Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » Как будто не было 30 лет! Поездка в Бад Фрайенвальде! апрель-май 2011


Как будто не было 30 лет! Поездка в Бад Фрайенвальде! апрель-май 2011

Сообщений 1 страница 10 из 295

1

Всё! Я дома! Впечатлений масса! Всем спасибо за помощь! Огромное спасибо Олегу!

2

Начну сначала, ещё с 1980 года, проходя службу в 16 МСП, появилось желание посетить места службы, чтобы гулять по городу, наслаждаться его красотой, не оглядываясь по сторонам, не боясь попасть в руки патруля. Однако по окончанию службы навалились будничные проблемы и о поездке в Германию, планы отошли на второй план. В начале 2010 года когда, покопавшись в Интернете, нашёл сослуживцев, пообщавшись с ним, желание посетить Бадик(Bad Freienwalde) появилось вновь с ещё большей силой. Начал собирать информацию, были такие, кто отговаривал от поездки, пугая тем, что немцы в Восточной Германии отрицательно относятся к русским, тяжело без знания немецкого языка. И хоть и окончил школу практически с отличием, за 30 лет без практики, немецкий язык был почти мною забыт. Для начала решил поискать подробности поездки в инете, скачивал разговорники, интересовался вопросами получениями визы, изучал местность. На Новый год всем семейством решили поехать по турпутёвке в автобусный тур «Любимые города Моцарта» с посещением Варшавы, Праги, Вены, Мюнхена, Зальцбурга и Кракова. Проехавшись по туру, понял, что можно рискнуть поехать самостоятельно. Начиная с января месяца немного теории, и уже в марте позвонил в посольство Германии в Москву, чтобы записаться на подачу документов. Записали на 31 марта на 11.30. Через Интернет приобрёл билеты туда и обратно Москва-Берлин-Москва. Ехали втроём: я, жена и сын. Стоимость одного билета туда и обратно составила 7800 рублей. Если брать через авиакомпанию Air Berlin за три месяца до поездки, можно уложиться в 6000 рублей. Забронировал гостиницы через Booking.com и с собранными документами вместе с женой поехали в Москву. Сдача документов прошла без проблем, там же оплатил доставку документов через компанию DHL. Обо всех подробностях получения визы, могу сообщить дополнительно, кого, что заинтересует.  1 апреля в наших паспортах уже стояли визы для посещения Германии.

3

25 апреля собрав чемоданы, сели на поезд, и сутки ехали до Москвы. Там переехали с Казанского вокзала на Павелецкий, и оттуда аэроэкспрессом доехали до аэропорта «Домодедово». Наш рейс UN-319 вылетал в 18.35, упаковали чемоданы, сдали багаж, прошли таможенный и пограничный контроль. Наша ошибка первая, нельзя проносить с собой в самолёт никакой тары, колющие и режущие предметы. Отобрали шампунь, крем для бритья, которые тут же выбрасываются в мусорное ведро. Кухонный нож взяли на временное хранение, сказали вернут, когда прилетим назад. Если бы всё упаковали в багаж, который не проносим с собой, то всё бы осталось при нас. Дождавшись, время отправления самолёта, прошли на борт, заняли свои места и всё: Boing-737 покатил по бетонной полосе, набрал высоту и взял курс на Берлин, в аэропорт Тегель. Посадку в аэропорту Тегеля снял на сотовый телефон. Видео на You Tube

4

Прилетели в Германию в 19.00 по местному времени. Берлин встретил нас дождём, который немного расстроил меня, я решил, что все дни нашего пребывания будет дождь. Быстро прошли пограничный контроль. Немецкий пограничник спросил говорю ли я на английском, я ответил, что немного по-немецки, а в основном по-русски. Он с сожалением сказал, что по-русски он не разговаривает. Спросил про гостиницы, я показал ему брони гостиниц. Он спросил везу ли я деньги, я ответил ему 2,5 тысячи, он с улыбкой сказал: рубель? Я засмеялся и ответил ему: ойро. На этом общение с пограничником закончилось, нам поставили штампики в паспорта и мы пошли забирать свои вещи. Прошли через здание аэропорта, нашли остановку автобуса №109, сели в него и поехали в гостиницу. По дороге я уточнил у женщины водителя, где нам выйти, чтобы попасть в нужную нам гостиницу. Она сказала нам когда выходить. Мы вышли на нужной нам остановке и отправились искать гостиницу. С телефона я позвонить не смог и пришлось искать отель. Прошли улицу нужную нам трижды, отель нам не попадался. Промотавшись три часа, мы нашли нужную нам гостиницу, но в ней никого не было. Решили устроится в первую попавшую, трёхместных номеров не было и мы сняли два двухместных номера по 79 евро. Первая накладка и последняя в нашей поездке. Дело в том, что отель который мы бронировали по Букингу стоил 70 евро, а здесь сразу пришлось заплатить 160 евро. Утром позавтракав, поехали на вокзал в Лихтенберг, чтобы оттуда отправится в Bad Freienwalde. Билеты взяли по земле Брандебург групповой. При покупке билета на одного стоимость проезда да Бадика 15,6 евро, а билет групповой на троих обошёлся нам в 28 евро. Фотоаппарат и камера были упакованы в чемоданах. Чемодан с фото- и видеоаппаратурой распаковал только в гостинице Бадика. Дорога до Bad Freienwalde заняла 1 час 5 минут. Устроившись в гостинице, я взял фотоаппарат и мы пошли погулять по городку.

5

Ромка_61 написал(а):

Она сказала нам когда выходить. Мы вышли на нужной нам остановке и отправились искать гостиницу. С телефона я позвонить не смог и пришлось искать отель. Прошли улицу нужную нам трижды, отель нам не попадался. Промотавшись три часа, мы нашли нужную нам гостиницу

а если на такси наверное было б повремени выигрыш а время как известно деньги :mybb:

6

Первые фото в Бадике
http://s57.radikal.ru/i156/1105/88/299e364de4a7.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1105/85/61df913af0d4.jpg

7

Крымчанин написал(а):

а если на такси наверное было б повремени выигрыш а время как известно деньги

Наверное на такси было бы выигрышнее, но таксист к которому я подошёл не знал этой гостиницы. Наша ошибка была в том, что мы не смогли созвониться с отелем. Вообще стоимость такси 35-40 евро, на автобусе ехали за 2,30 евро с человека. И ещё в Берлине нет чётных и нечётных сторон. На одной стороне улицы может быть и дом 12, и дом 19.

8

Ромка_61 написал(а):

Наверное на такси было бы выигрышнее

наверное ..если бы это было в России а в Германии :

Ромка_61 написал(а):

Прилетели в Германию в 19.00 по местному времени

пока таможня получение багажа и прочая..дальше поиски гостиницы три часа... даже если вы ее и нашли бы сразу..то не факт что вас приняли.... после шести вечера у них ахтунг ...все закрылось... тем более вы просто заказали гостиницу через инет без предоплаченой брони....мы так вечером весь Эберсвальде обкатали, нас везде встречали закрытые двери....

9

Челпанов Сергей написал(а):

пока таможня получение багажа и прочая..дальше поиски гостиницы три часа... даже если вы ее и нашли бы сразу..то не факт что вас приняли.... после шести вечера у них ахтунг ...все закрылось... тем более вы просто заказали гостиницу через инет без предоплаченой брони....мы так вечером весь Эберсвальде обкатали, нас везде встречали закрытые двери....

Сергей, самое интересное, что на Букинге написано, что они заселяют с 15.00, а до которого часа не написано, я поэтому и клюнул на этот отель.

10

Ещё несколько фотографий
http://s008.radikal.ru/i304/1105/8e/fe94e65a689e.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1105/77/edbdda27b647.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1105/28/ca5db50c0e4c.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » Как будто не было 30 лет! Поездка в Бад Фрайенвальде! апрель-май 2011