Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1


74 ОУМСП в/ч 81620- 1

Сообщений 311 страница 320 из 1000

311

http://uploads.ru/t/g/q/1/gq15w.jpg

А вот этот санитар (медбрат, санинструктор) с нами на вождении... Он второй слева...

312

Государкин Сергей написал(а):

А вот этот санитар (медбрат, санинструктор) с нами на вождении...

Надо же, какой Вы молодец, что вспомнили его, и фотографию нашли! Спасибо! Всё-таки есть что-то общее, связующая ниточка. Хотя мы даже не помним как зовут этого курсанта, но отчего-то приятно стало.
У меня мама сейчас "осваивает" компьютер, не исключено, что скоро присоединится к нам для совместных воспоминаний. У неё и фотографий побольше, чем у меня.

313

Правильно Виктор. Батальона связи в полку не было, была только роты связи, хотя численность была чуть больше взвода.Почему знаю потому что земляк мой Серега Дзюбан служил там на коммутаторе, а вот в расположении хлебопекарни, была фельдъегерьско-почтовая связь, вот там была рота связи из отдельного батальона связи радио-релейной связи группового подчинения. Возможно, что отец Татьяны и начинал службу там.

314

Александровна написал(а):

У меня мама сейчас "осваивает" компьютер, не исключено, что скоро присоединится к нам для совместных воспоминаний. У неё и фотографий побольше, чем у меня.

Да, Татьяна, к сожалению из нашего поколения не многие дружат с компьютером. :dontknow:
Думаю, это и есть основная причина того, что на форуме так мало народа, служившего в ту пору...
Ну а Вашей маме - удачи. :flag: Надеюсь, что у нее все получится и нам всем удастся пообщаться...
А там, глядишь, и еще что-то в памяти всплывет...

315

А вот информация, поступившая от Иванова Ивана Олеговича...

Сережа, по поводу пр- ка Николаева, лицо очень знакомое, но где служил не припомню…  скорее всего в БУБМ (Батальон учебно боевых машин). А вот дом, где они жили, помню хорошо. Он назывался Комбатовским. Там жил ПНШ по строевой части ст. л- т Ильчик Петр Михайлович, жена Анна Григорьевна, два их сына Игорь и Саша. Один был маленький примерно как Александровна. Может ее мама их вспомнит…
Помню случай с прапорщиком, кажется его фамилия была Князьков и он жил с Ильчиками в одной квартире в комнате с подселением. Если это хоть как - то поможет им что-то вспомнить, буду очень рад...

316

Государкин Сергей написал(а):

Если это хоть как - то поможет им что-то вспомнить, буду очень рад...

Уважаемый Сергей! Спасибо Вам и Ивану за интересные подробности! Я всё это передам родителям, пусть повспоминают. У мамы сейчас настроение подавленное. На прошлой неделе проводили в армию моего племянника, стало быть внука, вот мама и переживает как он там за полярным кругом, в Североморске, будет служить целый год. Я её успокаиваю, мол, вспомни сколько служили раньше - по 3 года и 4( морфлот). Да ещё и отправляли за границу, вот как Вас. Надеемся, что обойдётся без дедовщины. Может я рассуждаю как женщина, но очень бы хотелось, чтобы ситуация в мире изменилась бы коренным образом и необходимость быть во всеоружии отпала бы НАВСЕГДА!

317

Александровна написал(а):

будет служить целый год.

Думаю, что все будет хорошо, а год пролетит быстро... :flag:

318

Татьяна здравствуйте,Напишите как зовут племянника , какая часть проследим и поможем ,я живу в Мурманске и Североморск рядом снами ,если что передать пишите в личку.

319

Александр Мурга написал(а):

Напишите как зовут племянника

Здравствуйте Александр! Спасибо большое за участие! Я отправила Вам сообщение на e-mail. Получили?

320

Александровна написал(а):

Уважаемый Сергей! Спасибо Вам и Ивану за интересные подробности!

Да всегда пожалуйста... :flag:

Вот, наткнулся тут на фотки, сделанные в чайной, думаю Ваша мама должна помнить березки, нарисованные на стенах и самовар в углу....

http://uploads.ru/t/q/v/L/qvLdl.jpg
http://uploads.ru/t/9/E/h/9Eh51.jpg
http://uploads.ru/t/8/U/G/8UG4T.jpg

Отредактировано Государкин Сергей (2011-11-27 14:54:53)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1