Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Видео Бернау.


Видео Бернау.

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

Андрей Михайлов написал(а):

по просьбе Алмуса

Мне тоже было приятно вторично прогуляться по казарме разведбата, где прошли 2 года. Есть изменения с 2006 года. Тогда не было красного графити на северной стене западной рекреации. А правее графити перед входом в коридор лежал ящик из под боеприпасов и стояла бутылка из под пива.
Кабинет с "Советской Молдавией" был комбатовский. И комбат Юрин, "купивший" меня в Мюльрозе, был из Молдавии. Но он уволился в запас летом 1971 г.
В то время обои не клеили. Всё штукатурили и красили. А весь штаб вместе с комбатом умещался в 7 кабинетах в конце коридора. И состоял из начальника штаба с писарем-срочником, начфина, секретчика с секретуткой, да у майоров зампотеха и зам. по тылу было по писарю. Ещё особняком сидели замполит, секретарь парткома и секретарь комсомола.

12

июнь 1991г

13

Собрал новый комп и решил посмотреть твои видео парка разведбата.Должен сказать,для человека не служившего в Этой части ты неплохо ориентируешся... Вышки караульные,например...
Тот склад, который обвалован, возле автобана,это склад перевозимого вооружения.Для танков "Б"там стояли Уралы,загруженные управляемыми снарядами "Кобра".По тревоге,после сосредотачения в запасном районе "бэшечники" догружали эти ПТУРы в боеукладку.В танках было три пустых лотка под эти боеприпасы.Это был пост №3 полкового караула.А земляные валы ,это для направления взрывной волны в верх ,при пожаре и взрывах.При входе на пост справа был столб,на столбе ящик для сдачи "курительных и зажигательных принадлежностей"(надпись на ящике была такая).Часовые в буквальном смысле хранили там "Северные",на посту в карманах никогда не находили.

Отредактировано Гребенцов Сергей (2012-05-15 00:25:47)

14

Русские казармы в Бернау....

15

Гребенцов Сергей написал(а):

решил посмотреть твои видео парка разведбата.Должен сказать,для человека не служившего в Этой части ты неплохо ориентируешся... Вышки караульные,например..

так за 4 посещения можно сориентироваться!!!!!!!!!!!  :crazyfun: а про вышки Эд Байков рассказал.....   но их уже увы нет????7 :dontknow:

16

Андрей спасибо за видео о Бернау я хоть и прослужил в 68 танковом полку 3 месяца зкв 2 тр но впечатлений о бернау было много ,особенно то что Германия для меня начиналась именно там запомнилось как с вокзала в тихушку от командования и комендатуры ездили в 1989 г в Берлин встречать семью, нас молодых лейтенантов пугали губой за поездки в Берлин. еще было в диковенку что с автомата в переходе на вокзале можно было свободно позвонить в Союз и в будках свободно лежали международные справочники телефонов и их ни кто не воровал. Мне очень Бернау нравился ,но потом меня перевели в 255 орвб бт в эберсвальде.

17

александр 69 написал(а):

Русские казармы в Бернау....

В ролике  №14. по моему как раз и снято левое крыло центрального здания 68 гтп (ориентир от центрального КПП).
В кадры точно попали 1  и 3 этаж.
0:51 вид умывальника. Точно такой был на 3 этаже в 1989 (хотя на 1 и 2 отделка может быть одинаковой, я там не был)

18

итак... видео про завод Торпедо...полный вариант......  смотрите...узнавайте...радуйтесь..растраивайтесь............ :dontknow: приятного просмотра!!!!!!!!!!! :flag:

19

Андрей Миxайлов написал(а):

итак... видео про завод Торпедо...полный вариант......  смотрите...узнавайте...радуйтесь..растраивайтесь............  приятного просмотра!!!!!!!!!!!

   Еще раз, спасибо Андрюша. Интересно посмотреть и вспомнить. Когда то и я там был. Мне пришлось там устанавливать

   противопажарную сигнализацию, за это наше командование полка получило капитально отремонтированную машину

   "ПОБЕДА " это было в 1961 году.

20

Добрый день.  Узнаю знакомые строения.. прямо идти к ДОЦу мимо чайной и танкового полка и артдивизиона. С уважением Юрий.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Видео Бернау.