Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1


74 ОУМСП в/ч 81620- 1

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

.--ГОСУДАРКИНУ С.Р---СЕРГЕЙ НАШ БАТАЛЬОН 3Й ,ПО ТРЕВОГЕ ВЫДВИГАЛСЯ В ЗАП. РАЙОН НЕ ПОМНЮ НАЗВАНИЕ (НАЗВАНИЕ), ХОТЯ В СОСТАВЕ РОТЫ РАЗА ДВА -ТРИ  ТУДА БЕГАЛИ ---ВОПРОС-- ЭТОТ РАЙОН ДЛЯ ВСЕГО ПОЛКА БЫЛ?--ИЛИ ЖЕ ЕЩЁ БЫЛИ МЕСТА РАССРЕДОТОЧЕНИЯ НА СЛУЧАЙ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ЧТО НАШ ПОЛК ДОЛЖЕН БЫЛ ПРИКРЫВАТЬ ?ВОЗНИК ТУТ У МЕНЯ ВОПРОС С ОДНИМ ТОВАРИЩЕМТ ПО ПОВДУ ВЫПОЛНЕНИЯ БОЕВОЙ ЗАДАЧИ ?

962

Это наверно за автобан,за Гросгаглов в леса,там у нас был запасной район!!!

963

ОЛЕГ, НАПРАВЛЕНИЕ ПРИМЕРНО ТАКИМ ,А РАССТОЯНИЕ ГДЕ-ТО 18 КМ

964

serg.mosk.tin.ru написал(а):

Это наверно за автобан,за Гросгаглов в леса,там у нас был запасной район!!

Да, в том направлении были в лесах несколько районов сосредоточения - для каждого б-на свой.
Полк в случае войны самостоятельной боевой единицей не считался. В полку не было боевой техники в достаточном количестве, а был лишь учебно-боевой парк техники. Поэтому его в угрожаемый период должны были отдельными ротами "раздергивать" на охрану особо важных объектов и на доведение до штата "войны" линейных мотострелковых полков.  Примерно так.

Отредактировано сержант-1 (2013-12-25 11:36:07)

965

Еще две фотографии моего дважды однополчанина Владимира Вшивкова.

http://s7.uploads.ru/t/P31f0.jpg

                На футбольном поле весной 1968 года.

http://s6.uploads.ru/t/5f9iX.jpg

                            Фото на спорт городке

966

serg.mosk.tin.ru написал(а):

ОЛЕГ, НАПРАВЛЕНИЕ ПРИМЕРНО ТАКИМ ,А РАССТОЯНИЕ ГДЕ-ТО 18 КМ

Бежали мы туда обычно 1ч 08мин. засекал сам.

967

http://s6.uploads.ru/t/OQhRj.jpg
свидетельство выданое осенью 79 г

968

ребята просматриваю ваши воспоминания и удивляюсь как у вас с памятью все нормально такие подробности помните,конечно кто служил в части 2 года то больше врезалось в память и все же сержанты а не курсант что он может конкретно запомнить при таком режиме обучения и дня. Что хотелось бы сказать,много всяких неприятностей происходило от недосыпания,недоедания,как находиться на посту когда стоя засыпаешь или когда еда остается а ее не дают срубать согласитесь или я не прав, один раз в войсках я поднял роту по времени так дежурный по части потом дает нагоняй чтобы на столах все было сьедено не чего торопить пусть едят может это и правильно, я служил с внсны по осень 79г   ,казарма наша бала вторая от штаба вдоль забора где бегали крос рота была на втором этаже, помню зам.ком.вз. арефьева и ком.отд. Диброва , из казармы нас выселили десантники осенью 79 го года,не успели уехать в войска, жили какоето время в другой казарме вместе с ними. Хотелось сказать что знания которые давали в этой учебке были на порядок выше чем даже в других учебках,мне приходилось сталкиваться с окончившими будем так говорить /    не называя рода войскэ/,элитными  учебками то они и по строевой и по физо и по стрельбе итд. отставали от наших выпускников, да и дедовщина у них просматривалась, кому что интересно за этот период пишите с трудом но будем вспоминать, от учебки остались хорошие воспоминания

969

В в\ч 1.5 года ходил нач.каром и практически отдыхал так-как был после учебки к этому полностью готов не каких усилий к изучению гарн.караул.сл.,обязаностей итд. а так же к организации всего процесса в карауле не требовалось, так же пришлось по руководить двумя карантинами, и все знания пригодились особенно по строевой

970

Алыков Павел написал(а):

В в\ч 1.5 года ходил нач.каром и практически отдыхал так-как был после учебки к этому полностью готов не каких усилий к изучению гарн.караул.сл.,обязаностей итд. а так же к организации всего процесса в карауле не требовалось, так же пришлось по руководить двумя карантинами, и все знания пригодились особенно по строевой

Я ВПОЛНЕ СОГЛАСЕН, В УЧЕБКЕ ПРИОБРЕТЁННЫЕ ЗНАНИЯ ЗА ПЕРИД ОБУЧЕНИЯ ИМЕЛИ БОЛЬШОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕРЕД ВСЕМ ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ С КЕМ ПРИХОДИЛОСЬ СЛУЖИТЬ ВО ВСЕХ ДИСЦИПЛИНАХ-- СОЛДАТЫ И С-ТЫ КОТОРЫЕ НЕПРОХОДИЛИ УЧ. ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПРОСТО НЕЧЕГО НЕ ЗНАЛИ , КОГДА ИМ ЧТО ТО ВТАЛКИВАЛИ --ОНИ УДИВЛЯЛИСЬ ПОЧЕМУЭТО ТАК?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1