Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1


74 ОУМСП в/ч 81620- 1

Сообщений 781 страница 790 из 1000

781

http://s2.uploads.ru/t/ChocF.jpg

Фото Сергея Бобровского. Скорее всего это снято в столовой №1, поскольку автор служил в 1-й роте 1972- 1973 гг

782

Привет однополчанин я был курсантом в 10 раз. роте1974 май  МОСКВИТИН СЕРГЕЙ приятно встречать сослуживцев и друзей

783

Сергей Москвитин Василич написал(а):

Привет однополчанин я был курсантом в 10 раз. роте1974 май

Привет, тезка...  :flag: Я отслужил в этой роте с мая 73 по май 75... Во время прохождения твоей службы был зам.ком. четвертого взвода....
Думаю, ты должен помнить меня....
Так что присоединяйся...

784

Алексей Антоненко написал(а):

Я этого "воробушка" не припоминаю, может быть он после 1970 г прибыл

А может быть Вы помните  то ЧП с молодым лейтенантом , который подставил руку под струю гранатомёта ( стрелял курсант) мне КАЖЕТСЯ ЕГО КОМИССОВАЛИ ,абыло это в1969 г ? М.б весной 1970  :flag:

785

Виктор Вашкевич написал(а):

Вы помните  то ЧП с молодым лейтенантом , который подставил руку под струю гранатомёта ( стрелял курсант) мне КАЖЕТСЯ ЕГО КОМИССОВАЛИ ,абыло это в1969 г ? М.б весной 1970

Я такого случая не припоминаю. На инструктажах говорили только о "самостреле" из ПУС-7 (заряжая гранатомет, кто-то из курсантов нажал спуск у этого вкладыша и попал себе трассером в бедро).

786

Государкин Сергей написал(а):

Уважаемые коллеги, служившие раньше меня, поясните, что это за чудо стояло за территорией нашей части... 
Я имею ввиду назначение  этого макета БТР 152.... В мою бытность его уже не было...

Что то мне подсказывает это-не 152-й!А самый настоящий http://img2.tempfile.ru/11341/216f5b4671/55b63aac18c1c9a445710661.jpg http://img10.tempfile.ru/11341/2103edead4/c62efd33e5ed9e60fe14c863.jpg

787

Приветствую всех кто служил в ГСВГ и в74ОУМСП В\Ч 81620  Посмотрел фотографии что осталось от нашей части честно даже и неверится      Я Служить призывался сночало в Котбус где пробыли мы около месяца а затем нас передеслацировали в Форст-Цинну  Служил в отд ремвзводе водителем нас называли спецподроздиление туда входили и автовзвод связь музыканты писаря Яхорошо помню весь наш ком состав полка 80-82г Хотелось кого нибуть отыскать из спецов Стёпа!

788

Стёпа написал(а):

Яхорошо помню весь наш ком состав полка 80-82г Хотелось кого нибуть отыскать из спецов

Приветствуем нового однополчанина!
Из "спецов" Вашего периода службы пока никто не появлялся. Из командования полка этого периода есть нач.штаба Грудцин Валерий Борисович. Кроме этого, имею связь с одним из офицеров вашего батальона - Чебаненко Владимиром.
Добавляйте и Ваши воспоминания о службе в полку.

Отредактировано сержант-1 (2012-12-14 00:19:41)

789

Спосибо сержант-1 Да кончно я хорошо помню В Б Грудцина нач штаба полка стройный всегда подтянутый офицер мне частенько приходилось видеть его наша казарма была слева от штаба через плац на отшибе, где был спортгородок там тогда ещё поставили десантную вышку для прыжков с порашутом и другие тренажоры Водитель был у него весна-осень 80года Шипилов Володя из Воронежа В Б должен помнить его он тогда после приказа  об увольнение в запас угнал уазик нш и разбил его за что продлил службу до 28 декабря 80г, Из этого призыва тоже из Воронежа ком полка возил Толик Карих потом Виталик Ульянов мой земляк из Ефремова Тульск обл до июпя 81г пока не сменился ком полка п-пк Жинкин его сменил п-пк Ермаков он как говорили был назначен из Берлина где командовал ботальоном охраны в трептовом парке он взял себе водителем прапорщика и получил новый уазик и 21волгу а Виталик перешол вместе с машиной к В Б  к-на Чебоненко в то время ком 2й роты 4 бубм комбат м-ор Сергеев зампотех м-ор Волков нш м-ор Борисов замполит м-ор Журавель а ком 1й роты был ст-лт Коваленко 3й к-н Шутов в этой роте был зампотех л-нт Подопригора интересный был офицер мы любили с ним общатся я видел фото присланную Чебоненко там я узнал л-нта Фёдорова,м-оров Сергеева,Волкова др в лицо помню а как завут и фомилия подзабыл может он опишет:

790

http://s3.uploads.ru/t/qHbK6.gif


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1