Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1


74 ОУМСП в/ч 81620- 1

Сообщений 621 страница 630 из 1000

621

Государкин Сергей написал(а):

что иногда на присягу в полк привозили армейское знамя...

Да, на снимке Знамя явно не полковое. Но ни ничего сказать по этому поводу тоже не могу.... Я что-то и не помню, чтобы присяга была не на плацу, а так как здесь - около казармы....

Отредактировано сержант-1 (2012-04-02 09:09:09)

622

сержант-1 написал(а):

что иногда на присягу в полк привозили армейское знамя...

А мы по моему присягу вообще возле казармы принимали,но точно не помню.

623

сержант-1 написал(а):

Я что-то и не помню, чтобы присяга была не на плацу, а так как здесь - около казармы....

  5 декабря 1968 года, когда я принимал военную присягу, сначала было полковое построение. Затем все роты были разведены по своим казармам. А процесс ее принятия происходил вообще повзводно, мы это делали в автотехническом классе (возле клуба). Возможно так все происходило по климатическим условиям- была минусовая температура с сильным ветром.
А подпись под этим фото в "\Соцсети\" гласит, что это все происходит в 1971 году в первом батальоне. Здесь присутствуют командир полка Лобов и замполит батальона к-н Саменченко (по моему он был и при нас)

624

Владимир Белорус написал(а):

Возможно так все происходило по климатическим условиям- была минусовая температура с сильным ветром.

Да, вполне возможно.... Сам я принимал присягу на плацу. А на присягах курсантов бывал редко, т. к в это время мы больше по караулам и нарядам "прохлаждались"....
Надпись на снимке имеет неточность, т.к. Лобов в это время был еще НШ.

625

сержант-1 написал(а):

Надпись на снимке имеет неточность, т.к. Лобов в это время был еще НШ.

Почему неточность, ведь Лобов стал командиром полка в декабре 1971 года, а судя по зимней форме одежды это происходит как раз в это время (возможно традиционно  5 декабря в день Советской, еще тогда сталинской конституции)

626

Владимир Белорус написал(а):

ведь Лобов стал командиром полка в декабре 1971 года,

Да, но КП он числится, прошу прощения за занудливость, лишь с 27.12. 71-го года.

Отредактировано сержант-1 (2012-04-02 11:16:46)

627

Владимир Белорус написал(а):

когда я принимал военную присягу, сначала было полковое построение. Затем все роты были разведены по своим казармам. А процесс ее принятия происходил вообще повзводно,

Совершенно верно... И во время моей службы практиковалась такая же процедура, не зависимо от времени года... Вот на фото бойцы моего взвода принимают присягу на месте батальонного развода. Это весенний призыв и форма одежды соответствующая...

http://uploads.ru/t/1/q/o/1qoHp.jpg

После такого принятия присяги полк вновь строился на плацу, затем следовали поздравления и прохождение торжественным маршем.... :flag:
День принятия присяги считался в полку праздничным и, естественно, выходным...  :D  Поэтому, после прохождения торжественным маршем была классическая программа выходного дня, обычно спортивная... :dontknow:
Да, чуть не забыл, был еще праздничный обед!!!! :crazyfun:

628

Государкин Сергей написал(а):

Да, чуть не забыл, был еще праздничный обед!!!

А что к празднику давали? Типа вкусненького,я не помню.

Отредактировано Виктор Кайгородов (2012-04-02 16:37:29)

629

Виктор Кайгородов написал(а):

А что к празднику давали? Типа вкусненького,я не помню.

Честно говоря, я и сам не помню.... :dontknow: Единственное, что могу сказать, что тогда и дополнительная пайка масла могла считаться праздничным обедом.... :D

630

Государкин Сергей написал(а):

дополнительная пайка масла могла считаться праздничным обедом.

И даже дополнительная пайка перлрвки.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1