Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1


74 ОУМСП в/ч 81620- 1

Сообщений 131 страница 140 из 1000

131

Владимир Калмыков написал(а):

А я лично не помню, что бы кому то присвоили звание сержанта, все по моему уезжали в войска младшими.

До 71-го, действительно, выпускали только младшими. При мне какому-то выпуску (кажется осенью), в виде исключения, распорядились отличников учебы выпускать сразу сержантами. Видимо, после это стало практикой.

132

сержант-1 написал(а):

При мне какому-то выпуску (кажется осенью), в виде исключения, распорядились отличников учебы выпускать сразу сержантами. Видимо, после это стало практикой.

Точно,точно: при мне уже это практикой было.Хорошо помню,что если на пятерки сдаешь все,то получаешь сержанта,а,если не все пятерки,то младшего. А ,поскольку многие стремились сержанта сразу получить,то и учились от души,отсюда,наверное,что я не помню залетов на моей практике по той же дисциплине. Учеба,учеба с ура и до вечера.И ведь вроде и не гоняли до опупения(не помню чего-то сверхестественного,невыполнимого.тем более,что упор больше был,как мне кажется,на предметы,чем на физподготовку),а похудел с непривычки,наверное,кило на 15 !

133

Владимир Думанский написал(а):

И ведь вроде и не гоняли до опупения(не помню чего-то сверхестественного,невыполнимого.тем более,что упор больше был,как мне кажется,на предметы,чем на физподготовку),а похудел с непривычки,наверное,кило на 15 !

Я, напротив, будучи курсантом, набрал килограмм пять – кормили-то очень неплохо.  Физические нагрузки были мне не в тягость – до Армии занимался и легкой атлетикой и самбо.
А вот когда уже стал сержантом – здорово похудел – служба-то собачья, да и все время давил груз ответственности за людей, не было еще к этому привычки.

134

Да,по сравнению с линейными частями,в Котбусе кормили,помнится,лучше. К тому же и бардака в питании,связанного с "с дедовщиной"как это было,к примеру, в частях, тоже не было. Но,по сравнению с гражданкой...Не было сравнения,не было....Тот же черный хлеб я на гражданке не ел никогда и в Котбусе,не знаю сколько месяцев прошло,прежде чем меня от него перестала одолевать изжега. И со спортом я,в отличии от "сержанта-1" вообще не знаком был: тот же бег и на дух не принимал: всегда под рукой был мотоцикл(сильно жалел в Котбусе,что не прихватил с собой права:"скощухи" все одно не было бы,но в армии хоть мотоцикл "Урал" изучил бы,а так пришлось это делать уже на гражданке). Так,что непривычное питание в содружестве с физическим тренингом сделали из меня подтянутого молодого чеовека. И,если и поправился в армии,то только уже к концу службы: когда физические нагрузки давно стали привычны,и,к тому же,сачкануть от чего-то стало намного проще...

135

Владимир Думанский написал(а):

но в армии хоть мотоцикл "Урал" изучил бы,

Владимир, а в армии мотоциклов "Урал" не было :dontknow:  , были К-750.
Внешне похож на "Урал", но движок другой... :flag:

136

Владимир Думанский написал(а):

К тому же и бардака в питании,связанного с "с дедовщиной"как это было,к примеру, в частях, тоже не было.

Это действительно так, потому что в учебке 90% личного состава одного призыва.
Ну а сержантам и обслуге и без дедовщины всего хватало. :D
Надо отдать должное, и зам. по тылу не давал спокойно жить не поварам, не дежурным по кухне...
Часто наведывался буквально перед приемом пищи (когда столы уже накрыты) и выборочно проверял все блюда на вес, и беда была дежурному по столовой если оказывалось меньше положенного... :mad:
Гонял хлеборезов, если сахар был влажноватым или порции масла были меньше по весу.... :D

Кстати, а помните, что две наших столовых  были, если так можно выразиться, в три этажа.
1-й - подвал, где размещалась посудомойка, помещение для чистки картошки и т.д. 
2-й - а фактически первый видимый на земле - это кухня.
3-й - или второй видимый на земле - это зал для приема пищи.
И был лифт для поднятия пищи на второй этаж, и было очень хреново, когда он ломался буквально перед обедом.
Наряду приходилось мухой летать с бачками и чайниками по лестнице..., потому, что в полку свято соблюдали пословицу "Война войной,а обед по расписанию!" :dontknow:  :D

137

как жаль нет атанова старым 81620 не о чем говорить  говорите пацаны

138

Евген написал(а):

как жаль нет атанова старым 81620 не о чем говорить  говорите пацаны

Вот что пишет жена Сергея Васильевича Атанова Лариса Сергеевна: "Здравствуйте!
Я жена Атанова Сергея. 20 сентября исполнится полгода со дня смерти Сергея. Он был человеком огромной силы воли. 31 год был прикован к кровати из-за травмы позвоночника, полученной вскоре после армии.
   Очень любил жизнь и умел ценить каждый ее миг. Был настоящим мужчиной.
   Помяните бывшего солдата ГСВГ."

                  Будем помнить!

139

Да!!! Хороший был мужик!!!

Владимир Белорус написал(а):

Вот что пишет жена Сергея Васильевича Атанова Лариса Сергеевна: "Здравствуйте!
Я жена Атанова Сергея. 20 сентября исполнится полгода со дня смерти Сергея. Он был человеком огромной силы воли. 31 год был прикован к кровати из-за травмы позвоночника, полученной вскоре после армии.
   Очень любил жизнь и умел ценить каждый ее миг. Был настоящим мужчиной.
   Помяните бывшего солдата ГСВГ."

140

Мужеству Сергея можно позавидовать. Ни когда не обмолвился о своём состоянии. Я даже не мог предпологать, что он в таком состоянии. Да и что скрывать, скучновато без него. Вечная память ему.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП в/ч 81620- 1