Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1


74 ОУМСП в/ч 81620- 1

Сообщений 451 страница 460 из 1000

451

Государкин Сергей написал(а):

Просто в 73 - 75 годах в наряд по полку заступала практически вся рота...

Дежурным подразделением назначалась, как мне помнится, другая рота в полном составе. А работы для нее хватало за глаза. Одна доставка угля в полк чего стоила! В зимний период (здесь я могу соврать), но что-то в районе 25 тонн в сутки в памяти вертится.
А от той роты, что была в суточном наряде, если что и оставалось, то слезы. Считайте сами: взвод в карауле, по взводу в каждую из столовых, два КПП, патруль, внутренний наряд, дежурство по парку и прочие "мелкие брызги" типа офицерской столовой. А в роте 4 взвода по 30 гавриков....

Отредактировано сержант-1 (2012-01-29 17:04:00)

452

сержант-1 написал(а):

А от той роты, что была в суточном наряде, если что и оставалось, то слезы. Считайте сами: взвод в карауле, по взводу в каждую из столовых, два КПП, патруль, внутренний наряд, дежурство по парку и прочие "мелкие брызги" типа офицерской столовой. А в роте 4 взвода по 30 гавриков....

Тоже все верно... так и было...
Исключение составлял период, когда курсанты, став сержантами разъезжались по своим частям, а молодое пополнение еще не приняло присягу... В этот период караул состоял из одних сержантов и естественно был сборным... Я имею ввиду, что сержанты были из разных рот..
Можно сказать, что караул в эти периоды был батальонным....

453

Государкин Сергей написал(а):

Можно сказать, что караул в эти периоды был батальонным....

Можно еще добавить, что и режим в такие периоды - что у сержантов, что у офицеров учебных рот был «через день – на ремень», как сонные мухи ползали и на ходу спали.

454

сержант-1 написал(а):

Перед каждым заступлением в наряд по столовой на инструктаж к майору-зампотылу вызывались все, задействованные в этом наряде, сержанты. Там мы сдавали зачеты по знанию обязанностей и получали такую свирепую "накрутку", что не исполнить что-то было нереально. Контроль исполнения он также не упускал. Не помню, к сожалению, его фамилию - дай ему Бог здоровья, если жив. Кормили в полку в эти годы выше всяких похвал.

Я тоже проходил эти инструктажи, но фамилия зампотылу не отложилась. Даже образ смутный.

455

Государкин Сергей
Сережа привет! Я немного поздно прочитал про количество батальонов и наряды, но могу подтвердить, что во время нашей службы в полку было 3 учебных батальона по четыре роты и батальон учебно боевых машин, а курсы прапорщиков которые образовались в части с осени 1974 года были отдельным подразделением. В наряды и караулы заступала вся рота сюда включался наряд и в так называемый 5 батальон т.е. свинарник. Там был свинарь в наше время там служил парень с высшим образованием он служил как сейчас помню 1 год и ему придавалось ежедневно 6-8 человек. И конечно после выпуска до Присяги караулы были сержантские в наряд ходили все, были такие еще сержанты числились За штатом, те которых не успели отправить в линейные части они тоже ходили в сводных нарядах особенно на 6 пост где был склад с боеприпасамии куда выдавались боевые патроны.

456

Случайно в Ютубе попался гимн ГСВГ
:whistle:  :music:
http://youtu.be/p_mzkRLjuCs

457

Владимир_Борисполь написал(а):

Случайно в Ютубе попался гимн ГСВГ

Во времена нашей с тобой службы такого текста я не слышал. Были разные текстовые импровизации на марш "Прощание славянки". Что то еще помнится на мелодии из репертуара Высоцкого: "....здесь вам не в Союзе, здесь климат иной...".

458

сержант-1
Ребята Володя, Витя спасибо что подсказали про Гимн ГСВГ, я тоже впервые слышу. Классная вещь, за душу берет. Кстати в наше время тоже помню были Дембельские песни на мотив к примеру.... Лишь только на Дембель Приказ выйдет нам, лишь только зачтут его нам перед строем....и.т.д. Может открыть таую тему. Кто нибудь из ребят может стихи вспомнит и напечатает. Все же память о нашей юности.

459

сержант-1 написал(а):

: "....здесь вам не в Союзе, здесь климат иной...".

отсюда редко пишут домой и даже с больничной койки -пишут здоров. и всё потому , да всё потому ,что ГСВГ не город в КРЫМУ  тревоги здесь самые лучшие из докторов !.... :flag:

460

Алексей Антоненко написал(а):

на инструктаж к майору-зампотылу в

В моё время зам. по тылу был подполковник (фио) не помню , а его зам. капитан КУКУШКИН ,зам. по строю подполковник БУТКО , а нач. штаба подполк. ШИМКО. На ШТАКОВЕ пропадал с семьёй капитан ДРОБОВ . Командир полка - полковник КАЛЕНСКИЙ ПЕТР... :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1