Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » "107 обпс в/ч 10829"


"107 обпс в/ч 10829"

Сообщений 81 страница 90 из 106

81

Володя,наша рота(414) была в четырехэтажном здании с правой стороны плаца на 3 этаже.Если смотреть с кпп.А 1 батальон с левой(1,2,3роты).Возле столовой.Наши классы были в части,а 1 батальона за частью.Грустно,что уже нет части.Если жизнь забросит в те края обязательно побываю в Несвиже.Я помню для нас те полгода кошмаром казались."Летали" с утра и до вечера 8-) Все бегом.Я никогда не забуду как первый раз побежал в химзащите.Романтика 8-) И главное сержант(добрейшей души человек)увидел как нам это понравилось и отправил на еще один круг 8-) Правда надо отдать должное только тех кто пальцы под противогаз совали)Как то пришлось и на полигон в противогазе бежать.Ишли мы на учения,а у меня в взводе был боец размер ноги поболее 45 будет.Шаг у него был большой и ему приходилось семенить что бы в ногу идти.Потом он уставал и сбивался и сбивал всю роту.Ротному это надоело и пришлось нам дальше бежать в противогазах) Я потом как ЗОМП на проверках сдавали все время в наряд уходил 8-) Главное я до армии бегать не любил,а после учебки в Виттенберге получал удовольствие когда утром на зарядке для себя бегал по орбите.Вообще от армии столько ярких воспоминаний.Никогда не жалел что там был.И честно не понимаю зачем сократили время службы.Там после года службы только специалистами становаться.Как раз только и служить...

82

В "\Соцсети\" есть группа с темой вч 28679, это Несвижская учебка, еще есть интересная тема про ГСВГ. На "\Соцсети\" нашел много сослуживцев. Заходите, регитесь.

83

Спасибо за информацию, мы в курсе.

84

Воспоминания, о моем, пребывании, в, ГДР, Drogen,
http://youtu.be/33IbMxkferI
, 803,47448,DDR

85

crosstation написал(а):

44 полк правительственной связи,в/ч 34008?
Превед сосед 

Отредактировано crosstation (2011-02-28 01:31:02)

У меня в военном (1987-1989) стоит пп 34008. Помню, что наш батальон располагался в Виттенберге. У меня там служили земляки. Наша же рота была приквартирована к штабу 2 ТА Фюрстенберг.

86

crosstation написал(а):

в/ч 34008 до Виттенберга стояла в Котбусе?
------------------------------------------------------------------------

ГЕА, я не запарил тебя своими распросами?

Войска правительственной связи были образованы в 1987 г. (если не ошибаюсь, загуггли проверь).

87

Гуленков Володя написал(а):

Всем привет!!! Наткнулся совершенно случайно на данный сайт и теперь не оторвать от компа. Призвался в ряды СА весной 1987 года, полгода служил в Несвиже в учебке. В декабре 1987 года отправили в ГСВГ. В Виттенберг прибыли в начале декабря, затем нас откомандировали в штаб 8 гв. армии в Нору, где и проходил срочную до июня 1989 года, а затем и сверхсрочную службу. Немного, перед самым выводом, удалось послужить и в Виттенберге. Буду рад встретить сослуживцев. Ребята отзовитесь! Кроме Володи Довидовича ни о ком ничего не знаю...

Я тоже начинал срочку в Несвиже с осени 1987т. После учебки - Фюрстенберг, отдельная рота при штабе 2 ТА

88

привет помниш зампотеха с т л панкратова

89

Владимир Ал, написал(а):

Вот ты называешь фамилии и я вспоминаю. Пащенко помнишь? Он был в ЦБМ? Зинченко, Поплавский. Мне здесь ребята помогли. Попробую связаться с   "хохлом со знаком качества", с Пащенко.

володя привет я служил 46531 а цтс на аппаратной пус  рабочий салон нгвс ротный был л т собин помниш  ]

90

поздравляю с праздником вс ех кто служил в гсвг  всем удачи памяти огодах вгсвг икрепкого здоровья алексей501948


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » "107 обпс в/ч 10829"