Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1


74 ОУМСП в/ч 81620- 1

Сообщений 301 страница 310 из 1000

301

http://uploads.ru/i/s/K/V/sKVLd.jpg

302

Та редкая снежная зима - на радость детворе

http://uploads.ru/i/3/J/Y/3JYce.jpg

303

а это те дети, с которыми мы озорничали ( я в панамке)
Взрослые: Василевские и Шеметова

http://uploads.ru/i/U/3/l/U3loz.jpg

304

а это и есть мой "молочный" братишка. Вот что значит мальчишка - богатырь!, а ведь ровесники...

http://uploads.ru/i/K/e/v/KevpS.jpg

Отредактировано Александровна (2011-11-15 02:03:21)

305

Александровна написал(а):

Та редкая снежная зима - на радость детворе

Интересно, Татьяна, а какой это год, не помните?
Зимы с 73 на 74 и 74 на 75 были абсолютно бесснежные.... :dontknow:
Почему-то вспоминается, что снег за это время выпадал всего только раз, перед новым годом и то через сутки растаял...
А все остальное время - жуткая влажность, туманы и дожди...

306

Александровна написал(а):

А Вы в каком месяце 1971 года демобилизовались?

В самом конце года - в декабре. У меня с дембелем вышла небольшая задержка из-за курсов мл. лейтенантов. Все Ваши снимки, похоже, сделаны уже где-то через пару- тройку лет после меня, знакомых среди сослуживцев отца не видно. Снимки сверхсрочников уже в офицерской форме. Это уже, видимо, времена Сергея. Снимок Ноздрина сделан явно на вождении в Гросс-Гаглов (башня зачехлена от пыли - в Штакове, обычно, в мое время этим не занимались.)
Очень свирепая зима была в Германии с 69-го на 70-й. Морозы "зашкаливали" за -25, Было много обморожений и немцы говорили, что это нам - за Сталинград.

Отредактировано сержант-1 (2011-11-15 12:54:56)

307

Александровна написал(а):

Та редкая снежная зима - на радость детворе

Да, Виктор правильно написал зима была и снежная и морозная. Нас курсантов повезли на Ж.Д. товарную станцию и мы там стояли и до обеда расчищали от снега ж.д. стрелки, а снег все валил и валил мы его закидывали подвижную платформу, которая постоянно курсировала туда - сюда, между ж.д. стрелками. А в обед повели в рабочую столовку был какой то суп в чашке бефстроганов прямо на разносе и один тоненький кусочек хлеба. Короче вышли с этой столовки и кто то из наших говорит: " - покушал, что радио слушал".

308

Государкин Сергей написал(а):

Интересно, Татьяна, а какой это год, не помните?

Сергей, скорее всего 74, не исключено, что это как раз перед наступлением 75. Во всяком случае на фотографии мне лет 5. Плохо, когда фотографии не подписаны  :sceptic:
Жаль, что никого не узнали.. Я надеялась, что кого-нибудь из санчасти вспомните. Но всё равно, приятно с Вами познакомиться!

Отредактировано Александровна (2011-11-15 21:17:52)

309

сержант-1 написал(а):

В самом конце года - в декабре.

А мы приехали в часть в августе 71. Да, слишком мало было времени для того, чтобы Вы могли где-то пересечься с моим отцом. Тем не менее очень интересно почитать переписку форумчан, служивших в разные годы в Котбусе. Это уже история! Спасибо Вам, Виктор, за отклики. Очень приятно "прикоснуться" к тому, что дорого и остаётся в сердце и в памяти на долгие годы - это детство и молодость!

Отредактировано Александровна (2011-11-16 03:04:46)

310

Александровна написал(а):

Жаль, что никого не узнали.. Я надеялась, что кого-нибудь из санчасти вспомните.

Лицо Вашего отца до боли знакомо. Видимо, приходилось пересекаться по службе, а вот где и когда, вспомнить не могу... :dontknow:
Что касается санчасти...
На фото, четвертый слева в белой шапочке стоит санитар (медбрат). Мне кажется, что он изначально призывался в наш батальон, но имея какое-то начальное медицинское образование, был переведен в санчасть. Имя и фамилию, к сожалению, тоже вспомнить не могу... :dontknow: Помню только, что демобилизоваться он должен был на  полгода позже меня, т.е. осенью 75 г.
Я думаю, что нам всем мог бы помочь Иванов Иван Олегович... Он в это время проходил службу в строевой части штаба полка.
Да и жили штабисты, санитары и технари в одной казарме... Но Ваня, к сожалению, давно не появлялся на форуме... Я ему  написал в личку, может быть отзовется...
А еще Виктор Вашкевич... Он проходил службу в санчасти, но уволился в 70 году...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1