Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1


74 ОУМСП в/ч 81620- 1

Сообщений 511 страница 520 из 1000

511

Сергей Сергеевич написал(а):

Помню вроде бы здесь на спортгородке сдавали проверку офицеры и сержанты?

Да, каждые полгода - обязательно, а были еще и внеплановые проверки "на вшивость" при инспекциях полка большим начальством.

512

сержант-1 написал(а):

Внешне впечатление не производил - длинный, нескладный

Можно ли Лобова назвать "длинным", наверное, Вы имеети ввиду его предшественника - п/п-ка Шимко.

513

Алексей Антоненко написал(а):

Можно ли Лобова назвать "длинным", наверное, Вы имеети ввиду его предшественника - п/п-ка Шимко.

В мой период службы в этой должности были, действительно, и Шимко, и Лобов. Может быть уже и наложились в памяти впечатления о внешности одного на другого. Хорошо запомнилась, далеко не соответствующая такому полку, его строевая подготовка. Видели-то мы начальство этого уровня лишь на плацу при общих построениях полка.

Отредактировано сержант-1 (2012-03-06 12:33:02)

514

Как мне помнится,под.п-ник Лобов не был"длинным",нормального роста,одна особенность, унего колени как-то вместе были а стопы врозь и поэтому строевой шаг у него особенно как-бы отличался.

515

Сергей Сергеевич написал(а):

унего колени как-то вместе были а стопы врозь и поэтому строевой шаг у него особенно как-бы отличался

Точное наблюдение! Но издалека смешно выглядело.

Сергей Тимофеевич! Меня всегда интересовала ваша рота. Она  одна в полку готовила командиров ротных пулеметных отделений. Как она была организована? Со стороны складывалось впечатление, что у каждого второго курсанта был пулемет ПК. Команды "К ноге!" и "На пле-чо" на построениях полка касались только вашей роты. (Впрочем еще и гранатометчиков и руч. пулеметчиков в остальных ротах). Вы и в Штакове, как со стороны казалось, только из пулеметов и стреляете.
Наши роты из ПК (с сошек) стреляли очень мало. А со станка - вообще, не помню, я этот станок толком и не знаю. Вы и со станка стреляли или тоже только с сошек?   
Мы много стреляли из ПКТ (с БТР-60ПБ).
Освети этот вопрос подробнее.

Отредактировано сержант-1 (2012-03-06 17:09:23)

516

Да Виктор,11рота готовила ротных пулеметчиков для всей ГСВГ.Расчет состоял из двух человек, пулеметчик и помошник(он подавал и направлял ленту).Курсантом ко мне был закреплен пулеметПР-753(записан в Военном билете),пол года он мне по хребту бил(вес его9кг).А стреляли мы и с ПКС-УСТАНАВЛИВАЛИ на станке,и с бтр-152,60-ПБ,бтр-40 и с АКМ СТРЕЛЯЛИ упр. 1УУС-АКМ,1УУС-ПК,2,3-ПК и 1ПУС-РПГ.Помнишь,как на ночные стрельбы клеели фосфорные накладки на прицельную планку?

517

Сергей Сергеевич написал(а):

Помнишь,как на ночные стрельбы клеели фосфорные накладки на прицельную планку?

Лучше сказать - "цепляли". Эта хрень (по другому не скажешь) одевалась с помощью зажимов на планку и мушку.
Впрочем, мы этой темы уже касались. Посмотри здесь, в теме "Штаков" посты где-то с 520-й по 532-й
Штаков-учебный центр 74 ОУМСП,35 ОГДШБр.
Сережа Государкин там даже их изображения поместил.

Отредактировано сержант-1 (2012-03-06 17:00:09)

518

Мы их клеели на клей "Рапид"

519

Государкин Сергей написал(а):

Попаксениде

Окончание фамилии "...иди". Он грек.

520

Разрешите поздравить всех женщин ГСВГ с Международным женским днем 8 МАРТА!Желаю всем здоровья,счастья,любви. весеннего настроения.пусть исполнятся все ваши мечты. Не важно сколько лет прошло, вы для нас остались девчонками и мы вас все любим!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1