Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1


74 ОУМСП в/ч 81620- 1

Сообщений 791 страница 800 из 1000

791

Здравия желаем, Сергей Васильевич! Рады приветствовать однополчанина! Осваивайся на  форуме. Здесь есть и люди твоей 10-й УРР  твоего периода учебы (Государкин Сергей Романович, Иванов Иван Олегович). Знакомься с сообщениями темы 74-го ОУМСП, добавляй свои воспоминания.

792

сержант-1 написал(а):

Здравия желаем, Сергей Васильевич! Рады приветствовать однополчанина! Осваивайся на  форуме. Здесь есть и люди твоей 10-й УРР  твоего периода учебы (Государкин Сергей Романович, Иванов Иван Олегович). Знакомься с сообщениями темы 74-го ОУМСП, добавляй свои воспоминания.

Я тоже всем однополчанам желю здоровья, рад что откликнулись и старших лет и периода моей службы. Государкина я помню хорошо хотя я был в- 3 взводе --взодный был Латин(забыл имя) зам. ком.звод  Петренко Николай ,ком. отделений- Мациигин В.и Комков А.  Государкин если не изменяет память в 4-взводе (если не так -Сергей-поправь меня) старшина роты --Кривуля (имя?) ротный ст. л-т Сачков (имя?).  Вы наверно может с ротным пересеклись?

793

Государкин Сергей написал(а):

лысый написал(а):

В Крампнице школа прапорщиков опять открылась весной 1990 года. Причем набирали не только отслуживших, но и тех кто прослужил полтора года.

А в Котбусе предлагали всем сержантам, даже тем, кто только окончил учебку и получил звание...

794

Сергей Москвитин Василич написал(а):

взодный был Латин(забыл имя) зам. ком.звод  Петренко Николай ,ком. отделений- Мациигин В.и Комков А.  Государкин если не изменяет память в 4-взводе (если не так -Сергей-поправь меня) старшина роты --Кривуля (имя?) ротный ст. л-т Сачков (имя?).  Вы наверно может с ротным пересеклись?

Привет, Сергей!!!

Ты прав, во время твоей службы я был зам. ком 4 взвода, а затем, после твоего убытия в войска вместо Кривули стал старшиной роты....
К сожалению, как сложилась дальнейшая судьба наших сослуживцев (и сержантов и офицеров) не знаю... :dontknow:
Пытался разыскать еще во времена Союза и Колю Петренко, и Славу Мацыгина, и Володю Данилюка, и Колю Короткого (это все ребята моего призыва), но ничего из этого не получилось...
Я выкладывал очень много фотографий, посмотри ( в том числе и в закрытой теме), думаю будет интересно вспомнить..
Рад, что нашего полку прибыло... :flag:  :flag:  :flag:

795

Государкин Сергей написал(а):

Сергей Москвитин Василич написал(а):

Привет однополчанин я был курсантом в 10 раз. роте1974 май

Привет, тезка...   Я отслужил в этой роте с мая 73 по май 75... Во время прохождения твоей службы был зам.ком. четвертого взвода....
Думаю, ты должен помнить меня....
Так что присоединяйся...

Серёга я помню тебя здоровья тебе и не болеть,хотя нам курсантам было нелегко солдатскую науку грызли мы по полной  фото мы практически не имели по статусу ТАБУ поэтому спасибо твоим фото многое вспомнилось школу мы прошли хорошую и в войсках мы были лучшеми во всех отношениях особенно в огневой подготовке. Кстати я попал в полк в КРампниц где зам .ком. полка был мой однофамилец МОСКВИТИН ПЁТР ПЕТРОВИЧ- он меня туда подтянул через БОРИСОВА они с ниим были кенты .Так я с ним прослужил до ДМБ ,а его по волею судьбы назначили ком полка81620!! Сейчас я нашёл его адрес в Москве буду налаживать контакт и это благодаря сайту!!

796

Государкин Сергей написал(а):

Ты прав, во время твоей службы я был зам. ком 4 взвода, а затем, после твоего убытия в войска вместо Кривули стал старшиной роты....

Сергей -тёзка!! привет значит всё правильно я рад  я новичёк  -но я освоюсь вы уже на сайтах "СТАРИКИ"!!!!

797

Сергей Москвитин Василич написал(а):

я новичёк  -но я освоюсь вы уже на сайтах "СТАРИКИ"!!!!

Ничего, осваивайся....

Но дедовщина, как и в нашей замечательной 10 разведроте, здесь тоже не приветствуется... :dontknow:  :D  :flag:

Отредактировано Государкин Сергей (2012-12-22 19:36:14)

798

Государкин Сергей написал(а):

сержант-1 написал(а):

Вообще-то этот вопрос мы уже «проходили» в закрытой уже части темы полка (см. в ней 33-ю стр).

Повторение -мать учения. 
Ну, а отцов - командиров лишний раз вспомнить не грех.

Серёга,привет и с наступающим НОВЫМ 2013 ГОДОМ! -такой вопрос?- может ты помниш кто из курсантов набора май-ноябрь 1974г остался в учебке на должность с-тов ?-ведь ты с ними ёщё год служил и должен помнить.По мои данным оставляли Золотова Володю да именя Латин предлогал,но будущий ком. полка Москвитин Пётр Петрович прислал гонца -так я в Крамниц попал и прослужил с ним до ДМБ, а его 1976г поставили командиром 74 ОУМСП ,но я этого уже не знал потерял связь сним.

799

Стёпа написал(а):

до июпя 81г пока не сменился ком полка п-пк Жинкин его сменил п-пк Ермаков он как говорили был назначен из Берлина где командовал ботальоном охраны в трептовом парке

В вашем сообщении, есть вероятность, есть некоторая неточность.
Во-первых, в берлинской бригаде за возложение венков и разного рода других мероприятий в Трептов-парке, но не по охране его, отвечал командир 178 ОМСБ бригады, которым до 1981г. был участник нашего форума- ВАЛЕРИЙ СИНИЦЫН, который не помнит никакого подполковника Ермакова в свой период службы в берлинской бригады.
Во-вторых, командиры ОМСБ с бригады шли на повышение- исключительно на должности ЗАМ. командиров полка или Нач. штаба полка, но никак не на должность КОМАНДИРА ПОЛКА, т.е. минуя как минимум одну ступень в должностной лестниице...

800

Иван Демьянов написал(а):

Как я помню в штаков нас все время возили на автомобилях и всегда была очередь кто будет сидеть возле заднего борта. чтобы можно было увидеть, что происходит по пути следования, т.к. машины были тентованные и сидящим ближе к кабине ничего не было видно. А вот по поводу поездки на ж/д я не слышал даже.

ЗЁМА-привет!-это всегда так земляки приветствовали- мы с тобой оба Ставропольцы, правдо в разное время ,но вместе топтали Штаков , нас на машинх не возили всё пешком и бегом по ходу ёщё выполняли тактические задачи ,ну и "любимая команда сержатов-АТОМ!-"тут жара ,а мы в этой защите-бегом! Каких только матов мы непосылали ,хорошо что через противогаз не всё слышали наши сержаты,а ежели-доходило-то это было что то.Вот так мы "наблюдали не  из-за борта,а с противогаза"что там!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1