Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1


74 ОУМСП в/ч 81620- 1

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

Сержант-1, как  к Вам обращаться? Я не могу быть полностью уверенной в достоверности сведений, которыми располагаю. Всё пишу со слов папы, но он, к сожалению, не здоров, уже много лет у него инсульт, хотя многие вещи до сих пор помнит хорошо. Вот такие дела...

272

Александровна написал(а):

Сержант-1, как  к Вам обращаться?

Под  моей аватаркой нажмите "профиль" и узнаете, что я Лелюк Виктор (не знаю, зачем эту "шифровку" завели в свое время).
Спросите у отца про к-на Соколова (наш комбат-3, - редко кто в полку его не знал - особенно женщины от него чуть ли не в обморок падали).
М-р Мороз - зампотех полка.
К-н Макаров - (история со стрельбой в вашем доме на почве ревности).

Отредактировано сержант-1 (2011-11-13 22:55:14)

273

Виктор, я спрошу обязательно про этих людей. Но мне их фамилии не знакомы. Наверное, действительно большой поток военнослужащих проходил за годы Вашей службы.

274

Александровна написал(а):

большой поток военнослужащих проходил

Учебное подразделение всегда больше чем боевое, и конечно же каждые полгода 95 процентов заменяется на новых...

275

Александровна написал(а):

Наверное, действительно большой поток военнослужащих проходил за годы Вашей службы.

Челпанов Сергей написал(а):

Учебное подразделение всегда больше чем боевое, и конечно же каждые полгода 95 процентов заменяется на новых...

Замена происходила, в основном, за счет солдат- срочников... Офицерский состав  был относительно постоянным...

Ну, а численность полка была значительной... В период моей службы, если память не изменяет, доходила до двух тысяч человек... :dontknow:

Отредактировано Государкин Сергей (2011-11-14 14:16:39)

276

Александровна написал(а):

Сергей, я узнала, что было две чайных, в одной работала мама, в другой женщина по имени Валентина.

Чайная в чистом виде (кафе) была одна и располагалась она на втором этаже в здании, где был офицерский клуб...
Вторая была не чайная, а магазинчик, где продавались различные вещи, в том числе продукты (конфеты, лимонад и т.д.)
Хотя, припоминаю, что и то и другое мы почему-то называли чайной... :dontknow:  :D
А папе вашему - желаю от всей души здоровья... :flag:

277

Уважаемая Татьяна!!!

Вы посмотрите еще и закрытую уже тему 74ОУМСП, в/ч 81620....
Для просмотра она доступна... Там тоже много фоток и воспоминаний....

278

Спасибо, Сергей, за добрые слова! За поддержку! Ловлю себя на мысли, что Ваше лицо мне очень знакомо, не исключено, что всё-таки я могла Вас видеть в том моём далёком детстве. Сегодня на работе отсканирую фотографии, мне уже не терпится их показать всем участникам форума. Только пока не разобралась как их разместить на сайте. Не вижу здесь фунции "приложения". Если не соображу как, поможете, дорогие однополчане?

279

Александровна написал(а):

Только пока не разобралась как их разместить на сайте. Не вижу здесь фунции "приложения". Если не соображу как, поможете, дорогие однополчане?

Здравствуйте, Татьяна! Рады приветствовать Вас на форуме. Если не затруднительно, заполните, пожалуйста, профиль и установите аватар. Будем ждать ваши фотографии, желательно с комментариями. А как прикрепить их смотрите здесь Прикрепляем фото к тексту!!!

280

http://uploads.ru/i/J/g/h/Jghbm.jpg

http://uploads.ru/i/3/x/4/3x45Z.jpg

Николаев Александр Николаевич
Котбус ( 1971-1975)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1