Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1


74 ОУМСП в/ч 81620- 1

Сообщений 671 страница 680 из 1000

671

10-я и 11-я роты при мне стреляли  2-е рпк из БРДМ -1 или БТР-152 через бойницы и 2-е ПКТ из БРДМ-2. Мотоциклисты из РПК  с люльки.Ночью мы стреляли 1-е уус с ПБС. весело было.

672

мой первый зкв ст.сержант Шудуев Алибек.самые хорошие воспоминания-физически очень развит.грамотен.не издевался. командир 3-его отделения с-т Христунов Паша. Все наоборот. как он остался в полку непонятно. ст.с-т Государкин был зкв-4. взвод был очень дружный .по-моему всегда был отличный.

673

В мае 1974 Г ком 10-й роты ст. л-т Скачков С.В. К-р 1-го взвода ст.-л-т Гуров. В конце 1974 он ушел ком- ром спорт-роты. пришел ст. Калмыков  а его младший брат во 2-й взвод .Они внуки народного героя Кабардино-Балкарии .Интересно кем они стали?

674

Под-к  Борисов в конце1975г получил звание полковника и по слухам командовал учебной дивизией на Волге. Командиром полка стал подп-к Каспирович 29 лет.В1987 г я увидел его фото на обложке журнала Огонек ему присвоили звание Героя за Афганистан. При нем мы три раза в воскресенье после утреннего развода бежали марш-бросок из района бронедрома впереди управление полка затем оркестр и весь полк в полной выкладке.

675

Я помню Иванова по моему ты боксер

676

В нашем полку не оставляли по желанию. Я был не очень рад этому. А теперь вспоминая сержантскую нагрузку 5-6 часов сна и движение с без 10-ти 6-00 до сна только рад что я это прошел.

677

Я помню Петренко  он стал зкв-4 после Государкина-старшины 10-й роты. Короткий был зкв-1 а меня назначили к-ом 3-го от-я.

678

филатов александр написал(а):

ст.с-т Государкин был зкв-4. взвод был очень дружный .по-моему всегда был отличный.

Саша, спасибо за похвалу... :flag: 
Искренне рад твоему появлению на сайте... Присоединяйся к нашим воспоминаниям...

Николай Короткий был родом из Ростова на Дону... Я много раз бывал в Ростове, пытался разыскать его, но ничего не получилось.... :dontknow:
Думаю, ты помнишь как он командовал своим взводом свистками, когда потерял голос... :D

679

голос он срывал часто. зкв-1 он был очень хороший. не любил носить пилотку

680

филатов александр написал(а):

Под-к  Борисов в конце1975г получил звание полковника и по слухам командовал учебной дивизией на Волге. Командиром полка стал подп-к Каспирович 29 лет.В1987 г я увидел его фото на обложке журнала Огонек ему присвоили звание Героя за Афганистан.

Здравия желаем, Александр! Рады появленимю еще одного однополчанина на Форуме!
Об истории полка - то что пока удалось общими усилиями узнать - см. в п.2  ( Воспоминания о годах службы в 74 ОУМСП вч 81620 ). Там же есть и изображение Знамени полка.

Отредактировано сержант-1 (2012-05-24 20:55:26)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1