренировка, а соревнования вычислителей.  А потом были соревнования командиров орудий. Я выстрелил первым, но мой комвзвода (он был в роли СОБа) все запорол - навел батарею с ошибкой градусов на 90 :) За это его КД заставил сбрить усы.
Капитан Евдокименко, если мне память не изменяет, служил в 3-м (реактивном) дивизионе комбатом. Мы с реактивщиками мало пересекались, так что ничего сказать не могу. Он, вроде, такой немного рыжий и кудрявый был?

13

Игорь, спасибо за информацию, но мой комбат не был рыжим, а в реактивном дивизионе это просто однофамилец, если его переводили, то вероятно командиром дивизиона, а у нас он был командиром 2-ой батареи, на Магдебургском полигоне на сборах, помимо градов и была старенькая "катюша", по крайней мере у нас, хотя ни разу не видил, стреляли-ли с нее, а вот , как град стреляет видел, долбанут пару залпов, а потом вся артиллерия дивизии тушит полигон,про фото могу добавить, справа должна быть трибуна,где-то по середине палаточного лагеря, а за ней парк техники, мы стояли в направлении прямо, а потом левее за флаг-штоком в лесочке, у нас были "гвоздики" 2С1,в соревнованиях участвовал, как дальномерщик, но где нам дивизиону тягаться с артполком, ваши командиры шли на хитрость, в дополнение к соревнованиям подсовывали задания с приборами, которых я в глаза не видел, их изучали наверное в военных училищах, голова на месте, пока прикидываешь, что к чему, а время проиграно.....

Отредактировано Пасютин Сергей (2013-03-06 17:08:58)

14

pasjutinsergejj написал(а):

если его переводили, то вероятно командиром дивизиона

Я могу ошибаться, может он был командиром дивизиона, или НШ. Родинка на щеке была, большая такая, сантиметра 3?

Фото 1987 года (зимние лагеря, январь-февраль). Справа была "дорожка для козлов" (да-да, прямо такая вывеска и стояла), потому что по этой дорожке ни один офицер, кроме комполка, пройти не имел права. А трибуны не было.

Отредактировано 2C3M (2011-06-29 23:51:12)

15

2C3M написал(а):

Я могу ошибаться, может он был командиром дивизиона

Привет Игорь, нет родинки не было, к сожелению у меня его фото нет, да и остальных своих офицеров, один раз за всю службу с ними фоткались и фотопленку сперли, поэтому скудные запасы дембельских фотографий, а трибуна была декаративной на Магдебургском полигоне, сделана на быструю руку и то наверно когда генералы объявлялись с проверкой, за всю службу полигонов было много разных.... у вас на "окациях" за броню 8 марок доплачивали? а у нас нет,из всей своей батареи, я только двоих нашел-общаемся, но пока еще не встречались в личку.

16

Привет всем! выкладываю фото, где мой комбат в середине  гв. капитан Евдокименко В.А., может кто узнает...http://s1.uploads.ru/t/uzrb5.jpg

Отредактировано Пасютин Сергей (2012-10-06 19:54:48)

17

86-88 г. в начале сан инструктор ,далее третий дивизион -командир БМ21(как заходишь в казарму в спальный корпус кровать вторая справа)шутка

Отредактировано эдуард Козловский (2011-08-30 20:16:22)

18

в 87 был в карантинных войсках (в первом дивизионе был карантин для новобранцев) я там воспитывал молодежь,многих узнаю по фото

Отредактировано эдуард Козловский (2011-08-30 20:29:26)

19

я с вами

20

кто себя узнает -срочно отзыв!
первая фото -Гапета===Камалетдинов

Отредактировано эдуард Козловский (2011-08-31 19:28:29)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Mahlwinkel. Мальвинкель. » 117 самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 74037