Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1


74 ОУМСП в/ч 81620- 1

Сообщений 491 страница 500 из 1000

491

Sansmen написал(а):

Почитал его биографию, мнение сложилось хорошее, не "паркетный" генерал.

Видимо, Сергей Сергеевич прав, тащила его наверх очень мощная "нечистая сила", хоть мне и трудно судить - знал его мало. Посуди сам.  С капитана, едва получив майорские погоны - сразу в НШ отдельного учебного полка (подполковничья, если не выше, должность). Менее года в ней - вот уже командир этого же полка. Два года - и на дивизию.
Внешне впечатление не производил - длинный, нескладный, на строевую его выправку в таком полку, где даже взводные могли в Москве ротой почетного караула командовать, смотреть без смеха нельзя было....
Да и начало карьеры уж больно стремительное. Курсант – недоучка становится взводным в училище (капитанская должность!). Едва там прокукарекал – и в перспективнейший род войск – РВСН. Затем – неоконченая академия и капитану-технарю по его же (!!!) ПРОСЬБЕ дают мотострелковый батальон. А он и дня в пехоте не служил. Не иначе, как все ротные, которые по десятку лет пехотную лямку протянули, разом повымерли….

"Под командование В.Н.Лобов получил развернутый мотострелковый батальон, причем среди комбатов дивизии в звании капитана он был один. Все остальные - подполковники и большинство - фронтовики."
(Куда там всем фронтовикам до его "боевого" опыта!!!)

Кому как, а мне смешно.

А биографию, будучи уже генералом армии, и заказать можно.....

Отредактировано сержант-1 (2012-02-24 21:05:46)

492

Сергей Сергеевич написал(а):

Сергей 11 рота всегда была в составе 3умсб, просто жили в другой казарме. Она была на углу забора, рядом стояла почта и офицерская гостинница.

С 73 по 75 годы в состав 3 батальона входили четыре роты, 9, 10,11 и 12...  В одной казарме размещались 9,10 и 11 роты, а вот 12 размещалась именно там, где указываешь ты...
А может уже память подводит... :dontknow: Может в нашей казарме были 9,10 и 12 роты... :question: Но, 9 и 10 - это точно...., а вот насчет третьего этажа я уже призадумался...

493

Да во круг дуба оббегали все бегавшии 1км, а 3км уже не помню докуда?

494

Я с ноября 1971 года в11 роте и всегда мы жили в казарме 1 б-на. 9,10 и12 роты жили вместе.

495

Сергей. Да на Штакове был и гарнизонный караул охраняли склады ГСМ и в лесу охранялисл капониры(2 человека-4 часа

496

Сергей Сергеевич написал(а):

9,10 и12 роты жили вместе.

Спорить и утверждать иное не буду, видно запамятовал... :dontknow:

Сергей Сергеевич написал(а):

На фото 2 ком. 11роты к-н Миронов В.П.

А фото - то где??? :question:  Или оно было раньше размещено на форуме????

497

Государкин Сергей написал(а):

Это сержанты нашей роты. Фамилий я, к сожалению уже не помню... :dontknow: Они служили с осени 71 по осень 73 г. Другими словами, дембельнулись как раз тогда, когда я окончил учебку.
"Дедушки" были замечательные. Может кто из форумчан узнает и откликнется?
Помню, когда мы прибыли в полк зелеными салагами, на которых и форма-то мешком висела, какими бравыми и всезнающими они нам казались... Не верилось, что мы сами когдато станим такими.
Надеюсь, стали и не без их помощи.
Покрайней мере, я своим отцам - командирам очень благодарен!!!
Многое, чему научили, пригодилось и после дембеля.

увеличить

Сергей Сергеевич!  Взгляни на фото (пост №80)  Там два ст. сержанта с моей 10 роты, которые служили с тобой в одно и тоже время, может узнаешь кого???

Ну, а с фото №2 я разобрался.... Это я выкладывал свои фотки...  Там мой ротный с твоим, а на первой фотке наш комбат Максимычев... Думаю, помнишь такого...   Его, кстати, в конце 74 года перевели куда-то в штаб армии...

Отредактировано Государкин Сергей (2012-02-25 16:13:08)

498

Иванов Иван Олегович пишет,что до ноября 1974г был Лобов. Лобов в ноябре 1973г был назначен на должность комдива в Ленинградский округ.

499

Комбата Максимычева помню-хороший мужик.А замполита Поупанова помнишь? Помню у Кравченко был замполит Попаксениде не помнишь такого?    адресовано Государкину Сергею.

500

сержант-1 написал(а):

До декабря 71-го он был НШ полка

Посмотрел в свой военник. 11 ноября 1971г нач. штаба полка был майор Лобов.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1