Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1


74 ОУМСП в/ч 81620- 1

Сообщений 461 страница 470 из 1000

461

сержант-1 написал(а):

хорошо помню, как в конце 71-го, уже перед самым моим дембелем, в полку появились две первые БМП.

А я знаю , что в полку были ещё БТР-40 иБТР- 152 ,а в конце 1969 начале 1970 в полку уже был БТР- 60 ПБ и обслуживална автодроме вождения курсантов :mybb:

462

Виктор Вашкевич написал(а):

В моё время зам. по тылу был подполковник (фио) не помню , а его зам. капитан КУКУШКИН

Возможно, это к-н Кукушкин стал чуть позже майором?  Мне запомнился именно майор в должности зампотылу, который нас терроризировал перед нарядами по столовым. Бутко тоже был и при мне, кажется, аж до конца 71-го. П-к Каленский тоже командовал полком до конца 71-го. Впрочем, все это уже нами установлено в "Исторической справке"
(п.2  Воспоминания о годах службы в 74 ОУМСП вч 81620 )

463

Виктор Вашкевич написал(а):

А я знаю , что в полку были ещё БТР-40 иБТР- 152 ,а в конце 1969 начале 1970 в полку уже был БТР- 60 ПБ

Так точно! Первый батальон еще изучал БТР-152, наш - БТР-60ПБ, а на "сороковушках" всем давали первоначальные водительское навыки. Я был даже ответственным за класс по изучению БТР-60ПБ (напротив клуба).
Виктор, ты не помнишь какие роты изучали гусеничный БТР-50, они тоже в полку были, но не помню, у кого?

464

Виктор Вашкевич написал(а):

В моё время зам. по тылу был подполковник (фио) не помню

Cудя по моим записям подполковник Киселев.

465

Виктор Вашкевич написал(а):

А я знаю , что в полку были ещё БТР-40 иБТР- 152 ,

Они были в полку и с 73 по 75 г.  :dontknow:  Правда, использовались в основном на хозработах или для обучения вождению... :D

466

Уважаемые друзья!

На просторах интернета нашел вот этот снимок памятника советским солдатам в городе Котбус.
Не смотря на то, что прослужил там два года, даже приблизительно не знаю где он находится.... :dontknow: 
Может быть кто-то может прокомментировать это фото...

http://uploads.ru/t/1/I/f/1IfYa.jpg

467

Государкин Сергей написал(а):

Может быть кто-то может прокомментировать это фото...

Это, Сережа, на кладбище, которое ближе к нашему полку. Что то мы там подкрашивали и уборкой по весне занимались на хозработах. Ходили, помню, пешком - там не очень далеко (возможно, эти памятники были закреплены за нашей ротой, почему и запомнил).

Отредактировано сержант-1 (2012-02-21 19:36:33)

468

Государкин Сергей написал(а):

вот этот снимок памятника советским солдатам в городе Котбус

Я тоже немного припоминаю,что на каком-то кладбище где захоронены Советские солдаты. Я там был, но мы не убирали, а были  как -бы на экскурсии, а где оно находится  и каким образом я там был не помню.

469

Владимир Белорус написал(а):

Cудя по моим записям подполковник Киселев.

Кажется это был он :flag:  :tomato:

Отредактировано Владимир Белорус (2015-12-26 21:06:12)

470

Государкин Сергей написал(а):

На просторах интернета нашел вот этот снимок памятника советским солдатам в городе Котбус.
Не смотря на то, что прослужил там два года, даже приблизительно не знаю где он находится....   
Может быть кто-то может прокомментировать это фото...

Этот памятник на кладбище в черте города и мимо него проходит трамвайная линия .Там захоронены воины погибшие при взятии Котбуса иего окрестностей в ВОВ , да и после войны (до 60 годов примерно ) умерших и погибших по разным причинам солдат хоронили недалеко от госпиталей и в специально отвндённых местах на городских кладбищах (как в Котбусе ) Царствие ИМ небесное !!! :tomato:  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1