Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Субботний день в Берлине


Субботний день в Берлине

Сообщений 81 страница 90 из 241

81

Татьяна написал(а):

Berlin 1935 in Farbe
пиво так культурненько из креманок пьют(на видео на минуте-4.50)---дааа,в 1935году видели бы этот ролик русские мужики... из глухой деревни,сидя за столом у русской печки,держа в руках  гранёный стакан самогона...

русские мужики увидели культурненьких немцев всего через 6 лет ..... :tired: яйко,млеко.самогон!!!!!!!!!!! :angry: 4 года культурненькие приручали неграмотного русского мужика к культуре...... :mad:

82

Татьяна написал(а):

видели бы этот ролик русские мужики... из глухой деревни,сидя за столом у русской печки,держа в руках  гранёный стакан самогона...

Русский мужик 30х годов был продвинутей чем нынешний из 2000х. По крайней мере я это поколение  лично видел и прожил с ним свое детство и юность. Они уверяю вас  были далеко впереди нынешних меланхоликов и пьяниц деревенских. А пиво пить в северных широтах гиблое дело ...замэрзнэш... но это уже другая история.

83

ещё раз убедилась---не всегда в виртуале собеседники правильно понимают друг друга...

Николас написал(а):

Они уверяю вас  были далеко впереди нынешних меланхоликов и пьяниц деревенских.

-

Андрей Михайлов написал(а):

культурненькие приручали неграмотного русского мужика к культуре

---я совсем не об этом хотела сказать...

84

Спасибо за фильм, Станислав Александрович!!!!!!

85

А здесь вы можете увидеть Москву 1927 года
http://net-film.ru/ru/film-4195/?
Понимаю, что разница в 8 лет в те годы для бурно развивающихся столичных городов да и для техники кинематографа - это огромный период. И всё же ....

Отредактировано Capral 65 (2012-03-24 14:27:08)

86

[

Татьяна написал(а):

--я совсем не об этом хотела сказать...

Я тоже думаю что что то другое имелось в виду, но уж написал как написал, совсем обидеть не хотел.

87

Capral 65 написал(а):

А здесь вы можете увидеть Москву 1927 года

Не впечятлило... Это я про порядок и устроенность. Да и откуда только три года назад закончилась гражданская. А вот Москва начала 40х уже другое. Строже, столичнее менее патриархальна.

88

Capral 65 написал(а):

А здесь вы можете увидеть Москву 1927 года

Спасибо большое, Александр Васильевич! Это наша история, столица 85 лет назад!

89

http://uploads.ru/t/K/E/k/KEkYr.jpg

        Бранденбургские ворота. Гравюра начала ХIХ века

90


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Субботний день в Берлине